Secteur alémanique |
Grand prix |
Société | Luzern, P.C. | Nombre d'équipes | 52 |
Lieu | Quai National, Luzern | Date | 08.06.2019 |
Grand prix - Seniors - Triplette - Turnier A - Swiss System
Concours A / Système Suisse
Equipes inscrites au concours principal
N° équipe | Nom | Prénom | N° licence | Société |
1 | FISCHER | Matteo | | Non licencié () |
RUPPEN | Léon | | Non licencié () |
ZAPPA | Milos | | Non licencié () |
2 | GLAUDY | Stewart | 8212700 | Petanque Bastidienne (FR) |
ALVES | David | 1131351 | Petanque Club Conquois (FR) |
BAEUR | Marvin | 9310982 | Petanque Club Conquois (FR) |
3 | ISENSCHMID | Georg | | Non licencié () |
HAGGENMÜLLER | Werner | | Non licencié () |
KOCH | Andi | | Non licencié () |
4 | TRAN | Van My | 07.003.0053 | Basel, P.C. (SAP) |
HUYEN | Van Duong | | Non licencié () |
PHAM | Van Lanh | | Non licencié () |
5 | MASNERI | Jean-Jacques | 04.010.0028 | Côtate, La (AJP) |
QUIRANTES | Stephan | 04.010.0034 | Côtate, La (AJP) |
VON BERGEN | Jordan | 04.010.0010 | Côtate, La (AJP) |
6 | SUTER | Max | 07.026.0010 | Tägerig, P.C. (SAP) |
SCHÜRCH | Harald | 07.026.0055 | Tägerig, P.C. (SAP) |
SCHMIDT | Michael | | Non licencié () |
7 | BRUN | Ruedi | | Non licencié () |
BACHMANN | Hans | | Non licencié () |
BACHMANN | Thomas | | Non licencié () |
8 | WYSS | Bigi | 07.032.0011 | Bern P.C. (SAP) |
BIRKENMEIER | Markus | 07.032.0002 | Bern P.C. (SAP) |
LANZ | David | 07.032.0016 | Bern P.C. (SAP) |
9 | KÜNG-SCHMID | Steffi | 07.011.0122 | Luzern, P.C. (SAP) |
BRUNNER | Krispin | 07.011.0118 | Luzern, P.C. (SAP) |
REY | Hans-Peter | 07.011.0125 | Luzern, P.C. (SAP) |
10 | RIGERT | Paul | 07.011.0025 | Luzern, P.C. (SAP) |
DAHINDEN | Heinz | | Non licencié () |
HANDSCHUH | Armin | | Non licencié () |
11 | BAUMER | Sandro | 07.017.0052 | Herblingen, P.C. (SAP) |
BAUMER | Hansjörg | 07.017.0002 | Herblingen, P.C. (SAP) |
BAUMER | Ursula | 07.017.0005 | Herblingen, P.C. (SAP) |
12 | MÜLLER | Claudine | 07.011.0018 | Luzern, P.C. (SAP) |
DUSS | Beat | | Non licencié () |
HOCHER | Bruno | | Non licencié () |
13 | DA SILVA | Antonio | 07.018.0079 | Winterthur, P.C. (SAP) |
DA SILVA | David | 01-059-224 | Badischer Pétanqueverein Freiburg (DE) |
DA SILVA | Paulo | 01-059-236 | Badischer Pétanqueverein Freiburg (DE) |
14 | LUKACS | Daniel | 07.011.0099 | Luzern, P.C. (SAP) |
AMREIN | Trudi | 07.011.0005 | Luzern, P.C. (SAP) |
IRNIGER | Rita | 07.011.0016 | Luzern, P.C. (SAP) |
15 | WESPI | Stefan | 07.027.0037 | Würzenbach, P.C. (SAP) |
WESPI | Andy | 07.027.0008 | Würzenbach, P.C. (SAP) |
BOSSART | Luca | | Non licencié () |
16 | AEMMER | Gregory | 6805115 | Pc Guebwiller (FR) |
ALBIGRER | Joel | 6801008 | Pc Wittelsheim (FR) |
SOEHNLEN | Frederic | 6801095 | Pc Guebwiller (FR) |
17 | BOUAOUNE | Nasreddine | 16-6613 | R.T.D (AL) |
BOUAOUNE | Omar | 01-139-032 | Psg Friedrichshafen (DE) |
BOURAHLA | Nacer | 01-008-014 | Heidelberger Boulespieler (DE) |
18 | OLBRECHT | Thomas | 07.012.0017 | Oberwil, P.C. (SAP) |
GROSSNIKLAUS | Hans-Ueli | 07.012.0021 | Oberwil, P.C. (SAP) |
MUHMENTHALER | Ueli | 07.012.0004 | Oberwil, P.C. (SAP) |
19 | IMFELD | Urs | | Non licencié () |
EIGENMANN | Patrick | | Non licencié () |
GNOS | Richi | | Non licencié () |
20 | HERGUEDAS | Beni | 07.011.0010 | Luzern, P.C. (SAP) |
CATHOMAS | Silvia | 07.015.0027 | Zürich, P.C. (SAP) |
HÜBSCHER | Tanja | 07.015.0029 | Zürich, P.C. (SAP) |
21 | MARTI | Daniel | 07.031.0076 | Boulissima Bern, P.C. (SAP) |
WEIGL | Heinrich | 07.006.0019 | Brugg, P.C. (SAP) |
DANOIS | Michel | | Non licencié () |
22 | SPILLMANN | Markus | 07.015.0226 | Zürich, P.C. (SAP) |
ERNE | Bernhard | 07.019.0008 | Zum Gut Zurzach, P.C. (SAP) |
GEISER | Martin | 07.019.0010 | Zum Gut Zurzach, P.C. (SAP) |
23 | PAOLINI | Beatrix | 07.056.0041 | Regioms, P.C. (SAP) |
LIECHTI | Eduard | 07.056.0053 | Regioms, P.C. (SAP) |
WYSS | Daniela | 07.056.0056 | Regioms, P.C. (SAP) |
24 | BRÜNDLER | René | 07.011.0040 | Luzern, P.C. (SAP) |
KUHN | Guido | 02-022-058 | Pc Goggolori (DE) |
SILVA TRIXERIA NUMAS | Antonio | | Non licencié () |
25 | BÉGUE | Yannick | 07.015.0185 | Zürich, P.C. (SAP) |
RAAB | Dominik | 07.015.0045 | Zürich, P.C. (SAP) |
RAAB | Heike | 01-043-152 | Boule-Club Rastatt (DE) |
26 | BOURGADE | Christophe | 6800831 | Amispet Lancy (FR) |
STRASSEL | Jerome | 6801557 | Pc St Martin (FR) |
VINCENZI | Bruno | 6802139 | Cb Illzach (FR) |
27 | MUCHA | Joseph | 842509 | Caromb Avenir Bouliste (FR) |
FISCHER | Roman | | Non licencié () |
TOBLER | Pierre | | Non licencié () |
28 | BASLER | Mike | 07.048.0040 | Sgat Pétanque, P.C. (SAP) |
FELDER | Daniel | 07.048.0002 | Sgat Pétanque, P.C. (SAP) |
SCHÖNENBERGER | Hans | 07.048.0007 | Sgat Pétanque, P.C. (SAP) |
29 | BLESS | Yvonne | 07.015.0018 | Zürich, P.C. (SAP) |
BÉGUE | Nicole | 07.015.0021 | Zürich, P.C. (SAP) |
SCHÜPBACH | Yvonne | 07.015.0044 | Zürich, P.C. (SAP) |
30 | D'ANGELO | Arturo | 07.012.0016 | Oberwil, P.C. (SAP) |
BELLHAID | Rachid | 01-132-095 | Boule-Freunde Malsch (DE) |
CHABIRA | Youcef | 07.012.0013 | Oberwil, P.C. (SAP) |
31 | LE | Van Mung | 9 | Pacific (VI) |
NGUYEN | Vien | | Non licencié () |
TRAN | Van Linh | | Non licencié () |
32 | SIGNORI | Luciano | 469920 | Milano (IT) |
BOCCUTI | Mickael | 825437 | Milano (IT) |
PISATI | Renato | 833109 | Milano (IT) |
33 | NYFFENEGGER | Erich | 07.056.0010 | Regioms, P.C. (SAP) |
BLATTER | Freddy | 07.056.0058 | Regioms, P.C. (SAP) |
NYFFENEGGER | Margrit | 07.056.0023 | Regioms, P.C. (SAP) |
34 | WYSS | Rudolf | 07.015.0007 | Zürich, P.C. (SAP) |
INDERBITZIN | Peter | | Non licencié () |
RUPPEN | Stephan | | Non licencié () |
35 | ODERMATT | Hugo | | Non licencié () |
MING | Hans | | Non licencié () |
SCHNELLMANN | Alois | | Non licencié () |
36 | EITEL | Claudia | 07.017.0012 | Herblingen, P.C. (SAP) |
ESTERMANN | Hanspeter | 07.017.0011 | Herblingen, P.C. (SAP) |
HASLER | Sven | 07.017.0013 | Herblingen, P.C. (SAP) |
37 | D'OVIDIO | Alberto | 767844 | Milano (IT) |
MELZI | Giorgio | 833111 | Milano (IT) |
VICARI | Mauro | 833116 | Milano (IT) |
38 | STALDER | Marc | 07.015.0225 | Zürich, P.C. (SAP) |
STALDER | Ferdinand | 07.015.0161 | Zürich, P.C. (SAP) |
TASHI | Lobsang | | Non licencié () |
39 | GRÜNINGER | Patrick | 07.015.0023 | Zürich, P.C. (SAP) |
EBERLE | Martin | 07.015.0057 | Zürich, P.C. (SAP) |
RHYN | Alain | 07.031.0092 | Boulissima Bern, P.C. (SAP) |
40 | PETZ | Ludwig | 07.011.0017 | Luzern, P.C. (SAP) |
EIGENMANN | Ueli | | Non licencié () |
SOLDATI | Renato | | Non licencié () |
41 | HOA | Ttran Van | 3 | Pacific (VI) |
NGUYEN | Tai | | Non licencié () |
NGUYEN | Van Chay | | Non licencié () |
42 | PAVESI | Peter | 07.012.0024 | Oberwil, P.C. (SAP) |
GARCIA RIVES | Tomas | 07.026.0008 | Tägerig, P.C. (SAP) |
PERETTI | Julian | 07.026.0004 | Tägerig, P.C. (SAP) |
43 | GRAF | Roland | 07.018.0012 | Winterthur, P.C. (SAP) |
LÄUBLI | Marcel | 07.018.0055 | Winterthur, P.C. (SAP) |
SCHIESSER | Sibylle | 07.016.0003 | Züri-Oberland, P.C. (SAP) |
44 | LEAS | Hong | 02.054.0009 | Mont Charmant (AVP) |
CHHATH | Vuth | | Non licencié () |
HAS | Manyvuth | | Non licencié () |
45 | OUSSADIT | Sofiane | 07.012.0008 | Oberwil, P.C. (SAP) |
KHEDIN | Mohamad | | Non licencié () |
MAJDI | Ghilen | | Non licencié () |
46 | BLASER | Res | 07.011.0085 | Luzern, P.C. (SAP) |
ARNOLD | Antoine | 07.011.0034 | Luzern, P.C. (SAP) |
LEIHENER | Florian | 07.015.0054 | Zürich, P.C. (SAP) |
47 | ZIMBER | Franz | 01-059-066 | Badischer Pétanqueverein Freiburg (DE) |
BÜTTNER | Christian | 01-079-063 | le Cochonnet Schopfheim (DE) |
TASKALE | Nadir | 01-052-058 | Sg Wiehre Freiburg (DE) |
48 | NGHIEM | Du-Van | 7 | Pacific (VI) |
NHIEN | Ly Van | 8 | Pacific (VI) |
VUONG | Loi | | Non licencié () |
49 | GYARFAS | Andreas | 07.011.0015 | Luzern, P.C. (SAP) |
SINH | Tran Van | 1 | Pacific (VI) |
FUCHS | Marcel | | Non licencié () |
50 | ENDERLIN | Marie-Dominique | 6800763 | Pc St Martin (FR) |
LADISON | Solofoniaina | 97410926 | Cb Illzach (FR) |
RAZAFIMAHARO | Joelson | 7519934 | Cb Illzach (FR) |
51 | TRINH | Nguyen-Xuan | 4 | Pacific (VI) |
SON | Nguyen Tranh | 5 | Pacific (VI) |
TRAN | Nghia | | Non licencié () |
52 | GIRARD | Etienne | 07.015.0204 | Zürich, P.C. (SAP) |
GNANACHANJIRAN | Viravan | 07.048.0016 | Sgat Pétanque, P.C. (SAP) |
LEMMENMEIER | Silvan | 07.048.0014 | Sgat Pétanque, P.C. (SAP) |
Tours du système suisse du concours principal
Rang | Equipe | Club | MG | Goal. | 1 | 2 | 3 | 4 |
Tour | Equipe 1 | Equipe 2 | Score |
1er | BAUMER Sandro | MÜLLER Claudine | 10 à 13 |
1er | BÉGUE Yannick | BOURGADE Christophe | 11 à 8 |
1er | BLESS Yvonne | D'ANGELO Arturo | 7 à 11 |
1er | BOUAOUNE Nasreddine | OLBRECHT Thomas | 13 à 1 |
1er | BRUN Ruedi | WYSS Bigi | 8 à 13 |
1er | DA SILVA Antonio | LUKACS Daniel | 5 à 13 |
1er | D'OVIDIO Alberto | STALDER Marc | 11 à 8 |
1er | FISCHER Matteo | GLAUDY Stewart | 3 à 13 |
1er | GRAF Roland | LEAS Hong | 1 à 13 |
1er | GRÜNINGER Patrick | PETZ Ludwig | 13 à 3 |
1er | GYARFAS Andreas | ENDERLIN Marie-Dominique | 6 à 12 |
1er | HOA Ttran Van | PAVESI Peter | 7 à 10 |
1er | IMFELD Urs | HERGUEDAS Beni | 1 à 13 |
1er | ISENSCHMID Georg | TRAN Van My | 5 à 13 |
1er | KÜNG-SCHMID Steffi | RIGERT Paul | 13 à 4 |
1er | LE Van Mung | SIGNORI Luciano | 13 à 8 |
1er | MARTI Daniel | SPILLMANN Markus | 5 à 8 |
1er | MASNERI Jean-Jacques | SUTER Max | 13 à 3 |
1er | MUCHA Joseph | BASLER Mike | 10 à 6 |
1er | NYFFENEGGER Erich | WYSS Rudolf | 5 à 13 |
1er | ODERMATT Hugo | EITEL Claudia | 11 à 10 |
1er | OUSSADIT Sofiane | BLASER Res | 12 à 11 |
1er | PAOLINI Beatrix | BRÜNDLER René | 8 à 10 |
1er | TRINH Nguyen-Xuan | GIRARD Etienne | 13 à 5 |
1er | WESPI Stefan | AEMMER Gregory | 1 à 3 |
1er | ZIMBER Franz | NGHIEM Du-Van | 13 à 6 |
2ème | AEMMER Gregory | BRÜNDLER René | 13 à 1 |
2ème | BAUMER Sandro | BOURGADE Christophe | 2 à 13 |
2ème | BLASER Res | EITEL Claudia | 13 à 0 |
2ème | BLESS Yvonne | BRUN Ruedi | 13 à 2 |
2ème | BOUAOUNE Nasreddine | HERGUEDAS Beni | 11 à 5 |
2ème | D'OVIDIO Alberto | MÜLLER Claudine | 9 à 13 |
2ème | ENDERLIN Marie-Dominique | LE Van Mung | 13 à 2 |
2ème | FISCHER Matteo | PETZ Ludwig | 13 à 4 |
2ème | GIRARD Etienne | ISENSCHMID Georg | 13 à 9 |
2ème | GRÜNINGER Patrick | MASNERI Jean-Jacques | 9 à 7 |
2ème | HOA Ttran Van | MARTI Daniel | 9 à 10 |
2ème | IMFELD Urs | OLBRECHT Thomas | 13 à 5 |
2ème | KÜNG-SCHMID Steffi | LUKACS Daniel | 9 à 13 |
2ème | LEAS Hong | GLAUDY Stewart | 10 à 9 |
2ème | MUCHA Joseph | BÉGUE Yannick | 1 à 13 |
2ème | NGHIEM Du-Van | DA SILVA Antonio | 8 à 13 |
2ème | NYFFENEGGER Erich | RIGERT Paul | 6 à 13 |
2ème | ODERMATT Hugo | OUSSADIT Sofiane | 1 à 13 |
2ème | PAOLINI Beatrix | WESPI Stefan | 7 à 13 |
2ème | PAVESI Peter | SPILLMANN Markus | 13 à 3 |
2ème | SIGNORI Luciano | GYARFAS Andreas | 6 à 13 |
2ème | STALDER Marc | BASLER Mike | 12 à 8 |
2ème | SUTER Max | GRAF Roland | 9 à 6 |
2ème | TRAN Van My | TRINH Nguyen-Xuan | 13 à 7 |
2ème | WYSS Bigi | D'ANGELO Arturo | 7 à 13 |
2ème | WYSS Rudolf | ZIMBER Franz | 10 à 9 |
3ème | BASLER Mike | PAOLINI Beatrix | 9 à 12 |
3ème | BÉGUE Yannick | AEMMER Gregory | 4 à 13 |
3ème | BOUAOUNE Nasreddine | ENDERLIN Marie-Dominique | 4 à 13 |
3ème | DA SILVA Antonio | GIRARD Etienne | 4 à 13 |
3ème | D'ANGELO Arturo | WYSS Rudolf | 9 à 12 |
3ème | D'OVIDIO Alberto | WYSS Bigi | 11 à 12 |
3ème | EITEL Claudia | GRAF Roland | 11 à 9 |
3ème | GLAUDY Stewart | BOURGADE Christophe | 13 à 5 |
3ème | GRÜNINGER Patrick | LUKACS Daniel | 13 à 4 |
3ème | HERGUEDAS Beni | ZIMBER Franz | 1 à 13 |
3ème | IMFELD Urs | LE Van Mung | 1 à 13 |
3ème | ISENSCHMID Georg | NGHIEM Du-Van | 10 à 13 |
3ème | KÜNG-SCHMID Steffi | WESPI Stefan | 8 à 13 |
3ème | MARTI Daniel | RIGERT Paul | 8 à 11 |
3ème | MASNERI Jean-Jacques | BLESS Yvonne | 13 à 7 |
3ème | MUCHA Joseph | BRÜNDLER René | 13 à 11 |
3ème | MÜLLER Claudine | BLASER Res | 10 à 12 |
3ème | NYFFENEGGER Erich | BRUN Ruedi | 9 à 13 |
3ème | ODERMATT Hugo | HOA Ttran Van | 3 à 13 |
3ème | OUSSADIT Sofiane | PAVESI Peter | 9 à 7 |
3ème | PETZ Ludwig | OLBRECHT Thomas | 13 à 7 |
3ème | SIGNORI Luciano | BAUMER Sandro | 9 à 7 |
3ème | SPILLMANN Markus | SUTER Max | 8 à 7 |
3ème | STALDER Marc | FISCHER Matteo | 4 à 13 |
3ème | TRAN Van My | LEAS Hong | 10 à 13 |
3ème | TRINH Nguyen-Xuan | GYARFAS Andreas | 2 à 13 |
4ème | BASLER Mike | ISENSCHMID Georg | 5 à 13 |
4ème | BAUMER Sandro | GRAF Roland | 13 à 8 |
4ème | BLASER Res | MASNERI Jean-Jacques | 0 à 13 |
4ème | BOURGADE Christophe | KÜNG-SCHMID Steffi | 13 à 7 |
4ème | BRÜNDLER René | DA SILVA Antonio | 6 à 13 |
4ème | D'ANGELO Arturo | BÉGUE Yannick | 13 à 5 |
4ème | D'OVIDIO Alberto | MARTI Daniel | 2 à 13 |
4ème | EITEL Claudia | PETZ Ludwig | 7 à 13 |
4ème | ENDERLIN Marie-Dominique | AEMMER Gregory | 4 à 8 |
4ème | GRÜNINGER Patrick | LEAS Hong | 7 à 11 |
4ème | GYARFAS Andreas | PAVESI Peter | 11 à 13 |
4ème | HOA Ttran Van | BLESS Yvonne | 5 à 13 |
4ème | IMFELD Urs | ODERMATT Hugo | 13 à 2 |
4ème | LE Van Mung | GIRARD Etienne | 12 à 13 |
4ème | MUCHA Joseph | SPILLMANN Markus | 4 à 13 |
4ème | MÜLLER Claudine | LUKACS Daniel | 13 à 7 |
4ème | NGHIEM Du-Van | TRINH Nguyen-Xuan | 6 à 13 |
4ème | NYFFENEGGER Erich | OLBRECHT Thomas | 13 à 3 |
4ème | OUSSADIT Sofiane | WYSS Rudolf | 11 à 13 |
4ème | PAOLINI Beatrix | HERGUEDAS Beni | 9 à 8 |
4ème | RIGERT Paul | WYSS Bigi | 13 à 2 |
4ème | SIGNORI Luciano | BRUN Ruedi | 13 à 8 |
4ème | STALDER Marc | SUTER Max | 9 à 10 |
4ème | TRAN Van My | BOUAOUNE Nasreddine | 13 à 4 |
4ème | WESPI Stefan | FISCHER Matteo | 1 à 13 |
4ème | ZIMBER Franz | GLAUDY Stewart | 1 à 13 |
Tours finaux du concours principal
Tour | Equipe 1 | Equipe 2 | Score |
Quart | AEMMER Gregory | TRAN Van My | 13 à 3 |
Quart | LEAS Hong | FISCHER Matteo | 13 à 1 |
Quart | GLAUDY Stewart | MASNERI Jean-Jacques | 12 à 13 |
Quart | WYSS Rudolf | ENDERLIN Marie-Dominique | 5 à 13 |
Demi-finale | ENDERLIN Marie-Dominique | LEAS Hong | 13 à 4 |
Demi-finale | AEMMER Gregory | MASNERI Jean-Jacques | 13 à 3 |
Finale | AEMMER Gregory | ENDERLIN Marie-Dominique | 9 à 13 |
|