Résultats de concours
Un trajet, quelque soit sa longueur, commence toujours par un premier pasDepuis le 20.03.2006

Association Cantonale Valaisanne
Championnat Suisse
SociétéLa Boule SaviésanneNombre d'équipes256
LieuDate12.06.2010


Championnat national - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
BONETTI Victor
02.006.0021
BALADAN Miguel Angel
02.006.0006
RIZVI Jahangir
02.006.0014
Les Azzurri16
2
FERRARA Raffaël
02.016.0022
FERRARA Antonio
02.016.0025
ZWAHLEN Philippe
02.016.0030
ClarensBONETTI Victor6 à 1312
3
SAID Hichem
07.033.0064
PHAM Van Lanh
07.033.0014
NGUYEN Van Tuong
07.033.0003
P.c. MekongBONETTI Victor12 à 138
4
DUMUSC Patrick
01.007.0019
RAMAHEFANTOANINA Mike Joël
01.007.0020
BASTING Philippe
01.007.0003
P. S. MategninFERRARA Raffaël7 à 138
5
STUDER Laurent
03.029.0016
LE BERRIGAUD André
03.029.0049
FRANZIN Agostino
03.029.0037
La LiennoiseBONETTI Victor9 à 136
6
AVERT Jean-Pierre
03.029.0057
FABRIZZI Marcello
03.029.0008
SCHNEGG Jean-Maurice
03.029.0065
La LiennoiseFERRARA Raffaël6 à 136
7
GIARDIELLO Walter
02.043.0026
OUERGHI Mongi
02.043.0028
TOMA Franco
02.043.0033
La NyonnaiseSAID Hichem5 à 136
8
SAVIOZ Frédéric
03.019.0028
SAVIOZ Grégoire
03.019.0038
QUARTIER Eric
03.019.0043
Les Quatre-SaisonsDUMUSC Patrick0 à 136
9
GIRARD Etienne
07.015.0204
BéGUE Yannick
07.015.0185
LANDERT Nicola
07.015.0181
P.c. ZÜrichAVERT Jean-Pierre11 à 134
10
BALERO Gabriel
02.020.0013
CAMELIQUE Luc
02.020.0020
TAMBURINI Giovanni
02.020.0038
Léman PétanqueFERRARA Raffaël11 à 134
11
PICECI Vito
02.006.0015
TRAMACERE Pietro
02.006.0007
ROSSETTI Vittorio
02.006.0010
Les AzzurriDUMUSC Patrick10 à 134
12
MONTINI Ernani
06.014.0005
SCHMID Gilbert
06.014.0031
ASSAL Mohamed
06.014.0040
Le VergerSTUDER Laurent10 à 134
13
ZORNIO Johnny
04.018.0025
DA CRUZ Arthur
04.018.0020
VALLAT Pascal
04.018.0004
Les PoissonnetsSAVIOZ Frédéric10 à 134
14
RAMUZ Thierry
03.007.0049
RAMA Eric
03.007.0018
CRETTEX René
03.007.0017
Les CadetsBONETTI Victor9 à 134
15
MEYNET Patrice
03.027.0028
GISCHIG André
03.027.0008
ALEXANDRE Alain
03.027.0014
La ChablaisienneSAID Hichem7 à 134
16
BEUCHAT César
01.016.0016
MONDANGE Franck
01.016.0021
ALIDRA Mokhtar-Maf
01.016.0010
La GenevoiseGIARDIELLO Walter7 à 134
17
MARTONE Nicandro
03.032.0003
FIORONI Aurélio
03.032.0005
PERRIN-DUC William
03.032.0030
Noble-ContréeAVERT Jean-Pierre12 à 132
18
KOC Ali
01.027.0054
RUSSO Domenico
01.027.0047
YNIESTA Alfred
01.027.0052
ThônexMONTINI Ernani11 à 132
19
BAPST Hervé
05.003.0003
FROIDEVAUX Régis
05.003.0023
POFFET Laurent
05.003.0004
BeauregardMEYNET Patrice10 à 132
20
HÖLTSCHI Etienne
07.051.0003
HÖLTSCHI Franz
07.051.0002
ROSSI Christian
07.051.0013
P.c. ZufikonBEUCHAT César8 à 132
21
CIPRIANO Antonio
02.018.0013
CUOCO Carlo
02.018.0032
BELLAROBA Gino
02.018.0010
CrissierSTUDER Laurent8 à 132
22
STEFANI Claudio
01.016.0019
ALVES Sébastien
01.016.0037
TSANGOU Mianakindila
01.016.0052
La GenevoiseGIRARD Etienne7 à 132
23
FAVRE Serge
03.029.0051
NANCOZ Pierre
03.029.0013
SCHWERY Nicolas
03.029.0043
La LiennoiseZORNIO Johnny7 à 132
24
MIEVRE Patrice
01.007.0004
CALATI Mario
01.007.0012
COSMADOPOULOS Cosmas
01.007.0005
P. S. MategninFERRARA Raffaël6 à 132
25
JORDAN André-Michel
03.026.0022
GROSVERNIER Jean-Daniel
03.026.0021
DA CRUZ NUNES Herminio
03.026.0014
VerbierBALERO Gabriel6 à 132
26
NOCERA Domenico
03.002.0023
FELIX Joël
03.002.0016
GIUFFRIDA Alfio
03.002.0017
Azzuri NapoliDUMUSC Patrick5 à 132
27
DEVAUX Pierre
06.011.0006
ALLAZ Jean-Gabriel
06.011.0017
HERRMANN Charles
06.011.0003
Les RenardsGIARDIELLO Walter5 à 132
28
ROVALETTI Romano
02.032.0026
BREGNARD Vincent
02.032.0035
JANIN Richard
02.032.0036
Le MontSAID Hichem4 à 132
29
TRAN Van My
07.033.0053
HUYNH Van Duong
07.033.0017
BILLET Alain
07.033.0066
P.c. MekongBONETTI Victor4 à 132
30
AUTREBON Philippe
02.016.0024
PANTALON Mladen
02.016.0006
JACQUET Michel
02.016.0052
ClarensPICECI Vito4 à 132
31
DUBOULOZ Yves
01.020.0039
GRAS Bernard
01.020.0034
SALZMANN Jacky
01.020.0048
Le CampRAMUZ Thierry2 à 132
32
KONTIC Raymond
07.003.0064
MAROT Laurent
07.003.0082
STEBLER Michael
07.003.0083
P.c. BaselSAVIOZ Frédéric0 à 132
33
SAUDAN Jean-Michel
03.007.0031
DUBOSSON Jacques
03.007.0062
TORNAY Stéphane
03.007.0039
Les CadetsMEYNET Patrice12 à 131
34
MONNEY Thierry
02.020.0026
SAVERE Bruno
02.020.0009
SAVERE Max
02.020.0010
Léman PétanqueBEUCHAT César12 à 131
35
SPECHT André
07.015.0196
SPECHT Miro
07.015.0206
BéGUE Roger
07.015.0213
P.c. ZÜrichRAMUZ Thierry12 à 131
36
D'ANGELO Arturo
07.006.0055
WEIGL Heinrich
07.006.0019
KELLER Roland
07.006.0007
P.c. BruggBONETTI Victor11 à 131
37
PHIALON Philippe
01.022.0016
MARIOTTI Pier Paolo
01.022.0007
TARDUGNO Pascal
01.022.0012
PlainpalaisienneSAID Hichem10 à 131
38
SAMU Hervé
03.031.0006
FOLLONIER Pierre-Alain
03.031.0007
SANTOLI Alexandre
03.031.0002
Royale PétanquePICECI Vito9 à 131
39
ZOSSO Eric
05.003.0012
CUENNET Norbert
05.003.0011
DUBEY Michel
05.003.0008
BeauregardSTEFANI Claudio9 à 131
40
AT Tee
05.003.0002
BRUELHART Stéphane
05.003.0015
DUCREST Jérôme
05.003.0017
BeauregardNOCERA Domenico9 à 131
41
SCHNEIDER Nicolas
02.041.0010
FOGLIETTA Carlo
02.041.0005
DE FRANCESCHI Gianni
02.041.0009
Le MottyHÖLTSCHI Etienne8 à 131
42
CHETELAT Claude
01.020.0007
BEAUSIRE Cédric
01.020.0004
KALLEN Jean-Claude
01.020.0046
Le CampROVALETTI Romano8 à 131
43
ERNST Martin
07.019.0059
ZEHNDER Felix
07.019.0053
HÄRIG Willi
07.019.0004
P.c. Zum Gut ZurzachSTUDER Laurent8 à 131
44
LY Van Ninh
07.033.0013
TRAN Van Sinh
07.033.0009
NGUYEN Van Quy
07.033.0032
P.c. MekongMARTONE Nicandro8 à 131
45
LEVASSEUR Philippe
03.020.0030
MONNET Théodule
03.020.0014
MORET Philippe
03.020.0032
RiddesJORDAN André-Michel6 à 131
46
SCHMUTZ Philippe
02.016.0009
GRANDO Livio
02.016.0016
DUMAS Pierre-Alain
02.016.0012
ClarensMONTINI Ernani6 à 131
47
MONDELLO Giuseppe
01.018.0007
PICCONE Bruno
01.018.0019
AGOSTINETTI Lucia-Pia
01.018.0012
Les NoirettesKOC Ali5 à 131
48
FELDER Daniel
07.048.0002
AEMISEGGER Andrea
07.048.0027
GNANACHANJIRAN Viravan
07.048.0016
P.c. Sgat PétanqueKONTIC Raymond5 à 131
49
GALLONI Georges
03.020.0006
GALLONI Fabienne
03.020.0005
CARUSO Dominique
03.020.0002
RiddesDEVAUX Pierre5 à 131
50
NIEL Gérard
01.020.0027
PHILIPONA Alain
01.020.0051
ZITO Adolfo
01.020.0011
Le CampBAPST Hervé5 à 131
51
BOSCHUNG Eric
01.007.0006
FORNEROD Olivier
01.007.0010
BALLANTI Alberto
01.007.0013
P. S. MategninSAVIOZ Frédéric4 à 131
52
DENERVAUD Laurent
05.004.0007
PILLER Daniel
05.004.0038
JEANNERET Bernard
05.004.0060
BulleCIPRIANO Antonio4 à 131
53
SERI Mike
04.022.0003
PASCALE Fiorentino
04.022.0005
WEGMULLER Thierry
04.022.0010
Les ColchiquesMIEVRE Patrice3 à 131
54
MEROLA Giovanni
03.012.0036
PETRUCCI Vincent
03.012.0048
GIROUD Pierre-André
03.012.0031
MartignyFERRARA Raffaël2 à 131
55
AST Kurt
04.009.0002
CARNAL Michel
04.009.0008
AEBI Yvan
04.009.0003
La Boule du TiatZORNIO Johnny2 à 131
56
VAUDAN David
03.004.0027
FELLAY Romuald
03.004.0028
GARD Pierrot
03.004.0006
Belle BouleDUMUSC Patrick2 à 131
57
FROIDEVAUX Jean-Claude 2
04.003.0006
BELAREF Jacky
04.003.0002
HOHERMUTH André
04.003.0016
Amicale du CarreauTRAN Van My2 à 131
58
PRONTERA Carmelo
01.023.0030
NIGRO Angelo
01.023.0027
BODENNE Thierry
01.023.0006
Pointeurs MeyrinoisGIRARD Etienne2 à 131
59
KASER Damien
04.010.0008
MAHE Olivier
04.010.0007
JODER Pierre
04.010.0015
La CôtateDUBOULOZ Yves1 à 131
60
PENON Jean-Michel
03.007.0030
ROUILLER Jacky
03.007.0024
HUGON Victor
03.007.0033
Les CadetsFAVRE Serge1 à 131
61
JEANNERET Alain
06.014.0010
PULLARA Filippo
06.014.0021
ANDRE David
06.014.0030
Le VergerBALERO Gabriel1 à 131
62
RAIS Jean-Jacques
04.009.0007
SKERLAK Stefan
04.009.0010
SANTOS Emilio
04.009.0004
La Boule du TiatAVERT Jean-Pierre1 à 131
63
COUDRAY Emmanuel
03.006.0006
WALTHER Pierre
03.006.0033
SCHMIDLY Daniel
03.006.0008
Abricot BouleGIARDIELLO Walter0 à 131
64
GAILLARD Laurent
03.020.0035
GUELFI Armando
03.020.0010
PEREIRA Ilidio
03.020.0012
RiddesAUTREBON Philippe0 à 131

Championnat national - Seniors - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
BISELX Nicolas
03.007.0012
DERIVAZ Philippe
03.007.0044
CRETTON Roger
03.007.0020
Les Cadets12
2
MASNERI Jean-Jacques
04.010.0028
BILLARD Hugues
04.010.0063
LEUENBERGER Laurent
04.010.0016
La CôtateBISELX Nicolas2 à 138
3
AUDERSET Daniel
05.011.0002
SCHNEUWLY Bernard
05.011.0011
LISI Santo
05.011.0007
La Sportive FribourgeoiseBISELX Nicolas1 à 136
4
DUCAUD Jean-Francois
07.021.0044
FUCHS Fredy
07.021.0031
LEUDOLPH JÜrgen
07.021.0012
P.c. LuterbachMASNERI Jean-Jacques0 à 136
5
BORGEAUD Denis
02.021.0038
BEAUD Laurent
02.021.0035
SCHAER Philippe
02.021.0022
YvonandMASNERI Jean-Jacques10 à 134
6
MORGANELLA Antonio
03.030.0012
CLERC Jean-Luc
03.030.0047
DA SILVA Joao
03.030.0032
Le FoulonDUCAUD Jean-Francois10 à 134
7
VICENZI Romano
04.010.0024
VICENZI Anthony
04.010.0023
SCHMIEMAN Jan
04.010.0033
La CôtateBISELX Nicolas9 à 134
8
HUG Bertrand
02.016.0004
CAPPA Pascal
02.016.0021
FRATI David
02.016.0027
ClarensAUDERSET Daniel7 à 134
9
BRUGGER Jean-Claude
02.027.0029
CHUARD René
02.027.0018
KIM Sour
02.027.0019
Le GuetMORGANELLA Antonio12 à 132
10
SALODINI Guido
06.009.0055
COURVOISIER Michel
06.009.0058
BESNARD Jean-Pierre
06.009.0074
Les MeuqueuxHUG Bertrand11 à 132
11
FRIDEZ Patrick
04.018.0016
FRIDEZ Frédéric
04.018.0028
MABILLON Luc
04.018.0014
Les PoissonnetsBORGEAUD Denis10 à 132
12
MAEDER Dominique
04.011.0016
CATALDO Fernand
04.011.0002
TSCHANNEN Henry
04.011.0029
La BiennoiseAUDERSET Daniel7 à 132
13
JAGGI Oswald
03.032.0007
SANCHEZ Georgy
03.032.0013
PIO François
03.032.0006
Noble-ContréeBISELX Nicolas5 à 132
14
CONSTANTIN René
06.012.0004
SCHMIDT Yves
06.012.0033
SIMON Gérard
06.012.0006
Sportive NeuchâteloiseMASNERI Jean-Jacques1 à 132
15
JAGGI Vincent
03.032.0009
BERCLAZ Maurice
03.032.0020
DERIVAZ Claude
03.032.0033
Noble-ContréeDUCAUD Jean-Francois1 à 132
16
CURTY Olivier
05.003.0020
CLERC John
05.003.0007
POFFET Michel-Alain
05.003.0022
BeauregardVICENZI Romano0 à 132
17
FREDDI David
03.002.0013
BOSON Patrick
03.002.0009
FREDDI Patrice
03.002.0036
Azzuri NapoliMORGANELLA Antonio7 à 131
18
LIMOLI Vincenzo
01.015.0011
MILO Mario
01.015.0010
RUSSO Pietro
01.015.0005
La GauloiseBISELX Nicolas7 à 131
19
ROSSIER Gérald
03.004.0004
TORELLO Claude
03.004.0012
MAYE Yvan
03.004.0016
Belle BouleMAEDER Dominique7 à 131
20
OUSSADIT Sofiane
07.006.0054
EMMENEGGER Peter 2
07.006.0050
MOUSSI Rachid
07.006.0059
P.c. BruggMASNERI Jean-Jacques7 à 131
21
BAPST Edgar
04.010.0017
HOSTETTLER Claude
04.010.0044
DE SOUSA César
04.010.0077
La CôtateBORGEAUD Denis7 à 131
22
ROSSETTI Natacha
04.011.0036
LAUPER Steve
04.011.0037
EMERY Jérémi
04.011.0007
La BiennoiseHUG Bertrand7 à 131
23
FARDEL Clément
03.018.0034
SAVIOZ Maurice
03.018.0023
SPORTONI Mario
03.018.0041
La PlatrièreJAGGI Vincent7 à 131
24
APREDA Joseph
05.008.0004
LELANDAIS Michel
05.008.0007
DAGUET Gabriel
05.008.0002
La ValléeSALODINI Guido7 à 131
25
BADOUX Bernard
02.017.0009
MOSIMANN Paul
02.017.0003
CHAUBERT Sylvain
02.017.0037
Pétanque du VerneyJAGGI Oswald7 à 131
26
VONA Ernest
06.013.0011
HESS Olivier
06.013.0002
VONA Ferdinand
06.013.0009
Les Trois CouleursCURTY Olivier7 à 131
27
NEUHAUS Meinrad
05.008.0016
PURRO 2 Joseph
05.008.0011
DEVOYE Sébastien
05.008.0010
La ValléeDUCAUD Jean-Francois7 à 131
28
TASSONI Albert
03.024.0062
FUMEAUX Hervé
03.024.0045
ROSSIER Rose
03.024.0018
Sion PétanqueBRUGGER Jean-Claude7 à 131
29
EVARD Georges
04.010.0005
EVARD Bastian
04.010.0029
EMERY Laurent
04.010.0026
La CôtateFRIDEZ Patrick7 à 131
30
OFFREDA Giovanni
01.004.0021
DE LA OLIVA Justo
01.004.0005
BELLI Luigi
01.004.0020
AsipVICENZI Romano7 à 131
31
BESSANT Anthony
06.013.0013
MUSY Olivier
06.013.0042
CRUDO Giuseppe
06.013.0010
Les Trois CouleursCONSTANTIN René7 à 131
32
ROSCHI Philippe
02.018.0018
FASANO Antonio
02.018.0002
AVERT Jean-Charles
02.018.0011
CrissierAUDERSET Daniel7 à 131
33
GARCIA Alain
01.027.0016
MUFALE Carmelo
01.027.0057
DAMON Xavier
01.027.0032
ThônexBORGEAUD Denis7 à 130
34
LONGET Dominique
02.042.0029
TURCI Silvio
02.042.0026
FERNANDES José-Luis
02.042.0032
Les NarcissesROSSIER Gérald7 à 130
35
VOIDE Edouard
03.021.0014
PERRUCHOUD Pascal
03.021.0013
VUISTINER Joseph
03.021.0015
Le RobinsonLIMOLI Vincenzo7 à 130
36
DUBOIS Yves
06.009.0004
RAHEMTULLA Mehboob
06.009.0071
SANSON Gérard
06.009.0035
Les MeuqueuxSALODINI Guido7 à 130
37
GERBER François
02.021.0004
TRANQUILLE Patrick
02.021.0009
GALBIATI Fabrice
02.021.0018
YvonandOUSSADIT Sofiane7 à 130
38
LORUSSO Nicola
06.011.0024
DEVAUX Monique
06.011.0007
LAEDERACH Laurent
06.011.0025
Les RenardsMAEDER Dominique7 à 130
39
BIELMANN Raphael
05.003.0005
DAVY Arnaud
05.003.0019
FOLLY Jean-Pierre
05.003.0006
BeauregardBESSANT Anthony7 à 130
40
VALVONA Pio
02.051.0058
BRANCHE Samuel
02.051.0003
TUSCHER Jean
02.051.0007
La VilleneuvoiseJAGGI Oswald7 à 130
41
FONJALLAZ Michel
05.007.0012
CAILLET Yannick
05.007.0007
DESCHENAUX Christian
05.007.0033
RueOFFREDA Giovanni7 à 130
42
GRANDJEAN Willy
02.004.0030
RODRIGUEZ José
02.004.0003
CASU Antonio
02.004.0002
l'AubonnoiseFREDDI David7 à 130
43
RISSE Michel
05.004.0004
GERMANN Guy
05.004.0022
PASQUIER Anthony
05.004.0014
BulleNEUHAUS Meinrad7 à 130
44
AYMON Léo
03.019.0045
ROSSIER Erasme
03.019.0035
SIERRO Gérard
03.019.0033
Les Quatre-SaisonsMASNERI Jean-Jacques7 à 130
45
MEGARO Pasquale
03.027.0034
PROSPERETTI Roger
03.027.0005
SORGENTE Cosimo
03.027.0042
La ChablaisienneCURTY Olivier7 à 130
46
GROSJEAN Pierre-Yves
04.021.0029
DELEMONT André
04.021.0010
KUHNI Laurent
04.021.0002
Les 3 P'Tits VerresEVARD Georges7 à 130
47
BAUDIN Daniel
06.004.0002
GOTSCH Gian
06.004.0015
MAGRANVILLE Gérard
06.004.0019
Les BritchonsJAGGI Vincent7 à 130
48
BOSSETTI François
03.007.0003
GABIOUD John
03.007.0011
BISELX Patrice
03.007.0041
Les CadetsROSSETTI Natacha7 à 130
49
GLOOR Reto
07.021.0050
EMMENEGGER Peter 1
07.021.0032
BORNER Martin
07.021.0057
P.c. LuterbachBISELX Nicolas7 à 130
50
GROSSENBACHER Markus
07.050.0010
MERCIER Wilfried
07.050.0013
BIGLER Hanspeter
07.050.0017
P.c. ThunDUCAUD Jean-Francois7 à 130
51
GERMANIER Alain
03.018.0024
GAUDIN Alain
03.018.0012
BOUNTHOEUN Khat
03.018.0035
La PlatrièreAPREDA Joseph7 à 130
52
REBETEZ Raymond
04.005.0002
VANTAGGIATO Antonio
04.005.0009
GROCCIA Vincenzo 1
04.005.0007
La Boule FrancheBRUGGER Jean-Claude7 à 130
53
FRIEDLI Philippe
03.027.0006
DULEX Philippe
03.027.0036
MOREX Daniel
03.027.0020
La ChablaisienneAUDERSET Daniel7 à 130
54
GOUMAZ Laurent
02.021.0027
BEAUD Gilbert
02.021.0008
LAURIA Vierino
02.021.0011
YvonandVONA Ernest7 à 130
55
NEFFATI Ezzeddine
02.043.0051
DUPUIS Nikolas
02.043.0058
MASTANTUONO Giuseppe
02.043.0012
La NyonnaiseMORGANELLA Antonio7 à 130
56
GUGELMANN Stéphane
05.010.0039
DUBEY François
05.010.0006
BUSSARD Christian
05.010.0019
La BroyardeBADOUX Bernard7 à 130
57
GUEX Jean-Claude
03.007.0015
GUEX Ami
03.007.0013
SAUDAN Ulysse
03.007.0002
Les CadetsFRIDEZ Patrick7 à 130
58
CORBOZ Paul-André
02.015.0057
VOEGELI Michel
02.015.0012
ISOZ Pierre-Alain
02.015.0032
Ca MarcheHUG Bertrand7 à 130
59
MOURON Nicolas
05.004.0006
BLANC Guillaume
05.004.0019
PALLI Cédric
05.004.0058
BulleVICENZI Romano7 à 130
60
GIROUD Willy
02.032.0037
VIRET Jean-Pierre
02.032.0002
GUILLET Pierre
02.032.0034
Le MontTASSONI Albert7 à 130
61
SAUDAN Charles-Ernest
03.007.0028
HENCHOZ Cesarino
03.007.0043
PRADEGAN Yvano
03.007.0021
Les CadetsFARDEL Clément7 à 130
62
MAILLARD Eric
02.032.0040
WOLLAND Sylvain
02.032.0050
GRANDCHAMP Steve
02.032.0038
Le MontCONSTANTIN René7 à 130
63
FAVRE Joël
03.029.0024
BIOLLAY Stéphane
03.029.0048
SCHWERY Raymond
03.029.0045
La LiennoiseBAPST Edgar7 à 130
64
PALAIS Bernard
02.011.0026
COSTA André
02.011.0004
KRAHENBUHL Jean-Pierre
02.011.0054
La MêléeROSCHI Philippe7 à 130