Résultats de concours
L'expérience nous apprend que l'homme n'apprend jamais rien de l'histoireDepuis le 20.03.2006

Association Vaudoise
Championnat Suisse
Sociétél'YverdonnoiseNombre d'équipes128
LieuYverdonDate22.08.2015


Championnat national - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
SENEZERGUES Didier
01.023.0111
HUCHEDE Christophe
01.023.0107
Meyrin Pétanque10
2
KOC Ali
01.023.0054
EMILE Patrick
01.023.0061
Meyrin PétanqueSENEZERGUES Didier11 à 138
3
BALERO Gabriel
02.020.0013
TAMBURINI Giovanni
02.020.0038
Léman PétanqueSENEZERGUES Didier4 à 136
3
MACARI Claude
01.016.0019
BODENNE Thierry
01.016.0083
La GenevoiseKOC Ali1 à 136
5
PITTET Alwin
02.035.0086
UTZ Alexandre
02.035.0006
Le LysBALERO Gabriel9 à 134
5
VICENZI Anthony
04.010.0023
VICENZI Sacha
04.010.0032
La CôtateMACARI Claude7 à 134
5
PITTET Julien
02.035.0019
FRELECHOZ Denis
02.035.0079
Le LysSENEZERGUES Didier7 à 134
5
LEGRAND Jean-Paul
01.016.0044
FALCONE Sébastien
01.016.0092
La GenevoiseKOC Ali0 à 134
9
POFFET Laurent
02.020.0034
BAPST Hervé
02.020.0012
Léman PétanqueSENEZERGUES Didier12 à 132
9
MATTHEY Thierry
06.012.0051
MAZZOLENI Joseph
06.012.0056
Sportive NeuchâteloisePITTET Alwin11 à 132
9
VULTAGGIO François
02.035.0016
THEILER Martial
02.035.0014
Le LysLEGRAND Jean-Paul10 à 132
9
WYSS Rudolf
07.015.0007
NOVIA Franco
07.015.0044
P.c. ZÜrichBALERO Gabriel7 à 132
9
ALIDRA Mokhtar-Maf
02.020.0025
FEIO José
02.020.0003
Léman PétanqueMACARI Claude5 à 132
9
STEBLER Lionel
04.013.0016
STEBLER Loïc
04.013.0023
Le BiefVICENZI Anthony4 à 132
9
FOLLONIER Jean-Luc
03.019.0025
SANTOLI Alexandre
03.019.0039
Les Quatre-SaisonsKOC Ali3 à 132
9
RUDOLF Felix
07.019.0009
ERNE Bernhard
07.019.0008
P.c. Zum Gut ZurzachPITTET Julien3 à 132
17
JUILLERAT Laurent
01.023.0006
SANCHEZ David
01.023.0113
Meyrin PétanqueVULTAGGIO François12 à 131
17
CLERC John
05.003.0007
BRUGGER Patrice
05.003.0043
BeauregardMATTHEY Thierry12 à 131
17
LEUENBERGER Jean-Yves
04.010.0036
DE SOUSA César
04.010.0077
La CôtateVICENZI Anthony9 à 131
17
MASNERI Jean-Jacques
04.010.0028
LEUENBERGER Laurent
04.010.0016
La CôtatePITTET Alwin8 à 131
17
TSCHIRREN Anthony
04.017.0025
WILLEMIN Patrick
04.017.0012
l'EscargoletRUDOLF Felix8 à 131
17
PEILLEX Yoann
01.007.0028
BASTING Philippe
01.007.0003
P. S. MategninKOC Ali8 à 131
17
DUCREST Jérôme
02.006.0046
CAPUANO Gennaro
02.006.0027
Les AzzurriMACARI Claude8 à 131
17
BLUNDO Ernesto
02.035.0078
GALLIZIOLI Olivier
02.035.0070
Le LysWYSS Rudolf7 à 131
17
STEFANI Claudio
01.007.0015
ALVES Sébastien
01.007.0020
P. S. MategninLEGRAND Jean-Paul6 à 131
17
CAMELIQUE Luc
02.020.0006
SCHNEGG Jean-Maurice
02.020.0076
Léman PétanquePOFFET Laurent6 à 131
17
DUPERTHUIS Patrick
03.031.0004
MAILLARD Pierre-Alain
03.031.0020
Royale PétanqueSENEZERGUES Didier5 à 131
17
BREGNARD Vincent
02.041.0040
MARCHETTI Florent
02.041.0062
Le MottyBALERO Gabriel5 à 131
17
BIELMANN Raphael
05.003.0005
FOLLY Bastian
05.003.0029
BeauregardPITTET Julien4 à 131
17
GIARDIELLO Walter
02.043.0097
SIMOES DA SILVA Jaime
02.043.0035
La NyonnaiseALIDRA Mokhtar-Maf2 à 131
17
FINKEL Steven
01.016.0003
HUGUET Christian
01.016.0084
La GenevoiseFOLLONIER Jean-Luc0 à 131
17
PIGEON Jacques
02.004.0041
ANGELOZ Philippe
02.004.0035
l'AubonnoiseSTEBLER Lionel0 à 131

Championnat national - Seniors - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
PERROT Daniel
06.004.0008
JONIN Didier
06.004.0026
Les Britchons8
2
BISCOTTI Mattéo
02.043.0024
TOMA Franco
02.043.0033
La NyonnaisePERROT Daniel4 à 136
3
FABRIZZI Marcello
03.029.0008
AVERT Jean-Pierre
03.029.0057
La LiennoisePERROT Daniel9 à 134
3
DUPASQUIER Gérard
05.004.0057
FRIEDLI Christophe
05.004.0047
BulleBISCOTTI Mattéo8 à 134
5
MATHIEU Jaures
03.029.0027
ZUFFEREY Grégory
03.029.0066
La LiennoiseFABRIZZI Marcello11 à 132
5
LOR VAN Thongvan
02.032.0007
FERRE Pascal
02.032.0058
Le MontPERROT Daniel8 à 132
5
BAUMER Sandro
07.017.0052
ESTERMANN Hanspeter
07.017.0011
P.c. HerblingenDUPASQUIER Gérard6 à 132
5
GROSSNIKLAUS Hans-Ueli
07.012.0021
PAVESI Peter
07.012.0024
P.c. OberwilBISCOTTI Mattéo2 à 132
9
GUéRIN Luc
03.020.0032
CARRUZZO Bernard
03.020.0017
RiddesPERROT Daniel11 à 131
9
STUDER Nicolas
03.029.0042
STUDER Laurent
03.029.0016
La LiennoiseFABRIZZI Marcello8 à 131
9
SCHWERY Nicolas
03.029.0043
WOLLAND Sylvain
03.029.0011
La LiennoiseLOR VAN Thongvan8 à 131
9
DAELLENBACH André
07.031.0091
AESCHBACHER Johannes
07.031.0094
P.c. Boulissima BernGROSSNIKLAUS Hans-Ueli7 à 131
9
BRUCHEZ André
03.020.0013
GALLONI Georges
03.020.0006
RiddesDUPASQUIER Gérard7 à 131
9
GISCHIG André
03.027.0008
GISCHIG Bastien
03.027.0022
La ChablaisienneMATHIEU Jaures7 à 131
9
GIL Jean-Michel
03.027.0053
SORGENTE Cosimo
03.027.0042
La ChablaisienneBAUMER Sandro7 à 131
9
DUC Jacques
03.019.0002
FARDEL Stéphane
03.019.0054
Les Quatre-SaisonsBISCOTTI Mattéo2 à 131
17
JEANPRETRE Nicolas
04.003.0006
GARCIA José 2
04.003.0036
Amicale du CarreauDUPASQUIER Gérard12 à 130
17
ALEXANDRE Alain
03.027.0014
FERRARA Antonio
03.027.0062
La ChablaisienneGISCHIG André12 à 130
17
LOSIO Pierre
01.016.0072
PERLER Jean-Pascal
01.016.0027
La GenevoiseSCHWERY Nicolas8 à 130
17
DELALAY Aldo
03.029.0009
SCHWERY Raymond
03.029.0045
La LiennoiseGROSSNIKLAUS Hans-Ueli7 à 130
17
DUTOUR Jacques
01.023.0089
RALAÏKERA Harinaivo
01.023.0065
Meyrin PétanqueDUC Jacques7 à 130
17
DESHUSSES Jean-Marc
01.027.0045
MERGUIN Alain
01.027.0059
ThônexBISCOTTI Mattéo6 à 130
17
VUILLE Daniel
02.028.0023
MICHOD Patrick
02.028.0021
Pétanque-Club VallorbeMATHIEU Jaures6 à 130
17
PANTALON Mladen
02.016.0006
GUICHARD Cédric
02.016.0011
ClarensBRUCHEZ André6 à 130
17
LANZ David
04.015.0014
BAPST Alain
04.015.0050
OmégaDAELLENBACH André5 à 130
17
DELALAY Joseph
03.029.0007
PRODUIT Jean-Jérôme
03.029.0002
La LiennoiseFABRIZZI Marcello4 à 130
17
IZZO Mario
03.028.0018
BACHMANN Harris
03.028.0042
Le LionLOR VAN Thongvan3 à 130
17
CHAMBOVEY Yvan
03.012.0013
GIROUD Pierre-André
03.012.0031
MartignySTUDER Nicolas2 à 130
17
CHOLLET Georges
03.012.0044
PERRAUDIN Grégoire
03.012.0052
MartignyGUéRIN Luc2 à 130
17
JAGGI Vincent
03.032.0009
BONTEMPS Bruno
03.032.0044
Noble-ContréeBAUMER Sandro2 à 130
17
JEANNET Nicolas
06.005.0015
HENRY Sébastien
06.005.0023
La BricolePERROT Daniel1 à 130
17
LEO Mario
01.019.0034
VUNIQI Skender
01.019.0022
l'OnésienneGIL Jean-Michel1 à 130