Résultats de concours
N'essayons pas l'impossible. Contentons-nous de réaliser le possibleDepuis le 20.03.2006

Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
SociétéRiddesNombre d'équipes65
LieuRiddesDate20.05.2018


Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Mixte / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
PANSART Anne-Sophie
03.031.0030
MAILLARD Pierre-Alain
03.031.0020
MAYOR Laurent
03.031.0011
Royale Pétanque
2
PASCHE Katia
03.029.0086
MATHIEU Jaures
03.029.0027
WOLLAND Sylvain
03.029.0011
La LiennoisePANSART Anne-Sophie6 à 13
3
PILLET Pauline
03.012.0030
LUY Claude-Alain
03.012.0067
CHOLLET Georges
03.012.0044
MartignyPANSART Anne-Sophie7 à 13
3
BISELX Anny
03.007.0005
BISELX Nicolas
03.007.0012
TORNAY Gaëtan
03.007.0053
Les CadetsPASCHE Katia4 à 13
5
GUERIN Laurence
03.027.0024
FERRARA Antonio
03.027.0062
SORGENTE Cosimo
03.027.0042
La ChablaisiennePASCHE Katia11 à 13
5
DUBUIS Aline
03.022.0056
DUMOULIN Dominique
03.022.0048
DEBONS Charles
03.022.0035
La Boule SaviésannePILLET Pauline10 à 13
5
BINER Marie-Thérèse
03.022.0051
MATTUZZI Fabrice
03.022.0027
LOPES Silvino
03.022.0054
La Boule SaviésannePANSART Anne-Sophie9 à 13
5
LAM Voutthikni
03.018.0052
MORARD Jason
03.018.0062
ROESSLI Jeremy
03.018.0002
La PlatrièreBISELX Anny2 à 13
9
LAMON Jessica
03.029.0034
RUDOLFS Karin
03.029.0062
SCHWERY Nicolas
03.029.0043
La LiennoiseLAM Voutthikni12 à 13
9
JOLY Nicole
03.032.0040
FIORONI Aurélio
03.032.0005
JAGGI Vincent
03.032.0009
Noble-ContréeBISELX Anny8 à 13
9
COPPEY France
03.018.0007
COPPEY Paul-Henri
03.018.0003
LAM Veaththik
03.018.0051
La PlatrièrePASCHE Katia7 à 13
9
GRAF Thalya Malak
03.012.0022
GRAF Guillaume
03.012.0085
TORNAY Stéphane
03.012.0077
MartignyPILLET Pauline7 à 13
9
DUC Françoise
03.019.0029
DUC Jacques
03.019.0002
BIANCO Yves
03.019.0036
Les Quatre-SaisonsDUBUIS Aline5 à 13
9
HENCHOZ Mireille
03.031.0018
DUPERTHUIS Patrick
03.031.0004
DAVY Arnaud
03.031.0008
Royale PétanqueBINER Marie-Thérèse5 à 13
9
CARUSO Véronique
03.031.0023
CARUSO Daniel
03.031.0026
GIACHINO Roland
03.031.0027
Royale PétanquePANSART Anne-Sophie3 à 13
9
CLERC Françoise
03.027.0060
CLERC Jean-Luc
03.027.0059
MOREX Daniel
03.027.0020
La ChablaisienneGUERIN Laurence2 à 13
17
BOGNO Erika
03.027.0035
AGUILAR Michael
03.027.0018
GIL Jean-Michel
03.027.0053
La ChablaisienneHENCHOZ Mireille11 à 13
17
LA MENDOLA Véronique
03.027.0076
LA MENDOLA Carmelo
03.027.0075
KLEEB Hervé
03.027.0051
La ChablaisiennePASCHE Katia11 à 13
17
PISCOPO Claudia
03.009.0010
RAPPAZ Ghislaine
03.009.0064
TERRETTAZ Pascal
03.009.0004
La FontainePANSART Anne-Sophie10 à 13
17
VARONE Charlyne
03.022.0067
VARONE Jean-Daniel
03.022.0038
JOLLIEN Anthony
03.022.0068
La Boule SaviésanneDUC Françoise10 à 13
17
FABRIZZI Danielle
03.029.0019
FABRIZZI Marcello
03.029.0008
STUDER Laurent
03.029.0016
La LiennoiseCARUSO Véronique10 à 13
17
SAVIOZ Cathy
03.018.0008
SAVIOZ Maurice
03.018.0023
BENEY Philippe
03.018.0033
La PlatrièreBISELX Anny9 à 13
17
MORARD Caroline
03.019.0018
FOLLONIER Jean-Luc
03.019.0025
SANTOLI Alexandre
03.019.0039
Les Quatre-SaisonsLAMON Jessica8 à 13
17
CHAMBOVEY Betty
03.012.0011
CHAMBOVEY Yvan
03.012.0013
DUAY Jean-Pierre
03.012.0004
MartignyCLERC Françoise8 à 13
17
DELALAY Claudette
03.029.0004
NANCOZ Pierre
03.029.0013
PRODUIT Jean-Jérôme
03.029.0002
La LiennoiseDUBUIS Aline8 à 13
17
MOREAU Sompom
03.027.0057
MOREAU Luigi
03.027.0049
BOSSETTI François
03.027.0061
La ChablaisienneGRAF Thalya Malak7 à 13
17
FELIX Lisane
03.031.0034
FELIX Joël
03.031.0035
CLERC John
03.031.0032
Royale PétanquePILLET Pauline7 à 13
17
JUILLARD Karin
03.032.0014
DEBONS Bernard
03.032.0046
PIO François
03.032.0006
Noble-ContréeLAM Voutthikni7 à 13
17
FRÖLICHER Marie-Claude
03.031.0036
DEGLON Valérie
03.031.0033
ARMAND Gérard
03.031.0037
Royale PétanqueCOPPEY France5 à 13
17
JAGGI Catherine
03.032.0002
JAGGI Oswald
03.032.0007
DURAND Hervé
03.032.0048
Noble-ContréeJOLY Nicole5 à 13
17
JOLY Evelyne
03.009.0062
HALL Frédéric
03.009.0056
JOLY Jérôme
03.009.0043
La FontaineBINER Marie-Thérèse3 à 13
17
VOCAT Marietta
03.028.0011
NOCERA Domenico
03.028.0002
ARBACE Giacomo
03.028.0003
Le LionGUERIN Laurence2 à 13

Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Mixte / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
BESSARD Christiane
03.007.0052
DERIVAZ Philippe
03.007.0044
PRADEGAN Yvano
03.007.0021
Les Cadets
2
LUSTENBERGER Laurence
03.027.0077
GISCHIG Bastien
03.027.0022
GISCHIG André
03.027.0008
La ChablaisienneBESSARD Christiane7 à 13
3
CHARREX Marie-Anne
03.012.0056
PETRUCCI Vincent
03.012.0048
MEROLA Giovanni
03.012.0036
MartignyLUSTENBERGER Laurence10 à 13
3
GENET Anne-Christine
03.012.0083
BUCHARD Jean-Marc
03.012.0092
MARZO Roberto
03.012.0094
MartignyBESSARD Christiane7 à 13
5
QUESADA SALINAS Carmen
03.032.0031
RUDAZ André
03.032.0043
BONTEMPS Bruno
03.032.0044
Noble-ContréeCHARREX Marie-Anne12 à 13
5
PETOUD Georgette
03.007.0036
SAUDAN Jean-Michel
03.007.0031
SAUDAN Michaël
03.007.0054
Les CadetsLUSTENBERGER Laurence9 à 13
5
BERCLAZ Nadine
03.032.0004
MARTONE Nicandro
03.032.0003
IANNACE Giovanni
03.032.0041
Noble-ContréeBESSARD Christiane6 à 13
5
THIESSOZ Rachel
03.019.0023
THIESSOZ Yannick
03.019.0010
SALAMIN Michaël
03.019.0053
Les Quatre-SaisonsGENET Anne-Christine3 à 13
9
CERGNEUX Florianne
03.012.0078
GIROUD Garry
03.012.0059
GIROUD Pierre-André
03.012.0031
MartignyCHARREX Marie-Anne10 à 13
9
HERITIER Marie-Josée
03.022.0065
UDRY Ali
03.022.0033
DROUILLET Serge
03.022.0060
La Boule SaviésanneBERCLAZ Nadine9 à 13
9
COTTER Caroline
03.018.0059
SANCHEZ Georgy
03.018.0060
GERMANIER Alain
03.018.0024
La PlatrièreGENET Anne-Christine5 à 13
9
HEDIGER Fabienne
03.019.0048
FOLLONIER Jean-Maurice
03.019.0016
MORARD Meinrad
03.019.0005
Les Quatre-SaisonsBESSARD Christiane4 à 13
9
ALTIERI Anne-Rose
00.000.0072
VEUTHEY Christophe
03.022.0070
HERITIER Jean-Yves
03.022.0034
La Boule SaviésanneQUESADA SALINAS Carmen4 à 13
9
ROUILLER Françoise
03.007.0007
PENON Jean-Michel
03.007.0030
PELLAUD Didier
03.007.0025
Les CadetsTHIESSOZ Rachel4 à 13
9
CAILLAT Carinne
03.024.0052
PAPILLOUD Stephane
03.024.0030
MONNET John
03.024.0025
Sion PétanqueLUSTENBERGER Laurence4 à 13
9
AYMON Benita
03.022.0058
DEBONS Christian
03.022.0013
SOLLIARD Dany
03.022.0031
La Boule SaviésannePETOUD Georgette3 à 13
17



17



17



17



17



17



17



17



17



17



17



17



17



17



17