Résultats de concours
On peut rajouter de la vie aux années, mais pas des années à la vieDepuis le 20.03.2006

Secteur Alémanique
Championnat cantonal
SociétéP.C. TrimbachNombre d'équipes42
LieuDate06.05.2018


Kantonale Meisterschaft - Seniors - Triplette - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
BASLER Mike
07.048.0040
LEMMENMEIER Silvan
07.048.0014
TEDJANI Abdelhak
07.048.0022
P.C. Sgat Pétanque8
2
RÜEGG Oliver
07.048.0030
DE SANTIS Franco
07.048.0010
AEMISEGGER Andrea
07.048.0027
P.C. Sgat PétanqueBASLER Mike9 à 136
3
RINGLI Christoph
07.015.0092
LANDERT Nicola
07.015.0181
GIRARD Etienne
07.015.0204
P.C. ZürichRÜEGG Oliver4 à 134
4
PAVESI Peter
07.012.0024
OUSSADIT Sofiane
07.012.0008
BOUMANSOURA Ahmed
07.012.0011
P.C. OberwilBASLER Mike0 à 134
5
EMMENEGGER Peter 2
07.006.0050
STÜCKELBERGER Thomas
07.006.0004
STÜCKELBERGER Janette
07.006.0006
P.C. BruggPAVESI Peter12 à 132
6
THOMSEN Casper
07.015.0042
STEBLER Michael
07.015.0025
GRÜNINGER Patrick
07.015.0023
P.C. ZürichRINGLI Christoph8 à 132
7
GAMPER Andreas
07.017.0004
WALDVOGEL Reinhard
07.017.0008
ULMANN Thomas
07.017.0015
P.C. HerblingenRÜEGG Oliver7 à 132
8
WYSS Rudolf
07.015.0007
SCHÜPBACH Yvonne
07.015.0044
JUNGHANS Dirk
07.015.0035
P.C. ZürichBASLER Mike6 à 132
9
WEIGL Heinrich
07.006.0019
DAUNOIS Michel
07.006.0002
MISTELI Bruno
07.006.0010
P.C. BruggEMMENEGGER Peter 212 à 131
10
BÉGUE Nicole
07.015.0021
BÉGUE Roger
07.015.0213
IBRAJ Agron
07.015.0005
P.C. ZürichRÜEGG Oliver11 à 131
11
BAUR Thomas
07.030.0003
BISER Ronny
07.030.0018
HALDEMANN Bruno
07.030.0009
Wohlen Bern P.C.BASLER Mike8 à 131
12
NYFFENEGGER Erich
07.056.0010
NYFFENEGGER Margrit
07.056.0023
CASAGRANDE Maurizio
07.056.0052
P.C. RegiomsTHOMSEN Casper6 à 131
13
EGGER Christian
07.048.0039
LEMMENMEIER Urs
07.048.0015
FELDER Daniel
07.048.0002
P.C. Sgat PétanqueGAMPER Andreas5 à 131
14
ZAHNO Patrik
07.031.0152
RHYN Alain
07.031.0092
TUON Phalkun
07.031.0150
P.C. Boulissima BernRINGLI Christoph4 à 131
15
GRAF Ueli
07.024.0045
DUCAUD Jean-Francois
07.024.0051
LEUDOLPH Jürgen
07.024.0050
P.C. HerzogenbuchseePAVESI Peter4 à 131
16
FUCHS Marcel
07.011.0138
FURRER Gallus
07.011.0120
REY Hans-Peter
07.011.0125
P.C. LuzernWYSS Rudolf1 à 131