Résultats de concours
On assume le risque quand on accepte en même temps les conséquencesDepuis le 20.03.2006

Association Vaudoise
Coupe
Sociétél'YverdonnoiseNombre d'équipes132
LieuDate13.04.2019


Coupe Suisse - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
KOC Ali
01.023.0054
NIGRO Angelo
01.023.0027
EMILE Patrick
01.023.0061
Meyrin Pétanque16
2
EMMA Jean-Paul
01.013.0010
PERNOUD Claude
01.013.0021
SENEZERGUES Didier
01.013.0090
EuroboulesKOC Ali11 à 1312
3
MARZO Roberto
03.012.0094
CHOLLET Georges
03.012.0044
BUCHARD Jean-Marc
03.012.0092
MartignyEMMA Jean-Paul9 à 138
4
MONDANGE Franck
01.016.0021
RAKOTOMAMONJY Bernard
01.016.0017
RALAIVAO Christian
01.016.0074
La GenevoiseKOC Ali4 à 138
5
PERLER Lee
02.052.0055
CUNIN Gilles
02.052.0077
HUG Bertrand
02.052.0098
l'YverdonnoiseEMMA Jean-Paul11 à 136
6
POFFET Laurent
02.020.0034
FROIDEVAUX Régis
02.020.0033
MUFALE Riccardo
02.020.0021
Léman PétanqueMONDANGE Franck10 à 136
7
MOLINAS Maïky
01.016.0117
UTZ Alexandre
01.016.0031
PITTET Alwin
01.016.0039
La GenevoiseKOC Ali9 à 136
8
CUOCO Carlo
02.041.0047
ROSSETTI Vittorio
02.041.0051
VULTAGGIO François
02.041.0065
Le MottyMARZO Roberto4 à 136
9
SOUALEM Frank
01.023.0081
ALVES Sébastien
01.023.0130
SALVI Roland
01.023.0111
Meyrin PétanqueMARZO Roberto11 à 134
10
NATALE Mario
04.004.0033
WILLEMIN Jonas
04.004.0040
BATHIJARI Selmann
04.004.0041
Le BéridierPOFFET Laurent9 à 134
11
THENIERE Jérémy
01.016.0130
MACARI Claude
01.016.0128
LEGRAND Jean-Paul
01.016.0133
La GenevoiseCUOCO Carlo7 à 134
12
PULLARA Fabrizio
02.035.0039
BOVAY Thierry
02.035.0042
GIARDIELLO Walter
02.035.0012
Le LysEMMA Jean-Paul5 à 134
13
QUIRANTES Stephan
04.010.0034
VICENZI Romano
04.010.0024
EMERY Laurent
04.010.0026
La CôtateMONDANGE Franck3 à 134
14
BILLOTET Jean-Marc
01.013.0107
FALCONE Sébastien
01.013.0106
TABERLET Frédéric
01.013.0110
EuroboulesKOC Ali2 à 134
15
CIARDO Vito
01.020.0061
BONNARD Didier
01.020.0082
DEBELLIS Gino
01.020.0055
Le CampPERLER Lee1 à 134
16
GUICHARD Cédric
02.016.0011
DÄNZER Reynald
02.016.0015
DE SOUSA AMARAL Paulo Alexandre
02.016.0013
ClarensMOLINAS Maïky0 à 134
17
BIELMANN Raphael
02.020.0006
FAUGERON Jean-François
02.020.0041
BALERO Gabriel
02.020.0013
Léman PétanqueMARZO Roberto12 à 132
18
MAYOR Laurent
03.031.0011
FELIX Joël
03.031.0035
MAILLARD Pierre-Alain
03.031.0020
Royale PétanqueEMMA Jean-Paul11 à 132
19
BILLET Hervé
02.043.0120
DA SILVA José
02.043.0119
CORREIA Vitor
02.043.0113
La NyonnaiseGUICHARD Cédric10 à 132
20
RIZVI Jahangir
06.012.0017
BAYARRI Patrick
06.012.0025
ANDRE David
06.012.0037
Sportive NeuchâteloiseSOUALEM Frank9 à 132
21
MATTHEY Nicolas
02.035.0030
PUECH Paul
02.035.0052
COURNEDE Gaëtan
02.035.0044
Le LysBILLOTET Jean-Marc8 à 132
22
RIME Dominique
02.055.0063
CHANEY Dylan
02.055.0065
ENGELMANN Norbert
02.055.0064
BulleCIARDO Vito8 à 132
23
GIRARD Etienne
07.015.0204
STEBLER Michael
07.015.0025
WYSS Rudolf
07.015.0007
P.C. ZürichTHENIERE Jérémy8 à 132
24
ARNAUD Claude
01.020.0088
DUBOULOZ Yves
01.020.0074
DESHUSSES Jean-Marc
01.020.0073
Le CampNATALE Mario5 à 132
25
AUBERT Renaud
02.017.0038
GRANDCHAMP Steve
02.017.0050
BERGER Xavier
02.017.0063
Pétanque du VerneyMONDANGE Franck4 à 132
26
FAVRE Régis
03.024.0056
DUMOULIN Dominique
03.024.0002
VEUTHEY Christophe
03.024.0041
Sion PétanqueMOLINAS Maïky4 à 132
27
AMMANN Gaëtan
01.027.0078
FRANCO Matthew
01.027.0077
FLEURY Davide
01.027.0032
ThônexQUIRANTES Stephan4 à 132
28
GUGELMANN Stéphane
02.021.0057
RENEVEY Bernard
02.021.0028
DUBEY François
02.021.0055
YvonandKOC Ali3 à 132
29
CHAPPUIS Pierre-Alain
02.017.0002
BALIGANT Benjamin
02.017.0081
METAIRON Frederick
02.017.0017
Pétanque du VerneyPOFFET Laurent2 à 132
30
JAGGI Vincent
03.032.0009
COLACI Franco
03.032.0039
MARTONE Nicandro
03.032.0003
Noble-ContréePULLARA Fabrizio0 à 132
31
ZWAHLEN Philippe
02.016.0030
CAPPA Pascal
02.016.0021
BALADAN Miguel Angel
02.016.0052
ClarensCUOCO Carlo0 à 132
32
FRIEDLI Cédric
02.053.0033
BARETTE Loic
02.053.0027
AEBI Michael
02.053.0030
Aventicum PétanquePERLER Lee0 à 132
34



1
35



1
36



1
37



1
38



1
39



1
40



1
41



1
42



1
43



1
44



1
45



1
46



1
47



1
48



1
49



1
50



1
51



1
52



1
53



1
54



1
55



1
56



1
57



1
58



1
59



1
60



1
61



1
62



1
63



1
64



1

Coupe Suisse- Seniors - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
GISCHIG André
03.027.0008
GISCHIG Bastien
03.027.0022
WALTHER Pierre
03.027.0078
La Chablaisienne12
2
BEAUD Gilbert
02.021.0008
GOUMAZ Laurent
02.021.0027
GERBER François
02.021.0004
YvonandGISCHIG André9 à 138
3
LAM Veaththik
03.018.0051
MANCELLE Wilfrid
03.018.0065
MORARD Jason
03.018.0062
La PlatrièreGISCHIG André7 à 136
4
ROVALETTI Romano
02.032.0026
FUNCASTA Yvan
02.032.0069
LOTH Laurent
02.032.0068
Le MontBEAUD Gilbert7 à 136
5
POLISANO Joëlle
02.004.0020
SIMOES DA SILVA Jaime
02.004.0030
RUFFIEUX Daniel
02.004.0021
l'AubonnoiseGISCHIG André11 à 134
6
EVARD Georges
04.010.0005
MAHE Olivier
04.010.0007
BOILLAT Julien 1
04.010.0050
La CôtateBEAUD Gilbert8 à 134
7
LEUENBERGER Laurent
04.010.0016
SROKA Laurent
04.010.0069
ROSSETTI Olivier
04.010.0048
La CôtateLAM Veaththik7 à 134
8
ROUSSET Fabrice
04.018.0040
DROZ Jeff
04.018.0018
VACANT MATHEZ Corinne
04.018.0036
Les PoissonnetsROVALETTI Romano4 à 134
9
BEUTLER Dominique
01.013.0101
BONTAZ Denis
01.013.0096
FARGAS Ramon
01.013.0029
EuroboulesROVALETTI Romano10 à 132
10
BAPST Edgar
04.010.0017
TSCHANNEN Henry
04.010.0065
VOIROL François
04.010.0021
La CôtateLEUENBERGER Laurent9 à 132
11
BRUNNER Gaël
04.019.0037
ROMANN Sabrina
04.019.0041
GINTZ Julien
04.019.0043
La RochePOLISANO Joëlle5 à 132
12
ROH Dominique
03.024.0034
MONNET John
03.024.0025
CAILLAT Carinne
03.024.0052
Sion PétanqueLAM Veaththik3 à 132
13
CARVALHO Nelson
01.016.0150
PEPIN Bruno
01.016.0148
WALTZER Franck
01.016.0144
La GenevoiseGISCHIG André3 à 132
14
PARIS Dominique
02.035.0002
BOCCHINO Antonio
02.035.0095
TRIPOD Michel
02.035.0080
Le LysBEAUD Gilbert0 à 132
15
MATHIEU Jaures
03.029.0027
SCHWERY Nicolas
03.029.0043
DIMASSI Hedi
03.029.0080
La LiennoiseEVARD Georges0 à 132
16
TIBERIO Guiseppe
06.004.0033
ROOS Henri
06.004.0013
JONIN Didier
06.004.0026
Les BritchonsROUSSET Fabrice0 à 132
17
BIERLING Marie-Geneviève
02.011.0059
THEVENAZ Jean-Pierre
02.011.0045
CLAVIER Yann
02.011.0006
La MêléeBAPST Edgar12 à 131
18
KALLEN Jean-Claude
01.020.0046
GABRIELLI Sandro
01.020.0080
RÖTHLISBERGER Claude
01.020.0089
Le CampGISCHIG André12 à 131
19
SCHMUTZ Jonathan
06.009.0020
VUILLE Jean-Michel
06.009.0073
SCHLATTER Alain
06.009.0078
Les MeuqueuxLAM Veaththik9 à 131
20
MORIAUD Marc
02.032.0037
GERZNER Louis
02.032.0083
PITTET Ernest
02.032.0074
Le MontBEAUD Gilbert8 à 131
21
O'CEARBHAILL Thomas
01.028.0002
VANDENBOSSCHE Sylvain
01.028.0017
TOCCHIO Mickael
01.028.0027
La VersoisienneBEUTLER Dominique7 à 131
22
CHAPPUIS Didier
04.005.0031
GUEX Jean-Pierre
04.005.0045
BURKHARD Alain
04.005.0044
La Boule FranchePARIS Dominique7 à 131
23
MUFALE Carmelo
01.016.0135
BOURGOIN Patrick
01.016.0145
DRAIEF Abderraouf
01.016.0126
La GenevoiseEVARD Georges7 à 131
24
JACQUET Michel
02.016.0046
AUTREBON Philippe
02.016.0024
PANTALON Mladen
02.016.0006
ClarensLEUENBERGER Laurent6 à 131
25
PRODUIT Jean-Jérôme
03.029.0002
GILLIOZ Barthélémy
03.029.0039
NANCOZ Pierre
03.029.0013
La LiennoiseROVALETTI Romano6 à 131
26
REBER Christa
07.031.0025
BRUHIN Dominik
07.031.0008
MARTI Christoph
07.031.0033
P.C. Boulissima BernROH Dominique5 à 131
27
MULLER Fabrice
04.019.0022
MULLER Grégory
04.019.0048
BAUMANN Ophélie
04.019.0049
La RocheROUSSET Fabrice4 à 131
28
AMIGUET Stephane
03.012.0079
FAVRE Thierry
03.012.0077
SCHNYDRIG Eric
03.012.0097
MartignyCARVALHO Nelson2 à 131
29
BULA Jean
01.019.0039
COSTA Antonio
01.019.0038
MARANO Saverio
01.019.0009
l'OnésienneMATHIEU Jaures1 à 131
30
CERUTTI Pierre
01.013.0071
LAUPER Valentin
01.013.0102
SIFFERT Alain
01.013.0068
EuroboulesTIBERIO Guiseppe1 à 131
31
BERTHOD Denis
03.024.0009
HERITIER Marie-Angèle
03.024.0037
PAPILLOUD Stephane
03.024.0030
Sion PétanquePOLISANO Joëlle0 à 131
32
GRANDJEAN Willy
02.004.0027
GUIGOU Yves
02.004.0010
PASQUIER Florian
02.004.0032
l'AubonnoiseBRUNNER Gaël0 à 131
34



0
35



0
36



0
37



0
38



0
39



0
40



0
41



0
42



0
43



0
44



0
45



0
46



0
47



0
48



0
49



0
50



0
51



0
52



0
53



0
54



0
55



0
56



0
57



0
58



0
59



0
60



0
61



0
62



0
63



0
64



0