Résultats de concours
Pour être un grand champion, la qualité absolument indispensable est l'humilitéDepuis le 20.03.2006

Association Vaudoise
Championnat Suisse
Sociétél'YverdonnoiseNombre d'équipes64
LieuDate22.08.2015


Championnat national - Féminin - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
TÂCHE Aurélie
02.035.0048
TÂCHE Caroline
02.035.0047
Le Lys8
2
MAITRE WICKI Ludivine
02.017.0019
ALTHAUS Corinne
02.017.0024
Pétanque du VerneyTÂCHE Aurélie8 à 136
3
RUDOLFS Karin
03.029.0062
LAMON Jessica
03.029.0034
La LiennoiseMAITRE WICKI Ludivine11 à 134
3
WALTHER Sandy
03.006.0020
WALTHER Nicole
03.006.0032
Abricot BouleTÂCHE Aurélie3 à 134
5
DEVOILLE Jacqueline
04.010.0054
CATALDO-GEISER Isabelle
04.011.0028
Mitigé JUMAITRE WICKI Ludivine10 à 132
5
DA COSTA Sarah
01.027.0063
RULLI Raffaella
01.027.0067
ThônexTÂCHE Aurélie7 à 132
5
LAUPER Sandrine
04.018.0005
LEGER Anne-Sophie
04.018.0006
Les PoissonnetsRUDOLFS Karin7 à 132
5
MURISET Laure
02.020.0024
JAQUIER Catherine
02.020.0032
Léman PétanqueWALTHER Sandy1 à 132
9
STEBLER Marie-Hélène
04.013.0021
BOURRUT Nadine
04.013.0008
Le BiefMURISET Laure11 à 131
9
RÜTSCHE Sintia
07.021.0023
SCHÜPBACH Yvonne
07.021.0027
P.c. LuterbachWALTHER Sandy9 à 131
9
FRANÇOIS Aurore
01.016.0086
SCHNEGG Séverine
01.016.0085
La GenevoiseMAITRE WICKI Ludivine8 à 131
9
PACHE Stéphanie
02.041.0023
MUGNISI-SABATER Rose Hélène
02.041.0027
Le MottyTÂCHE Aurélie6 à 131
9
SCHNEIDER Jamrong
07.033.0004
JACOT-GUILLARMOD Wanna
07.033.0065
P.c. MekongDA COSTA Sarah4 à 131
9
FORNEROD Agnes
05.003.0036
GALLEY Lili
05.003.0034
BeauregardDEVOILLE Jacqueline2 à 131
9
DE LA ROCQUE Micheline
01.022.0009
RASSINOUX Josiane
01.022.0032
PlainpalaisienneLAUPER Sandrine2 à 131
9
GALLONI Fabienne
03.020.0005
GALLONI Isabelle
03.020.0011
RiddesRUDOLFS Karin0 à 131

Championnat national - Féminin - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
BOLLA Pascale
02.035.0073
VULTAGGIO Nicole
02.035.0066
Le Lys6
2
RUFFIEUX Gloria
05.004.0067
BUCHS Tania
05.004.0070
BulleBOLLA Pascale10 à 134
3
VUILLE Rosemonde
06.009.0011
GASSNER Chéryl
06.009.0098
Les MeuqueuxRUFFIEUX Gloria7 à 132
3
HERITIER Marie-Angèle
03.024.0037
CAILLAT Carinne
03.024.0052
Sion PétanqueBOLLA Pascale6 à 132
5
KOLLY Sandra
02.028.0047
WOLF Pascale
02.028.0016
Pétanque-Club VallorbeHERITIER Marie-Angèle10 à 131
5
DEFAGO Fabienne
05.004.0055
CASTELLA Magali
05.004.0012
BulleBOLLA Pascale4 à 131
5
MONDIN Joseline
02.028.0026
FAVRE Armelle
02.028.0059
Pétanque-Club VallorbeRUFFIEUX Gloria3 à 131
5
PETOUD Georgette
03.007.0036
BESSARD Christiane
03.007.0052
Les CadetsVUILLE Rosemonde2 à 131
9
TSCHANNEN Chantal
04.011.0048
ROSSETTI Natacha
04.010.0052
Mitigé JUPETOUD Georgette12 à 130
9
VIGUET Christine
02.037.0023
ZASSO Anna
02.037.0004
Le CochetMONDIN Joseline11 à 130
9
TILLE Françoise
02.032.0039
GEX Mary-Claude
02.032.0059
Le MontVUILLE Rosemonde11 à 130
9
CURINGA Arlette
02.018.0015
MUSTON Christelle
02.041.0065
Mitigé VDDEFAGO Fabienne11 à 130
9
SCHMUTZ Esther
06.009.0018
SCHNEEBERGER Martine
06.009.0094
Les MeuqueuxKOLLY Sandra10 à 130
9
PYTHOUD Marie-Thérèse
01.020.0044
ROTA Hélène
01.020.0039
Le CampRUFFIEUX Gloria10 à 130
9
ROSSIER Rose
03.024.0018
AVERT Myriam
03.024.0005
Sion PétanqueBOLLA Pascale6 à 130
9
DEGLON Valérie
02.017.0049
BADOZ Valérie
02.018.0032
Mitigé VDHERITIER Marie-Angèle1 à 130