Résultats de concours
Les foules n’accèdent jamais aux sommets. Seules quelques personnes peuvent y parvenirDepuis le 20.03.2006

Association Cantonale Genevoise
Championnat Suisse
SociétéLe CampNombre d'équipes125
LieuDate11.06.2016


Championnat national - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
SENEZERGUES Didier
02.020.0004
FEIO Horacio
02.020.0002
ALIDRA Mokhtar-Maf
02.020.0025
Léman Pétanque10
2
SIMONIN Yves
06.009.0099
BLASZCZAK Gaetan
06.009.0109
PARATTE Philippe
06.009.0108
Les MeuqueuxSENEZERGUES Didier7 à 138
3
KOC Ali
01.023.0054
EMILE Patrick
01.023.0061
PARABOSCHI Loris
01.023.0075
Meyrin PétanqueSENEZERGUES Didier12 à 136
3
TAMBURINI Giovanni
02.020.0038
SCHNEGG Jean-Maurice
02.020.0076
WILLEMIN Jean-Denis
02.020.0017
Léman PétanqueSIMONIN Yves2 à 136
5
LEGRAND Jean-Paul
01.016.0044
BODENNE Thierry
01.016.0083
MACARI Claude
01.016.0019
La GenevoiseSENEZERGUES Didier10 à 134
5
DRAIEF Abderraouf
01.022.0019
GISIGER Frédéric
01.022.0023
YNIESTA Alfred
01.022.0031
PlainpalaisienneSIMONIN Yves7 à 134
5
JUILLERAT Laurent
01.023.0006
SANCHEZ David
01.023.0113
XISTO Jean-Michel
01.023.0059
Meyrin PétanqueTAMBURINI Giovanni6 à 134
5
POFFET Laurent
02.020.0034
FROIDEVAUX Régis
02.020.0033
JAQUET Julien
02.020.0007
Léman PétanqueKOC Ali5 à 134
9
MOLINAS Joseph
01.007.0029
MOLINAS Maïky
01.007.0030
ANTONIN Jean-Marc
01.007.0011
P. S. MategninTAMBURINI Giovanni9 à 132
9
BONETTI Victor
02.006.0021
FERRARA Raffaël
02.006.0007
MUFALE Riccardo
02.006.0011
Les AzzurriJUILLERAT Laurent8 à 132
9
SIMON Dave
06.012.0003
MATTHEY Thierry
06.012.0051
CORNUT Bernard
06.012.0044
Sportive NeuchâteloisePOFFET Laurent7 à 132
9
GISCHIG Bastien
03.027.0022
GISCHIG André
03.027.0008
VERI Cédric
03.027.0068
La ChablaisienneLEGRAND Jean-Paul6 à 132
9
BONDALLAZ Yann
01.027.0027
FLEURY Davide
01.027.0032
FREDDI David
01.027.0057
ThônexSENEZERGUES Didier6 à 132
9
MATTUZZI Fabrice
03.022.0027
VARONE Jean-Daniel
03.022.0038
PELLICO Pascal
03.022.0010
La Boule SaviésanneDRAIEF Abderraouf5 à 132
9
VICENZI Anthony
04.010.0023
VICENZI Romano
04.010.0024
VICENZI Sacha
04.010.0032
La CôtateSIMONIN Yves4 à 132
9
MONNEY Thierry
02.020.0026
CHERVET Joël
02.020.0018
SONNETTE Sylvain
02.020.0016
Léman PétanqueKOC Ali3 à 132
17
UTZ Alexandre
02.035.0006
PITTET Alwin
02.035.0086
HUBERT Anthony
02.035.0108
Le LysJUILLERAT Laurent12 à 131
17
CHOLLET Georges
03.012.0044
PERRAUDIN Grégoire
03.012.0052
MEROLA Giovanni
03.012.0036
MartignySIMONIN Yves12 à 131
17
LEMMENMEIER Silvan
07.048.0014
RÜEGG Oliver
07.048.0030
DE SANTIS Franco
07.048.0010
P.c. Sgat PétanqueGISCHIG Bastien11 à 131
17
RAMUZ Thierry
03.031.0015
BOSON Patrick
03.031.0025
CARUSO Daniel
03.031.0026
Royale PétanquePOFFET Laurent10 à 131
17
CAMELIQUE Luc
02.017.0063
DUMUSC Patrick
02.017.0066
GIARDIELLO Walter
02.017.0065
Pétanque du VerneySENEZERGUES Didier9 à 131
17
MASNERI Jean-Jacques
04.010.0028
EMERY Laurent
04.010.0026
JODER Pierre
04.010.0015
La CôtateVICENZI Anthony9 à 131
17
GUÉRIN Luc
03.020.0032
LEVASSEUR Philippe
03.020.0030
BLANC Bastien
03.020.0015
RiddesKOC Ali8 à 131
17
SOARES Dario
06.012.0049
PERROT Daniel
06.012.0045
NEVERS Anthony
06.012.0053
Sportive NeuchâteloiseDRAIEF Abderraouf6 à 131
17
DUTOUR Jacques
01.023.0089
LANDRECY Michel
01.023.0097
CARVALHO Victor
01.023.0123
Meyrin PétanqueBONDALLAZ Yann6 à 131
17
MARTINO Giovanni
02.006.0030
DUCREST Jérôme
02.006.0046
CAPUANO Gennaro
02.006.0027
Les AzzurriBONETTI Victor5 à 131
17
BEAUD Laurent
02.021.0035
LABIT Benoît
02.021.0002
BORGEAUD Denis
02.021.0038
YvonandMOLINAS Joseph5 à 131
17
FAUCHER Frédéric
02.043.0026
PIGEON Jacques
02.043.0034
TOMA Franco
02.043.0033
La NyonnaiseTAMBURINI Giovanni5 à 131
17
GALLONI Georges
03.020.0006
GALLONI Fabienne
03.020.0005
CARUSO Dominique
03.020.0002
RiddesLEGRAND Jean-Paul5 à 131
17
MARTONE Nicandro
03.032.0003
IANNACE Giovanni
03.032.0041
COLACI Franco
03.032.0039
Noble-ContréeMONNEY Thierry4 à 131
17
BASTING Philippe
01.007.0003
FALCO Pascal
01.007.0031
DUPARC David
01.007.0025
P. S. MategninSIMON Dave2 à 131
17
CUOCO Carlo
02.041.0047
ROSSETTI Vittorio
02.041.0051
GLOANNEC Pascal
02.041.0043
Le MottyMATTUZZI Fabrice1 à 131

Championnat national - Seniors - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
BISCOTTI Mattéo
02.043.0024
MEZZULLO Liberato
02.043.0089
SIMOES DA SILVA Jaime
02.043.0035
La Nyonnaise8
2
ROCHER Pascal
03.029.0040
COPPEY Paul-Henri
03.029.0005
WOLLAND Sylvain
03.029.0011
La LiennoiseBISCOTTI Mattéo6 à 136
3
DUPERTHUIS Patrick
03.031.0004
SAMU Hervé
03.031.0006
DAVY Arnaud
03.031.0008
Royale PétanqueBISCOTTI Mattéo9 à 134
3
STEBLER Loïc
04.013.0023
STEBLER Lionel
04.013.0016
GERBER Samuel
04.013.0025
Le BiefROCHER Pascal7 à 134
5
BERNET Robert
04.017.0016
SERI Mike
04.017.0020
KRAEHENBUHL Frédéric
04.017.0023
l'EscargoletROCHER Pascal10 à 132
5
DUMOULIN Dominique
03.022.0048
HERITIER Jean-Yves
03.022.0034
JOLLIEN Raphaël
03.022.0059
La Boule SaviésanneSTEBLER Loïc9 à 132
5
DA CRUZ Arthur
04.018.0020
VALLAT Pascal
04.018.0004
ZORNIO Johnny
04.018.0025
Les PoissonnetsDUPERTHUIS Patrick7 à 132
5
WARIDEL Jules
06.012.0029
LEBRUN François
06.012.0008
ROBERT-GRANDPIERRE Liva
06.012.0052
Sportive NeuchâteloiseBISCOTTI Mattéo3 à 132
9
DELALAY Joseph
03.029.0007
NANCOZ Pierre
03.029.0013
PRODUIT Jean-Jérôme
03.029.0002
La LiennoiseDUMOULIN Dominique9 à 131
9
NYFFENEGGER Erich
07.056.0010
HAURI Rolf
07.056.0020
BRUHIN Dominik
07.056.0028
P.c. RegiomsROCHER Pascal6 à 131
9
CONSTANTIN Charles-Henri
03.018.0004
SANCHEZ Georgy
03.018.0060
GERMANIER Alain
03.018.0024
La PlatrièreBISCOTTI Mattéo6 à 131
9
GABIOUD John
03.012.0075
PILLET François
03.012.0020
ROTZETTER Hervé
03.012.0051
MartignyWARIDEL Jules5 à 131
9
MERGUIN Alain
01.016.0102
LAUPER Valentin
01.016.0100
DESHUSSES Jean-Marc
01.016.0104
La GenevoiseDA CRUZ Arthur4 à 131
9
BAIAO COSTA Hugo Daniel
01.027.0062
TAÏB Pascal
01.027.0033
CHEVALIER Loïc
01.027.0022
ThônexDUPERTHUIS Patrick0 à 131
9
HALIMI Ismet
02.029.0031
BANDEL Michaël
02.029.0009
BANDEL Christophe
02.029.0040
Phénix PétanqueSTEBLER Loïc0 à 131
9
PURRO Joseph
05.008.0009
SCHORRO Stefan
05.008.0023
BARO DIAZ Luis Felipe
05.008.0039
La ValléeBERNET Robert0 à 131
17
KOLB Olivier
06.009.0006
DUCRY Christophe
06.009.0104
HUGUENIN Donovan
06.009.0051
Les MeuqueuxBERNET Robert12 à 130
17
IMHOF Bruno
04.011.0015
CATALDO Thierry
04.011.0026
LAUPER Steve
04.011.0037
La BiennoiseDUPERTHUIS Patrick11 à 130
17
FABRIZZI Marcello
03.029.0008
AVERT Jean-Pierre
03.029.0057
STUDER Laurent
03.029.0016
La LiennoiseDA CRUZ Arthur9 à 130
17
VANNAY Christian
02.017.0052
CHAUBERT Stéphane
02.017.0014
MOSIMANN Paul
02.017.0003
Pétanque du VerneySTEBLER Loïc7 à 130
17
ULMANN Thomas
07.017.0015
BAUMER Sandro
07.017.0052
ESTERMANN Hanspeter
07.017.0011
P.c. HerblingenHALIMI Ismet7 à 130
17
MAISONNEUVE Grégory
05.004.0054
PRIVET Jacques
05.004.0035
DENERVAUD Laurent
05.004.0007
BulleBISCOTTI Mattéo7 à 130
17
RICO TORA José-Luis
06.012.0057
VICENTE JIMENEZ José-Luis
06.012.0056
ANDRE David
06.012.0037
Sportive NeuchâteloisePURRO Joseph7 à 130
17
PIO François
03.032.0006
RUDAZ André
03.032.0043
DEBONS Bernard
03.032.0046
Noble-ContréeMERGUIN Alain6 à 130
17
SROKA Laurent
04.010.0069
LEUENBERGER Laurent
04.010.0016
ROSSETTI Olivier
04.010.0048
La CôtateNYFFENEGGER Erich5 à 130
17
GEISER Daniel
04.011.0009
FORESTIER Yves
04.011.0030
CATALDO Didier
04.011.0003
La BiennoiseGABIOUD John2 à 130
17
MORENO Manuel
02.035.0111
SAID Hichem
02.035.0103
PULLARA Fabrizio
02.035.0045
Le LysCONSTANTIN Charles-Henri0 à 130
17
BUGADA Nardo
06.009.0003
DUBOIS Yves
06.009.0004
MISEREZ Michel
06.009.0092
Les MeuqueuxROCHER Pascal0 à 130
17
VERNIER Gérard
01.019.0031
VUNIQI Skender
01.019.0022
COSTA Gianluca
01.019.0021
l'OnésienneBAIAO COSTA Hugo Daniel0 à 130
17
PAVESI Peter
07.012.0024
GROSSNIKLAUS Hans-Ueli
07.012.0021
CURRAT Matthias
07.012.0005
P.c. OberwilDELALAY Joseph0 à 130
17
DERUAZ Lucien
01.003.0044
BOUCHEMOUSSE Stéphane
01.003.0026
RATTE Alain
01.003.0039
Rive GaucheWARIDEL Jules0 à 130
17
COMAR Tullio
01.019.0018
DELEZ Serge
01.019.0029
REGAZZONI Florian
01.019.0024
l'OnésienneDUMOULIN Dominique0 à 130