Résultats de concours
La chance aide parfois, le travail toujoursDepuis le 20.03.2006

Association Cantonale Valaisanne
Championnat Suisse
SociétéLa LiennoiseNombre d'équipes96
LieuDate06.06.2015


Championnat national - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
POFFET Laurent
02.020.0034
FROIDEVAUX Régis
02.020.0033
JAQUET Julien
02.020.0007
Léman Pétanque10
2
BASTING Philippe
01.007.0003
DUPARC David
01.007.0025
COSMADOPOULOS Cosmas
01.007.0005
P. S. MategninPOFFET Laurent0 à 138
3
ROCHER Pascal
02.004.0037
JOTTERAND Stéphane
02.004.0010
RANDIN Marc
02.004.0026
l'AubonnoisePOFFET Laurent8 à 136
3
MATTHEY Thierry
06.012.0051
CORNUT Bernard
06.012.0044
SIMON Dave
06.012.0003
Sportive NeuchâteloiseBASTING Philippe7 à 136
5
MORAND Yoann
02.004.0033
GRANDJEAN Willy
02.004.0030
RUFFIEUX Daniel
02.004.0004
l'AubonnoiseROCHER Pascal10 à 134
5
PITTET Julien
02.035.0019
TAMBURINI Steven
02.035.0042
FRELECHOZ Denis
02.035.0079
Le LysMATTHEY Thierry9 à 134
5
DUCREST Jérôme
02.006.0046
MARTINO Giovanni
02.006.0030
CAPUANO Gennaro
02.006.0027
Les AzzurriPOFFET Laurent7 à 134
5
VULTAGGIO François
02.035.0016
THEILER Martial
02.035.0014
GALLIZIOLI Olivier
02.035.0070
Le LysBASTING Philippe1 à 134
9
DEMIERRE Sébastien
02.035.0039
PUECH Paul
02.035.0052
QUIRANTES Edward
02.035.0090
Le LysPITTET Julien12 à 132
9
BIELMANN Raphael
05.003.0005
CLERC John
05.003.0007
FOLLY Bastian
05.003.0029
BeauregardROCHER Pascal8 à 132
9
SCHNEGG Jean-Maurice
02.020.0076
BAPST Hervé
02.020.0012
CAMELIQUE Luc
02.020.0006
Léman PétanqueMATTHEY Thierry8 à 132
9
HUGUET Christian
01.016.0084
BODENNE Thierry
01.016.0083
MACARI Claude
01.016.0019
La GenevoiseDUCREST Jérôme8 à 132
9
BONDALLAZ Jimmy
01.027.0017
BONDALLAZ Yann
01.027.0027
FREDDI David
01.027.0057
ThônexVULTAGGIO François6 à 132
9
ARAUJO Frederico
02.017.0009
FRIZZI Josselin
02.017.0051
HUBERT Anthony
02.017.0050
Pétanque du VerneyBASTING Philippe5 à 132
9
FABRIZZI Marcello
03.029.0008
AVERT Jean-Pierre
03.029.0057
STUDER Laurent
03.029.0016
La LiennoiseMORAND Yoann5 à 132
9
JUILLERAT Laurent
01.023.0006
DUTOUR Jacques
01.023.0089
SENEZERGUES Didier
01.023.0111
Meyrin PétanquePOFFET Laurent4 à 132
17
JODER Pierre
04.010.0015
EMERY Laurent
04.010.0026
MASNERI Jean-Jacques
04.010.0028
La CôtateARAUJO Frederico11 à 131
17
CUOCO Carlo
02.041.0047
ROSSETTI Vittorio
02.041.0051
BISOGLIO Pierre
02.041.0015
Le MottyBONDALLAZ Jimmy10 à 131
17
BONETTI Victor
02.006.0021
FERRARA Raffaël
02.006.0007
MUFALE Riccardo
02.006.0011
Les AzzurriVULTAGGIO François9 à 131
17
HUG Bertrand
02.006.0026
CAPUZZI Giuseppe
02.006.0037
TAOUSSI Mohamed
02.006.0032
Les AzzurriFABRIZZI Marcello9 à 131
17
GISIGER Frédéric
01.022.0023
DRAIEF Abderraouf
01.022.0019
YNIESTA Alfred
01.022.0031
PlainpalaisienneBIELMANN Raphael9 à 131
17
CURCHOD Jean-Marc
02.002.0015
SCHWAB Daniel
02.002.0039
VUILLE Paul-Olivier
02.002.0030
Les AlliésJUILLERAT Laurent7 à 131
17
CIARDO Vito
01.027.0036
BONDALLAZ Thierry
01.027.0010
BONTAZ Denis
01.027.0024
ThônexPOFFET Laurent6 à 131
17
PRONTERA Carmelo
01.023.0030
RUSSO Domenico
01.023.0037
NIGRO Angelo
01.023.0027
Meyrin PétanqueSCHNEGG Jean-Maurice6 à 131
17
VALLAT Pascal
04.018.0004
ZORNIO Johnny
04.018.0025
DA CRUZ Arthur
04.018.0020
Les PoissonnetsBASTING Philippe5 à 131
17
STEBLER Lionel
04.013.0016
STEBLER Loïc
04.013.0023
GERBER Samuel
04.013.0025
Le BiefROCHER Pascal4 à 131
17
FOCHESATO Michael
04.010.0018
LEUENBERGER Jean-Yves
04.010.0036
BESSIRE Yann
04.010.0037
La CôtateHUGUET Christian4 à 131
17
FRIZZI Maurice
03.020.0040
LEVASSEUR Philippe
03.020.0030
FAVRE Régis
03.020.0041
RiddesPITTET Julien3 à 131
17
RUFFIEUX Fabrice
05.004.0023
CASTREJE Abel
05.004.0056
PALLI Cédric
05.004.0058
BulleDUCREST Jérôme2 à 131
17
METAIRON Frederick
02.017.0017
AUBERT Renaud
02.017.0038
VANNAY Christian
02.017.0052
Pétanque du VerneyDEMIERRE Sébastien2 à 131
17
GUEX Jean-Pierre
04.005.0045
CHAPPUIS Didier
04.005.0031
BOILLAT Laurent
04.005.0038
La Boule FrancheMATTHEY Thierry2 à 131
17
CAILLAT Simon
03.020.0028
GUéRIN Luc
03.020.0032
VOUILLAMOZ Jérome
03.020.0008
RiddesMORAND Yoann0 à 131

Championnat national - Seniors - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
LEAS Hong
02.027.0003
LEAS Huon
02.027.0004
SAO Sara
02.027.0006
Le Guet8
2
EVARD Georges
04.010.0005
MAHE Olivier
04.010.0007
BOILLAT Julien 1
04.010.0050
La CôtateLEAS Hong2 à 136
3
BERTHOLD Joseph
04.004.0006
BATHIJARI Selmann
04.004.0041
SALOMON Eric
04.004.0013
Le BéridierEVARD Georges11 à 134
3
FRANZIN Agostino
03.029.0037
MARZO Roberto
03.029.0082
FRATI David
03.029.0041
La LiennoiseLEAS Hong11 à 134
5
DEVAUD André
06.004.0007
SETTECASI Giovanni
06.004.0028
BELAREF Jacky
06.004.0031
Les BritchonsFRANZIN Agostino12 à 132
5
DE SANTIS Franco
07.048.0010
RÜEGG Oliver
07.048.0030
LEMMENMEIER Silvan
07.048.0014
P.c. Sgat PétanqueEVARD Georges9 à 132
5
LARCINESE Nicolas
02.041.0007
ZANGHI Giuseppe
02.041.0025
MUGNISI Jean-Michel
02.041.0030
Le MottyLEAS Hong7 à 132
5
GALLONI Georges
03.020.0006
GALLONI Fabienne
03.020.0005
CARUSO Dominique
03.020.0002
RiddesBERTHOLD Joseph4 à 132
9
DESHUSSES Jean-Marc
01.027.0045
MERGUIN Alain
01.027.0059
PROD'HOM Thierry
01.027.0065
ThônexDE SANTIS Franco12 à 131
9
COUDRAY Emmanuel
03.006.0006
WALTHER Pierre
03.006.0033
SCHMIDLY Daniel
03.006.0008
Abricot BouleGALLONI Georges10 à 131
9
ULMANN Thomas
07.017.0015
BAUMER Sandro
07.017.0052
ESTERMANN Hanspeter
07.017.0011
P.c. HerblingenFRANZIN Agostino10 à 131
9
PASQUIER Anthony
05.004.0014
DE SOUSA AMARAL Paulo Alexandre
05.004.0051
FRIEDLI Christophe
05.004.0047
BulleBERTHOLD Joseph9 à 131
9
MEROLA Giovanni
03.012.0036
CHOLLET Georges
03.012.0044
GIROUD Garry
03.012.0059
MartignyLEAS Hong8 à 131
9
ZORZETTO Walter
02.032.0056
BALIGANT Benjamin
02.032.0017
GALLIZIOLI Marco
02.032.0025
Le MontEVARD Georges6 à 131
9
CHETELAT Claude
01.020.0007
CAIRUS Olivier
01.020.0026
GRAS Bernard
01.020.0034
Le CampLARCINESE Nicolas4 à 131
9
SCHLUCHTER Jean-Philippe
04.014.0037
WYSS Muriel
04.014.0022
BRUGGER Marceau
04.014.0025
La GentianeDEVAUD André3 à 131
17
VUILLE Jean-Michel
06.009.0073
SCHLATTER Alain
06.009.0078
SCHMUTZ Jonathan
06.009.0020
Les MeuqueuxDEVAUD André12 à 130
17
DAYER Marcellin
01.016.0041
FINKEL Steven
01.016.0003
FALCONE Sébastien
01.016.0092
La GenevoiseULMANN Thomas11 à 130
17
DELEZ Serge
01.019.0029
LEO Gisèle
01.019.0033
VUNIQI Skender
01.019.0022
l'OnésienneSCHLUCHTER Jean-Philippe10 à 130
17
FERRE Pascal
02.032.0058
LOR VAN Thongvan
02.032.0007
VUFFRAY Yann
02.032.0049
Le MontZORZETTO Walter10 à 130
17
DENERVAUD Laurent
05.004.0007
CLIVAZ Dominique
05.004.0042
PILLER Daniel
05.004.0038
BulleLARCINESE Nicolas7 à 130
17
BOLLI René
07.056.0018
ARRIGHI Fabio
07.056.0012
WEIDENMANN Peter
07.056.0017
P.c. RegiomsGALLONI Georges6 à 130
17
LOGAN James
02.016.0020
ILVIJA Jaha
02.016.0054
ZWAHLEN Philippe
02.016.0030
ClarensFRANZIN Agostino6 à 130
17
MATHIEU Jaures
03.029.0027
DELALAY Aldo
03.029.0009
WOLLAND Sylvain
03.029.0011
La LiennoiseCHETELAT Claude5 à 130
17
DUMOULIN Dominique
03.022.0048
JACQUIER Michel
03.022.0006
UDRY Ali
03.022.0033
La Boule SaviésanneCOUDRAY Emmanuel4 à 130
17
PACCOLAT Romain
03.012.0026
PERRAUDIN Grégoire
03.012.0052
PERRAUDIN Florian
03.012.0028
MartignyDESHUSSES Jean-Marc3 à 130
17
BEROUD Claude
04.014.0032
DI BLASIO Michael
04.014.0028
BEROUD Brigitte
04.014.0031
La GentianeEVARD Georges1 à 130
17
IMHOF Bruno
04.011.0015
CATALDO Thierry
04.011.0026
DROZ Jeff
04.011.0055
La BiennoiseLEAS Hong0 à 130
17
GIARDIELLO Walter
02.043.0097
SIMOES DA SILVA Jaime
02.043.0035
TOMA Franco
02.043.0033
La NyonnaiseMEROLA Giovanni0 à 130
17
LACKOVIC Antun
07.015.0158
IBRAJ Agron
07.015.0005
WILLEMIN Jonas
07.015.0011
P.c. ZÜrichPASQUIER Anthony0 à 130
17
RAMUZ Thierry
03.031.0015
MAILLARD Pierre-Alain
03.031.0020
MAYOR Laurent
03.031.0011
Royale PétanqueBERTHOLD Joseph0 à 130
17
LEUENBERGER Laurent
04.010.0016
TARTARO Flavio
04.010.0045
WEGMULLER Thierry
04.010.0062
La CôtateDE SANTIS Franco0 à 130