Déroulement du concours
Le plus porté à critiquer le travail des autres est celui qui ne fait rienDepuis le 20.03.2006

Secteur alémanique
Grand prix
SociétéLuzern, P.C.Nombre d'équipes96
LieuQuai National, LuzernDate09.06.2019

Grand prix - Seniors - Doublette - Turnier A - Swiss System
Concours A / Système Suisse

Equipes inscrites au concours principal

N° équipeNomPrénomN° licenceSociété
1HUYENVan DuongNon licencié ()
THAIVan DungNon licencié ()
2GRABULOSPierre07.031.0048Boulissima Bern, P.C. (SAP)
ZAHNOPatrik07.031.0152Boulissima Bern, P.C. (SAP)
3EGGERChristian07.048.0039Sgat Pétanque, P.C. (SAP)
MÜLLEREmil07.048.0044Sgat Pétanque, P.C. (SAP)
4NGUYENVienNon licencié ()
TRANVan LinhNon licencié ()
5CHAYVanNon licencié ()
HOATtran Van3Pacific (VI)
6GRIESSERJoël07.033.0006Boule Belp (SAP)
JORDINicolas07.033.0003Boule Belp (SAP)
7MAURERBarbara07.032.0003Bern P.C. (SAP)
MAURERDaniela07.032.0004Bern P.C. (SAP)
8LEEBumNon licencié ()
TRINHNguyen-Xuan4Pacific (VI)
9DAECHINIMassoudNon licencié ()
FUCHSMarcelNon licencié ()
10HEIZRoger07.056.0008Regioms, P.C. (SAP)
HÖLTSCHIEtienne07.056.0009Regioms, P.C. (SAP)
11MANCINIFilippo01-023-101Petanque Club Burggarten (D)
STEINERAndré07.011.0024Luzern, P.C. (SAP)
12BRUNNERKrispin07.011.0118Luzern, P.C. (SAP)
KÜNG-SCHMIDSteffi07.011.0122Luzern, P.C. (SAP)
13LEHMANNFranziska07.031.0147Boulissima Bern, P.C. (SAP)
WEYERMANNJürg07.031.0144Boulissima Bern, P.C. (SAP)
14BASCHUNGRenéNon licencié ()
HERGUEDASJavierNon licencié ()
15BLANCHARDRomain04.019.0035Roche, La (AJP)
ROMANNSabrina04.019.0041Roche, La (AJP)
16KAMPGünter01-159-030Turnverein Dogern (DE)
MÖLLERLeonardo07.015.0051Zürich, P.C. (SAP)
17BAUERGeorge8212823Petanque Bastidienne (F)
D'ANTONIDamien6802932Cb Illzach (F)
18WYSSRudolf07.015.0007Zürich, P.C. (SAP)
ZAKZIJaouad07.015.0019Zürich, P.C. (SAP)
19BAEURMarvin9310982Petanque Club Conquois (FR)
GLAUDYStewart8212700Petanque Bastidienne (FR)
20METAIRONEmilie02.017.0005Pétanque du Verney (AVP)
METAIRONSylviane02.017.0033Pétanque du Verney (AVP)
21DUSSBeatNon licencié ()
MÜLLERClaudine07.011.0018Luzern, P.C. (SAP)
22KONTICRaymond07.003.0064Basel, P.C. (SAP)
SIGNERJakob07.003.0069Basel, P.C. (SAP)
23LEVan Mung9Pacific (VI)
NGUYENVan TuongNon licencié ()
24BAUMERBruno07.056.0037Regioms, P.C. (SAP)
HAURIRolf07.056.0020Regioms, P.C. (SAP)
25BELLHAIDRachid01-132-095Boule-Freunde Malsch (DE)
CHABIRAYoucef07.012.0013Oberwil, P.C. (SAP)
26GARCIA RIVESTomas07.026.0008Tägerig, P.C. (SAP)
PERETTIPatrick07.026.0024Tägerig, P.C. (SAP)
27HERGUEDASJonas07.011.0011Luzern, P.C. (SAP)
LUKACSDaniel07.011.0099Luzern, P.C. (SAP)
28CLERELogan6007519Gauchy Petanque (FR)
METAIRONFrederick02.017.0017Pétanque du Verney (AVP)
29CLAUDYWinter8209765Vesoul Petanque (FR)
PRUD'HOMMEKevin9412147Vesoul Petanque (FR)
30KUHNGuido02-022-058Pc Goggolori (DE)
SUTEROttiNon licencié ()
31BÉGUENicole07.015.0021Zürich, P.C. (SAP)
RAABDominik07.015.0045Zürich, P.C. (SAP)
32AMMANNJacquelineNon licencié ()
BACHMANNThomasNon licencié ()
33BACHMANNHansNon licencié ()
BRUNRuediNon licencié ()
34LACKOVICAntun07.015.0158Zürich, P.C. (SAP)
THOMSENCasper07.015.0042Zürich, P.C. (SAP)
35MATTHEYNicolas02.035.0030Lys, Le (AVP)
PIETRONIGROJoseph04.016.0008Parisienne, La (AJP)
36NOBSErika07.015.0097Zürich, P.C. (SAP)
WIDMERBernadette07.048.0012Sgat Pétanque, P.C. (SAP)
37PAVESIPeter07.012.0024Oberwil, P.C. (SAP)
SPECHTAndré07.018.0004Pas-Boule-Tis, P.C. (SAP)
38BRUNKurtNon licencié ()
KUHNBenediktNon licencié ()
39BROUWERSilvieNon licencié ()
HUSMANNJosefNon licencié ()
40NYFFENEGGERErich07.056.0010Regioms, P.C. (SAP)
NYFFENEGGERMargrit07.056.0023Regioms, P.C. (SAP)
41CORSOTrifone07.048.0045Sgat Pétanque, P.C. (SAP)
GREUTERJohann07.015.0060Zürich, P.C. (SAP)
42HAGGENMÜLLERWernerNon licencié ()
WYSSBigi07.032.0011Bern P.C. (SAP)
43FEUBLIEduardNon licencié ()
SLACHMarie AnnaNon licencié ()
44HERGUEDASBeni07.011.0010Luzern, P.C. (SAP)
JULIERMartin07.011.0129Luzern, P.C. (SAP)
45CHHATVuthyNon licencié ()
HASManyvuthNon licencié ()
46BAUMERSandro07.017.0052Herblingen, P.C. (SAP)
PERETTIJulian07.026.0004Tägerig, P.C. (SAP)
47BÉGUERoger07.015.0213Zürich, P.C. (SAP)
CASPERSUdo07.056.0038Regioms, P.C. (SAP)
48LADISONSolofoniaina97410926Cb Illzach (FR)
RAZAFIMAHAROJoelson7519934Cb Illzach (FR)
49ADDARIOFabrizioNon licencié ()
TISCHHAUSERJonasNon licencié ()
50CAGNIACJerry8201098Petanque Montpezataise (FR)
GLAUDYPhilippe8206928Petanque Bastidienne (FR)
51PHAMVan LanhNon licencié ()
TRANVan My07.003.0053Basel, P.C. (SAP)
52ALBIGERJonathan6801834Pc Wittelsheim (FR)
ALBIGRERJoel6801008Pc Wittelsheim (FR)
53BLASERRes07.011.0085Luzern, P.C. (SAP)
IBRAJAgron07.015.0005Zürich, P.C. (SAP)
54BOUAOUNEOmar01-139-032Psg Friedrichshafen (DE)
KHEDIMMohamed07.027.0003Würzenbach, P.C. (SAP)
55SONNguyen Tranh5Pacific (VI)
THANHVan Nguyen10Pacific (VI)
56GNANACHANJIRANViravan07.048.0016Sgat Pétanque, P.C. (SAP)
LEMMENMEIERUrs07.048.0015Sgat Pétanque, P.C. (SAP)
57BOUAOUNENasreddine16-6613R.T.D (AL)
BOURAHLANacer01-008-014Heidelberger Boulespieler (DE)
58BIGLERAnnie07.033.0008Boule Belp (SAP)
BIGLERFritz07.033.0007Boule Belp (SAP)
59BLÄTTLER GYARFASEva MariaNon licencié ()
GYARFASAndreas07.011.0015Luzern, P.C. (SAP)
60GIRARDEtienne07.015.0204Zürich, P.C. (SAP)
LEMMENMEIERSilvan07.048.0014Sgat Pétanque, P.C. (SAP)
61NGUYENVan QuiNon licencié ()
SINHTran Van1Pacific (VI)
62HALDEMANNBruno07.032.0009Bern P.C. (SAP)
MONZOLuis07.032.0010Bern P.C. (SAP)
63PROBSTPetra07.019.0013Zum Gut Zurzach, P.C. (SAP)
SCHLEICHERElke07.019.0012Zum Gut Zurzach, P.C. (SAP)
64JECKPeterNon licencié ()
SIEGRISTPeterNon licencié ()
65FURRERGallus07.011.0120Luzern, P.C. (SAP)
WILDISENDominique07.011.0123Luzern, P.C. (SAP)
66BOSSARTBrunoNon licencié ()
BOSSARTLucaNon licencié ()
67BAUDAndreas07.030.0002Wohlen Bern P.C. (SAP)
KINDLERHans07.031.0145Boulissima Bern, P.C. (SAP)
68DA SILVAAntonio07.018.0079Pas-Boule-Tis, P.C. (SAP)
DA SILVAPaulo01-059-236Badischer Pétanqueverein Freiburg (DE)
69NGHIEMDu-Van7Pacific (VI)
NHIENLy Van8Pacific (VI)
70BIRKENMEIERMarkus07.032.0002Bern P.C. (SAP)
LANZDavid07.032.0016Bern P.C. (SAP)
71HÜRLIMANNSandra07.015.0030Zürich, P.C. (SAP)
RÜEGGERSandra07.015.0038Zürich, P.C. (SAP)
72BINKERTBrigitteNon licencié ()
DI RAIMONDOSilviaNon licencié ()
73PIETRONIGROJohan04.016.0014Cadre National Juniors (FSP)
QUIRANTESStephan04.010.0034Côtate, La (AJP)
74JORDISandra07.033.0004Boule Belp (SAP)
NYDEGGERAlexander (Cicu)07.033.0005Boule Belp (SAP)
75JORDILuk07.033.0009Boule Belp (SAP)
JORDIMartin07.033.0002Boule Belp (SAP)
76DA SILVADavid01-059-224Badischer Pétanqueverein Freiburg (DE)
SCHOLZInesNon licencié ()
77GEISERMartin07.019.0010Zum Gut Zurzach, P.C. (SAP)
TRANVan ThuanNon licencié ()
78ARNOLDAntoine07.011.0034Luzern, P.C. (SAP)
STICHTheo07.015.0026Zürich, P.C. (SAP)
79PETZLudwig07.011.0017Luzern, P.C. (SAP)
REYHans-Peter07.011.0125Luzern, P.C. (SAP)
80EIGENMANNUeliNon licencié ()
EISENHUTKurtNon licencié ()
81MAAGPhilippeNon licencié ()
ZINGGSylvan07.011.0068Luzern, P.C. (SAP)
82GROSSNIKLAUSHans-Ueli07.012.0021Oberwil, P.C. (SAP)
WENKWerner07.012.0019Oberwil, P.C. (SAP)
83COMPTEAlainNon licencié ()
LEUENBERGERMartinNon licencié ()
84BASLERMike07.048.0040Sgat Pétanque, P.C. (SAP)
DE SANTISFranco07.048.0010Sgat Pétanque, P.C. (SAP)
85BRUNNERGaël04.019.0037Roche, La (AJP)
GINTZJulien04.019.0043Roche, La (AJP)
86INDERBITZINPeterNon licencié ()
RUPPENStephanNon licencié ()
87FUCHSDorothee07.031.0124Boulissima Bern, P.C. (SAP)
MARTIDaniel07.031.0076Boulissima Bern, P.C. (SAP)
88GASSERMarkusNon licencié ()
HELDNERThomasNon licencié ()
89BACHMANNAnnaNon licencié ()
TUANTranNon licencié ()
90BLESSYvonne07.015.0018Zürich, P.C. (SAP)
ZUMBRUNNENKatrin07.015.0055Zürich, P.C. (SAP)
91RAABHeike01-043-152Boule-Club Rastatt (DE)
SCHÜPBACHYvonne07.015.0044Zürich, P.C. (SAP)
92CHIQUETPierre07.003.0023Basel, P.C. (SAP)
KELLERChristian07.003.0079Basel, P.C. (SAP)
93LIECHTIEduard07.056.0053Regioms, P.C. (SAP)
PAOLINIBeatrix07.056.0041Regioms, P.C. (SAP)
94GROSSDominikNon licencié ()
HELDNERRenéNon licencié ()
95BINKERTRenéNon licencié ()
DI RAIMONDOSavatoreNon licencié ()
96ANDRESTanja07.056.0054Regioms, P.C. (SAP)
HIRTFabrice07.056.0029Regioms, P.C. (SAP)

Tours du système suisse du concours principal

RangEquipeClubMGGoal.12345
1CLAUDY WinterVesoul Petanque545GGGGG
2LEMMENMEIER SilvanMitigé SAP535GGGGG
3GLAUDY StewartMitigé FR527GGGGG
4GLAUDY PhilippeMitigé FR444GGGPG
5BOUAOUNE NasreddineMitigé436GGPGG
6ALBIGER JonathanPc Wittelsheim435GPGGG
7TRAN Van MyMitigé430PGGGG
8SINH Tran VanMitigé425GGGPG
9JORDI NicolasBoule Belp422PGGGG
10LADISON SolofoniainaCb Illzach418GGGGP
11NHIEN Ly VanPacific415GPGGG
12CHIQUET PierreBasel, P.C.414GGGPG
13LE Van MungMitigé414GGGGP
14DAECHINI MassoudMitigé413PGGGG
15THANH Van NguyenPacific413PGGGG
16PERETTI PatrickTägerig, P.C.411GGPGG
17MARTI DanielBoulissima Bern, P.C.410GPGGG
18HERGUEDAS BeniLuzern, P.C.46GGGGP
19BAUER GeorgeMitigé F317GGGPP
20RUPPEN StephanMitigé316GGPGP
21CHABIRA YoucefMitigé316PGPGG
22ARNOLD AntoineMitigé SAP315PGGPG
23PIETRONIGRO JosephMitigé315GPGGP
24QUIRANTES StephanMitigé315GPPGG
25DE SANTIS FrancoSgat Pétanque, P.C.314GGPPG
26ZAHNO PatrikBoulissima Bern, P.C.313PGGGP
27CHHAT VuthyMitigé312PGGPG
28LUKACS DanielLuzern, P.C.310PPGGG
29REY Hans-PeterLuzern, P.C.310PGPGG
30METAIRON FrederickMitigé39GPPGG
31METAIRON EmiliePétanque du Verney39PGGGP
32PAOLINI BeatrixRegioms, P.C.39GGPGP
33HUYEN Van DuongMitigé39GGGPP
34BAUMER SandroMitigé SAP39GGPPG
35MAURER BarbaraBern P.C.38PPGGG
36BÉGUE NicoleZürich, P.C.37GGGPP
37GREUTER JohannMitigé SAP35GPGPG
38SPECHT AndréMitigé SAP35PGPGG
39WILDISEN DominiqueLuzern, P.C.33PGGGP
40LACKOVIC AntunZürich, P.C.33GPGGP
41HALDEMANN BrunoBern P.C.32PGPGG
42LEUENBERGER MartinMitigé32PPGGG
43GROSSNIKLAUS Hans-UeliOberwil, P.C.3-1PGPGG
44BASCHUNG RenéMitigé3-2GPGPG
45LEMMENMEIER UrsSgat Pétanque, P.C.3-2GPGGP
46DA SILVA DavidMitigé3-4GPGPG
47KUHN BenediktMitigé3-6GGPGP
48ZINGG SylvanMitigé3-14GPPGG
49SCHÜPBACH YvonneMitigé213PGPGP
50JECK PeterMitigé210GPPPG
51WYSS RudolfZürich, P.C.210PPGPG
52EGGER ChristianSgat Pétanque, P.C.26GPPPG
53RÜEGGER SandraZürich, P.C.21GPPGP
54BRUNNER KrispinLuzern, P.C.21GPPPG
55HOA Ttran VanMitigé20GPGPP
56MÖLLER LeonardoMitigé2-2PPGPG
57BLESS YvonneZürich, P.C.2-2GPGPP
58TRINH Nguyen-XuanMitigé2-3GGPPP
59HIRT FabriceRegioms, P.C.2-4GPGPP
60DA SILVA AntonioMitigé2-4GGPPP
61BOSSART LucaMitigé2-7GPPGP
62KONTIC RaymondBasel, P.C.2-8PGGPP
63GEISER MartinMitigé2-9GPPPG
64WYSS BigiMitigé2-9PPGGP
65BAUMER BrunoRegioms, P.C.2-11PGPPG
66BLANCHARD RomainRoche, La2-11GGPPP
67HEIZ RogerRegioms, P.C.2-11GGPPP
68DI RAIMONDO SavatoreMitigé2-12PPGGP
69KINDLER HansMitigé SAP2-12PPGPG
70STEINER AndréMitigé2-12PGPGP
71PROBST PetraZum Gut Zurzach, P.C.2-13PGPPG
72AMMANN JacquelineMitigé2-14PPGPG
73TUAN TranMitigé2-16PGGPP
74MÜLLER ClaudineMitigé2-16GGPPP
75BINKERT BrigitteMitigé2-16PGPGP
76TISCHHAUSER JonasMitigé2-19PPGPG
77CASPERS UdoMitigé SAP2-21PGGPP
78BIRKENMEIER MarkusBern P.C.1-7PPPPG
79BRUN RuediMitigé1-10PPPGP
80LEHMANN FranziskaBoulissima Bern, P.C.1-11PPPGP
81KHEDIM MohamedMitigé1-13GPPPP
82FEUBLI EduardMitigé1-15PPPPG
83EISENHUT KurtMitigé1-16GPPPP
84BLASER ResMitigé SAP1-17PPPPG
85NYDEGGER Alexander (Cicu)Boule Belp1-18PPPGP
86NYFFENEGGER MargritRegioms, P.C.1-18GPPPP
87BROUWER SilvieMitigé1-21PPPGP
88KUHN GuidoMitigé1-23PGPPP
89JORDI MartinBoule Belp1-24PPGPP
90BRUNNER GaëlRoche, La1-26PPPGP
91NGUYEN VienMitigé1-28PPPGP
92HELDNER ThomasMitigé1-28PGPPP
93BIGLER AnnieBoule Belp1-32PPPPG
94WIDMER BernadetteMitigé SAP1-41PPGPP
95GYARFAS AndreasMitigé0-37PPPPP
96GROSS DominikMitigé0-41PPPPP

TourEquipe 1Equipe 2Score
1erBAUER GeorgeWYSS Rudolf13 à 7
1erBÉGUE NicoleAMMANN Jacqueline13 à 6
1erBLANCHARD RomainMÖLLER Leonardo13 à 9
1erBLASER ResKHEDIM Mohamed5 à 12
1erBOUAOUNE NasreddineBIGLER Annie13 à 0
1erBROUWER SilvieNYFFENEGGER Margrit2 à 13
1erBRUN RuediLACKOVIC Antun9 à 13
1erBRUNNER GaëlRUPPEN Stephan1 à 13
1erCASPERS UdoLADISON Solofoniaina3 à 13
1erCHABIRA YoucefPERETTI Patrick9 à 13
1erCHHAT VuthyBAUMER Sandro1 à 13
1erCLAUDY WinterKUHN Guido13 à 0
1erDAECHINI MassoudHEIZ Roger6 à 13
1erDI RAIMONDO SavatoreHIRT Fabrice4 à 13
1erEGGER ChristianNGUYEN Vien13 à 0
1erFEUBLI EduardHERGUEDAS Beni10 à 11
1erGEISER MartinARNOLD Antoine13 à 12
1erGLAUDY StewartMETAIRON Emilie13 à 2
1erGREUTER JohannWYSS Bigi13 à 9
1erGYARFAS AndreasLEMMENMEIER Silvan0 à 13
1erHOA Ttran VanJORDI Nicolas13 à 1
1erHUYEN Van DuongZAHNO Patrik13 à 7
1erJORDI MartinDA SILVA David6 à 13
1erKINDLER HansDA SILVA Antonio3 à 13
1erLE Van MungBAUMER Bruno13 à 7
1erLEHMANN FranziskaBASCHUNG René9 à 11
1erLEUENBERGER MartinDE SANTIS Franco9 à 11
1erLUKACS DanielMETAIRON Frederick2 à 13
1erMARTI DanielHELDNER Thomas13 à 5
1erMAURER BarbaraTRINH Nguyen-Xuan8 à 13
1erMÜLLER ClaudineKONTIC Raymond13 à 3
1erNHIEN Ly VanBIRKENMEIER Markus13 à 7
1erPAOLINI BeatrixGROSS Dominik13 à 5
1erPIETRONIGRO JosephWIDMER Bernadette13 à 0
1erPROBST PetraJECK Peter0 à 13
1erQUIRANTES StephanNYDEGGER Alexander (Cicu)13 à 3
1erREY Hans-PeterEISENHUT Kurt9 à 12
1erRÜEGGER SandraBINKERT Brigitte13 à 0
1erSCHÜPBACH YvonneCHIQUET Pierre11 à 13
1erSINH Tran VanHALDEMANN Bruno13 à 4
1erSPECHT AndréKUHN Benedikt9 à 13
1erSTEINER AndréBRUNNER Krispin5 à 11
1erTHANH Van NguyenLEMMENMEIER Urs3 à 13
1erTISCHHAUSER JonasGLAUDY Philippe0 à 13
1erTRAN Van MyALBIGER Jonathan0 à 13
1erTUAN TranBLESS Yvonne6 à 13
1erWILDISEN DominiqueBOSSART Luca8 à 13
1erZINGG SylvanGROSSNIKLAUS Hans-Ueli11 à 9
2èmeALBIGER JonathanBOUAOUNE Nasreddine3 à 13
2èmeARNOLD AntoineFEUBLI Eduard13 à 3
2èmeBASCHUNG RenéCHIQUET Pierre5 à 13
2èmeBAUMER BrunoBIRKENMEIER Markus13 à 9
2èmeBÉGUE NicoleBLESS Yvonne9 à 7
2èmeBINKERT BrigitteGYARFAS Andreas13 à 6
2èmeBLANCHARD RomainGREUTER Johann13 à 9
2èmeBLASER ResDAECHINI Massoud8 à 13
2èmeBOSSART LucaTRINH Nguyen-Xuan7 à 12
2èmeBRUNNER GaëlCHHAT Vuthy2 à 13
2èmeBRUNNER KrispinHUYEN Van Duong6 à 13
2èmeCASPERS UdoKINDLER Hans13 à 9
2èmeCHABIRA YoucefMÖLLER Leonardo13 à 6
2èmeCLAUDY WinterEGGER Christian13 à 2
2èmeDA SILVA DavidHEIZ Roger2 à 13
2èmeDE SANTIS FrancoZINGG Sylvan13 à 0
2èmeDI RAIMONDO SavatoreHALDEMANN Bruno8 à 10
2èmeGEISER MartinHERGUEDAS Beni8 à 9
2èmeGLAUDY PhilippeJECK Peter13 à 3
2èmeGLAUDY StewartMETAIRON Frederick13 à 9
2èmeGROSS DominikHELDNER Thomas7 à 13
2èmeGROSSNIKLAUS Hans-UeliLEHMANN Franziska11 à 10
2èmeHIRT FabriceSINH Tran Van8 à 13
2èmeHOA Ttran VanRUPPEN Stephan10 à 13
2èmeJORDI MartinTUAN Tran7 à 13
2èmeJORDI NicolasBIGLER Annie13 à 2
2èmeKHEDIM MohamedBAUER George2 à 13
2èmeKONTIC RaymondNYDEGGER Alexander (Cicu)13 à 10
2èmeKUHN BenediktLACKOVIC Antun12 à 9
2èmeKUHN GuidoNGUYEN Vien13 à 0
2èmeLADISON SolofoniainaLEMMENMEIER Urs13 à 5
2èmeLE Van MungNHIEN Ly Van13 à 5
2èmeLEMMENMEIER SilvanPIETRONIGRO Joseph10 à 8
2èmeLEUENBERGER MartinSCHÜPBACH Yvonne0 à 13
2èmeLUKACS DanielMETAIRON Emilie4 à 13
2èmeMARTI DanielPAOLINI Beatrix1 à 13
2èmeMAURER BarbaraWILDISEN Dominique5 à 13
2èmeMÜLLER ClaudineQUIRANTES Stephan12 à 7
2èmeNYFFENEGGER MargritDA SILVA Antonio6 à 9
2èmePERETTI PatrickEISENHUT Kurt13 à 5
2èmePROBST PetraTISCHHAUSER Jonas13 à 2
2èmeREY Hans-PeterBRUN Ruedi13 à 5
2èmeRÜEGGER SandraBAUMER Sandro9 à 12
2èmeSPECHT AndréWYSS Bigi11 à 8
2èmeSTEINER AndréWYSS Rudolf13 à 11
2èmeTHANH Van NguyenBROUWER Silvie13 à 7
2èmeTRAN Van MyWIDMER Bernadette13 à 0
2èmeZAHNO PatrikAMMANN Jacqueline13 à 1
3èmeALBIGER JonathanCHABIRA Youcef13 à 3
3èmeAMMANN JacquelineGYARFAS Andreas13 à 9
3èmeBASCHUNG RenéBINKERT Brigitte13 à 0
3èmeBAUER GeorgeBAUMER Sandro13 à 0
3èmeBAUMER BrunoDAECHINI Massoud4 à 13
3èmeBÉGUE NicoleBLANCHARD Romain12 à 9
3èmeBIGLER AnnieTISCHHAUSER Jonas1 à 13
3èmeBLESS YvonneQUIRANTES Stephan12 à 3
3èmeBRUN RuediJORDI Martin10 à 13
3èmeBRUNNER KrispinCHHAT Vuthy7 à 13
3èmeCASPERS UdoHALDEMANN Bruno12 à 9
3èmeCHIQUET PierreTRINH Nguyen-Xuan13 à 5
3èmeCLAUDY WinterBOUAOUNE Nasreddine13 à 6
3èmeDA SILVA DavidKHEDIM Mohamed11 à 8
3èmeDE SANTIS FrancoGLAUDY Stewart12 à 13
3èmeDI RAIMONDO SavatoreFEUBLI Eduard11 à 10
3èmeEGGER ChristianLEMMENMEIER Urs7 à 9
3èmeGEISER MartinGREUTER Johann9 à 13
3èmeGLAUDY PhilippePAOLINI Beatrix13 à 3
3èmeGROSS DominikKINDLER Hans11 à 13
3èmeGROSSNIKLAUS Hans-UeliJORDI Nicolas4 à 12
3èmeHEIZ RogerLADISON Solofoniaina4 à 13
3èmeHELDNER ThomasMETAIRON Emilie8 à 13
3èmeHOA Ttran VanNYFFENEGGER Margrit12 à 9
3èmeHUYEN Van DuongPERETTI Patrick13 à 1
3èmeJECK PeterWILDISEN Dominique8 à 9
3èmeKONTIC RaymondZINGG Sylvan13 à 3
3èmeKUHN BenediktHERGUEDAS Beni6 à 11
3èmeKUHN GuidoTRAN Van My7 à 13
3èmeLACKOVIC AntunBOSSART Luca13 à 8
3èmeLEHMANN FranziskaWYSS Bigi9 à 13
3èmeLEMMENMEIER SilvanMÜLLER Claudine13 à 5
3èmeLEUENBERGER MartinBROUWER Silvie12 à 11
3èmeLUKACS DanielBRUNNER Gaël13 à 4
3èmeMARTI DanielSTEINER André11 à 8
3èmeMAURER BarbaraNYDEGGER Alexander (Cicu)10 à 6
3èmeMETAIRON FrederickZAHNO Patrik7 à 12
3èmeMÖLLER LeonardoBLASER Res13 à 2
3èmeNGUYEN VienWIDMER Bernadette10 à 13
3èmeNHIEN Ly VanPROBST Petra13 à 6
3èmePIETRONIGRO JosephSCHÜPBACH Yvonne11 à 6
3èmeREY Hans-PeterHIRT Fabrice11 à 13
3èmeRÜEGGER SandraARNOLD Antoine3 à 13
3èmeRUPPEN StephanLE Van Mung7 à 13
3èmeSINH Tran VanDA SILVA Antonio12 à 6
3èmeSPECHT AndréTUAN Tran8 à 13
3èmeTHANH Van NguyenEISENHUT Kurt13 à 9
3èmeWYSS RudolfBIRKENMEIER Markus13 à 5
4èmeAMMANN JacquelineBINKERT Brigitte7 à 12
4èmeARNOLD AntoineBOUAOUNE Nasreddine5 à 12
4èmeBAUER GeorgeLADISON Solofoniaina9 à 13
4èmeBAUMER SandroKUHN Benedikt11 à 13
4èmeBÉGUE NicoleHERGUEDAS Beni8 à 12
4èmeBOSSART LucaKUHN Guido13 à 9
4èmeBROUWER SilvieBLASER Res13 à 10
4èmeBRUN RuediGROSS Dominik13 à 0
4èmeBRUNNER GaëlBIGLER Annie13 à 5
4èmeCHABIRA YoucefHELDNER Thomas13 à 0
4èmeCHHAT VuthyNHIEN Ly Van10 à 11
4èmeCHIQUET PierreGLAUDY Stewart5 à 11
4èmeDA SILVA AntonioDAECHINI Massoud11 à 12
4èmeDE SANTIS FrancoALBIGER Jonathan0 à 13
4èmeDI RAIMONDO SavatoreJORDI Martin13 à 5
4èmeEISENHUT KurtGROSSNIKLAUS Hans-Ueli6 à 9
4èmeGEISER MartinQUIRANTES Stephan2 à 13
4èmeGLAUDY PhilippeCLAUDY Winter12 à 13
4èmeGREUTER JohannLEMMENMEIER Urs10 à 13
4èmeGYARFAS AndreasNGUYEN Vien9 à 13
4èmeHALDEMANN BrunoBAUMER Bruno13 à 9
4èmeHIRT FabriceLACKOVIC Antun11 à 13
4èmeHOA Ttran VanZAHNO Patrik4 à 8
4èmeHUYEN Van DuongLEMMENMEIER Silvan8 à 11
4èmeJORDI NicolasMÜLLER Claudine13 à 3
4èmeKHEDIM MohamedSTEINER André11 à 13
4èmeKONTIC RaymondMETAIRON Emilie5 à 13
4èmeLE Van MungSINH Tran Van13 à 10
4èmeLEHMANN FranziskaFEUBLI Eduard11 à 5
4èmeLUKACS DanielKINDLER Hans13 à 5
4èmeMARTI DanielCASPERS Udo13 à 3
4èmeMAURER BarbaraPROBST Petra13 à 6
4èmeMETAIRON FrederickEGGER Christian9 à 7
4èmeMÖLLER LeonardoRÜEGGER Sandra6 à 12
4èmeNYDEGGER Alexander (Cicu)BIRKENMEIER Markus11 à 9
4èmePAOLINI BeatrixHEIZ Roger11 à 4
4èmePIETRONIGRO JosephBLESS Yvonne13 à 2
4èmeREY Hans-PeterJECK Peter11 à 9
4èmeRUPPEN StephanBASCHUNG René13 à 1
4èmeSCHÜPBACH YvonneNYFFENEGGER Margrit13 à 3
4èmeSPECHT AndréBRUNNER Krispin13 à 8
4èmeTHANH Van NguyenDA SILVA David13 à 2
4èmeTISCHHAUSER JonasLEUENBERGER Martin4 à 13
4èmeTRAN Van MyBLANCHARD Romain13 à 2
4èmeTRINH Nguyen-XuanPERETTI Patrick9 à 10
4èmeTUAN TranWILDISEN Dominique1 à 13
4èmeWYSS RudolfWYSS Bigi10 à 13
4èmeZINGG SylvanWIDMER Bernadette13 à 8
5èmeALBIGER JonathanBAUER George13 à 4
5èmeBASCHUNG RenéKONTIC Raymond13 à 10
5èmeBAUMER SandroWYSS Bigi13 à 4
5èmeBINKERT BrigitteZINGG Sylvan8 à 10
5èmeBLANCHARD RomainGROSSNIKLAUS Hans-Ueli8 à 13
5èmeBLASER ResGYARFAS Andreas13 à 4
5èmeBOSSART LucaSPECHT André7 à 13
5èmeBOUAOUNE NasreddineHUYEN Van Duong13 à 0
5èmeBROUWER SilvieGEISER Martin7 à 13
5èmeBRUN RuediEGGER Christian5 à 13
5èmeCHABIRA YoucefDA SILVA Antonio13 à 3
5èmeCHHAT VuthyHIRT Fabrice13 à 5
5èmeCLAUDY WinterLADISON Solofoniaina13 à 0
5èmeDA SILVA DavidCASPERS Udo13 à 5
5èmeDAECHINI MassoudLACKOVIC Antun13 à 8
5èmeDI RAIMONDO SavatoreMAURER Barbara3 à 13
5èmeEISENHUT KurtBAUMER Bruno9 à 13
5èmeGLAUDY PhilippePIETRONIGRO Joseph13 à 1
5èmeGLAUDY StewartHERGUEDAS Beni13 à 8
5èmeGREUTER JohannTRINH Nguyen-Xuan13 à 9
5èmeGROSS DominikBIGLER Annie1 à 13
5èmeHALDEMANN BrunoTUAN Tran13 à 5
5èmeHEIZ RogerDE SANTIS Franco0 à 13
5èmeHELDNER ThomasKINDLER Hans5 à 13
5èmeHOA Ttran VanQUIRANTES Stephan5 à 13
5èmeJECK PeterLEHMANN Franziska13 à 3
5èmeJORDI MartinAMMANN Jacqueline7 à 13
5èmeKUHN BenediktPERETTI Patrick3 à 13
5èmeKUHN GuidoBRUNNER Krispin0 à 13
5èmeLEMMENMEIER SilvanLE Van Mung13 à 4
5èmeLEMMENMEIER UrsNHIEN Ly Van4 à 13
5èmeLEUENBERGER MartinSTEINER André13 à 6
5èmeLUKACS DanielMÜLLER Claudine13 à 0
5èmeMARTI DanielBÉGUE Nicole10 à 9
5èmeMETAIRON EmilieTHANH Van Nguyen7 à 9
5èmeMETAIRON FrederickBLESS Yvonne13 à 8
5èmeMÖLLER LeonardoKHEDIM Mohamed13 à 9
5èmeNGUYEN VienFEUBLI Eduard10 à 13
5èmeNYDEGGER Alexander (Cicu)PROBST Petra7 à 10
5èmePAOLINI BeatrixSINH Tran Van5 à 13
5èmeRÜEGGER SandraREY Hans-Peter8 à 13
5èmeRUPPEN StephanJORDI Nicolas8 à 13
5èmeSCHÜPBACH YvonneARNOLD Antoine8 à 11
5èmeTISCHHAUSER JonasBRUNNER Gaël13 à 11
5èmeTRAN Van MyWILDISEN Dominique13 à 0
5èmeWIDMER BernadetteBIRKENMEIER Markus0 à 13
5èmeWYSS RudolfNYFFENEGGER Margrit13 à 0
5èmeZAHNO PatrikCHIQUET Pierre5 à 7

Tours finaux du concours principal

TourEquipe 1Equipe 2Score
QuartGLAUDY StewartALBIGER Jonathan0 à 13
QuartGLAUDY PhilippeBOUAOUNE Nasreddine13 à 5
QuartCLAUDY WinterSINH Tran Van13 à 5
QuartLEMMENMEIER SilvanTRAN Van My13 à 4
Demi-finaleCLAUDY WinterGLAUDY Philippe13 à 11
Demi-finaleALBIGER JonathanLEMMENMEIER Silvan8 à 13
FinaleCLAUDY WinterLEMMENMEIER Silvan13 à 9