Résultats de concours
Quand la prudence est partout, le courage n'est nulle partDepuis le 20.03.2006

Secteur Alémanique
Championnat Suisse
SociétéP.C. BruggNombre d'équipes128
LieuDate19.08.2017


Championnat national - Seniors - Doublette - Concours A - Système Suisse
Concours A / Système suisse / Doublettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
FREDDI David
01.027.0057
BONDALLAZ Yann
01.027.0027
Thônex10
2
POFFET Laurent
02.020.0034
TAMBURINI Giovanni
02.020.0038
Léman PétanqueFREDDI David12 à 138
3
DAVID Jean-Claude
01.016.0007
RAKOTOMAMONJY Gougason Bernard
01.016.0017
La GenevoiseFREDDI David10 à 136
3
MATTHEY Nicolas
02.052.0083
COURNEDE Gaëtan
02.052.0075
l'YverdonnoisePOFFET Laurent9 à 136
5
ALEXANDRE Alain
03.027.0014
FERRARA Antonio
03.027.0062
La ChablaisienneMATTHEY Nicolas10 à 134
5
CORNUT Bernard
06.012.0044
SIMON Dave
06.012.0003
Sportive NeuchâteloiseFREDDI David7 à 134
5
PITTET Julien
02.035.0019
FRELECHOZ Denis
02.035.0079
le LysDAVID Jean-Claude5 à 134
5
GIRARD Etienne
07.015.0204
LANDERT Nicola
07.015.0181
P.C. ZürichPOFFET Laurent1 à 134
9
BAPST Hervé
02.020.0012
FROIDEVAUX Régis
02.020.0033
Léman PétanqueDAVID Jean-Claude10 à 132
9
BIELMANN Raphael
02.020.0006
TATON Dan
02.020.0011
Léman PétanqueGIRARD Etienne8 à 132
9
TAOUSSI Mohamed
02.035.0015
SAID Hichem
02.035.0103
le LysALEXANDRE Alain7 à 132
9
LEAS Hong
02.027.0003
INFANTOLINO Michel
02.027.0002
le GuetPITTET Julien6 à 132
9
BASTING Philippe
01.007.0003
FORNEROD Olivier
01.007.0010
P. S. MategninPOFFET Laurent6 à 132
9
STEBLER Michael
07.015.0025
GRÜNINGER Patrick
07.015.0023
P.C. ZürichCORNUT Bernard5 à 132
9
AMMANN Gaëtan
01.013.0082
NESE Armando
01.013.0083
EuroboulesMATTHEY Nicolas3 à 132
9
TSCHIRREN Anthony
04.017.0025
WILLEMIN Patrick
04.017.0012
L'EscargoletFREDDI David2 à 132
17
FINKEL Steven
01.016.0003
MONDANGE Franck
01.016.0021
La GenevoiseALEXANDRE Alain12 à 131
17
BAUR Thomas
07.030.0003
JEANPRETRE Nicolas
07.030.0014
Wohlen Bern P.C.GIRARD Etienne12 à 131
17
DUCREST Jérôme
02.006.0046
CAPUANO Gennaro
02.006.0027
les AzzurriMATTHEY Nicolas9 à 131
17
BRETAGNE David
04.019.0019
ADOLPHE Maxime
04.019.0025
La RocheBAPST Hervé8 à 131
17
SCHNEGG Jean-Maurice
01.007.0033
CAMELIQUE Luc
01.007.0029
P. S. MategninSTEBLER Michael7 à 131
17
DUTOUR Jacques
01.023.0089
ZINZERI Cosimo
01.023.0035
le LysPOFFET Laurent7 à 131
17
MONNEY Thierry
02.020.0026
CHERVET Joël
02.020.0018
Léman PétanqueFREDDI David6 à 131
17
PARATTE Philippe
06.009.0108
SIMONIN Yves
06.009.0099
Les MeuqueuxTAOUSSI Mohamed6 à 131
17
LACKOVIC Antun
07.015.0158
BÉGUE Yannick
07.015.0185
P.C. ZürichAMMANN Gaëtan5 à 131
17
IBRAJ Agron
07.015.0005
NUHIU Elvir
07.015.0020
P.C. ZürichTSCHIRREN Anthony5 à 131
17
NIGRO Angelo
01.023.0027
PRONTERA Carmelo
01.023.0030
Meyrin PétanqueBASTING Philippe3 à 131
17
HUBERT Anthony
02.020.0029
WILLEMIN Jean-Denis
02.020.0017
Léman PétanqueCORNUT Bernard3 à 131
17
UTZ Alexandre
02.035.0006
VERI Cédric
02.035.0047
le LysLEAS Hong2 à 131
17
BESSIRE Yann
04.010.0037
LEUENBERGER Jean-Yves
04.010.0036
La CôtatePITTET Julien2 à 131
17
SORGENTE Cosimo
03.027.0042
JORDAN Patrick
03.027.0017
La ChablaisienneBIELMANN Raphael0 à 131
17
PELLICANO Gabriel
07.003.0086
KELLER Christian
07.003.0079
P.C. BaselDAVID Jean-Claude0 à 131