Résultats de concours
Regardez la vie à travers le pare-brise, pas dans le rétroviseurDepuis le 20.03.2006

Association Vaudoise
Concours propagande
Sociétél'YverdonnoiseNombre d'équipes67
LieuDate14.04.2019


Concours propagande - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
PULLARA Fabrizio
02.035.0039
BOVAY Thierry
02.035.0042
GIARDIELLO Walter
02.035.0012
Le Lys
2
BEUTLER Dominique
01.013.0101
BONTAZ Denis
01.013.0096
FARGAS Ramon
01.013.0029
EuroboulesPULLARA Fabrizio11 à 13
3
DEROSA Salvator
Non licencié
LISSERE Julien
Non licencié
MILLO Franck
Non licencié
MitigéBEUTLER Dominique7 à 13
4
QUIRANTES Stephan
04.010.0034
VICENZI Romano
04.010.0024
EMERY Laurent
04.010.0026
La CôtatePULLARA Fabrizio3 à 13
5
TOCCHIO Mickael
01.028.0027
O'CEARBHAILL Thomas
01.028.0002
VANDENBOSSCHE Sylvain
01.028.0017
La VersoisienneBEUTLER Dominique11 à 13
6
OUERGHI Mongi
02.043.0088
2 ADRIENS
Non licencié

MitigéQUIRANTES Stephan9 à 13
7
DUCREST Jérôme
Non licencié
FRANCO
Non licencié
GENARO
Non licencié
MitigéPULLARA Fabrizio6 à 13
8
BILLOTET Jean-Marc
01.013.0107
TABERLET Frédéric
01.013.0110
FALCONE Sébastien
01.013.0106
EuroboulesMILLO Franck6 à 13
9
VERI Cédric
02.047.0025
GRAF Guillaume
03.012.0085
QUIRANTES Edward
02.020.0007
MitigéPULLARA Fabrizio10 à 13
10
SEILER Martial
04.010.0061
JONATHAN
Non licencié
PIERROT
Non licencié
MitigéOUERGHI Mongi10 à 13
11
METAIRON Frederick
02.017.0017
CHAPPUIS Pierre-Alain
02.017.0002
BALIGANT Benjamin
02.017.0081
Pétanque du VerneyQUIRANTES Stephan9 à 13
12
SAID Hichem
02.035.0103
GALLIZIOLI Olivier
02.035.0070
LAURIA Vierino
02.035.0034
Le LysMILLO Franck9 à 13
13
CAIRUS Olivier
01.020.0026
FRAGNIERE Claude
01.020.0070
WALDER Georges
01.020.0072
Le CampDUCREST Jérôme9 à 13
14
MOUREAUX Thierry
02.028.0065
MICHOD Patrick
02.028.0021
BOURGOIN Patrick
01.016.0145
MitigéBEUTLER Dominique9 à 13
15
DUBEY François
02.021.0055
GUGELMANN Stéphane
02.021.0057
RENEVEY Bernard
02.021.0028
YvonandTOCCHIO Mickael4 à 13
16
AUBERT Renaud
02.017.0038
GRANDCHAMP Steve
02.017.0050
BERGER Xavier
02.017.0063
Pétanque du VerneyBILLOTET Jean-Marc0 à 13
17
GUICHARD Cédric
02.016.0011
DÄNZER Reynald
02.016.0015
DE SOUSA AMARAL Paulo Alexandre
02.016.0013
ClarensMOUREAUX Thierry11 à 13
18
CHETELAT Stéphane
04.018.0049
IMHOF Bruno
04.018.0009
DA CRUZ Arthur
04.018.0020
Les PoissonnetsTOCCHIO Mickael9 à 13
19
KALLEN Jean-Claude
01.020.0046
GABRIELLI Sandro
01.020.0080
RÖTHLISBERGER Claude
01.020.0089
Le CampVERI Cédric9 à 13
20
VALLET Mickaël
02.028.0047
MASCHINO Daniel
02.028.0051
MASCHINO Dylan
02.028.0055
Pétanque-Club VallorbeCAIRUS Olivier8 à 13
21
AMIGUET Stephane
03.012.0079
SCHNYDRIG Eric
03.012.0097
FAVRE Thierry
03.012.0077
MartignyDUBEY François7 à 13
22
EDME Jacques
Non licencié
EDME Julien
Non licencié
VAN BALEGHEM David
Non licencié
MitigéBILLOTET Jean-Marc7 à 13
23
MERGUIN Alain
01.028.0024
SANTSCHI Anthony
01.028.0119
SCHMUTZ Bastien
01.028.0034
La VersoisienneSAID Hichem6 à 13
24
DA SILVA José
02.043.0119
GINI Vincent
02.043.0109
BINVIGNAT Cédric
Non licencié
MitigéMETAIRON Frederick6 à 13
25
RUFFIEUX Kevin
01.007.0038
BASTING Philippe
01.007.0003
FRANCOIS
Non licencié
MitigéBEUTLER Dominique6 à 13
26
NATALE Mario
04.004.0033
BATHIJARI Selmann
04.004.0041
WILLEMIN Jonas
04.004.0040
Le BéridierQUIRANTES Stephan5 à 13
27
VERGUET Lydie
02.037.0028
VERGUET Sébastien
02.037.0010
ROY Bernard
02.037.0033
Le CochetAUBERT Renaud3 à 13
28
COPPEY Paul-Henri
03.018.0003
BONVIN Gaby
03.018.0036
CONSTANTIN Charles-Henri
03.018.0004
La PlatrièreMILLO Franck3 à 13
29
THENIERE Jérémy
01.016.0130
MACARI Claude
01.016.0128
CHRISTOPHE
Non licencié
MitigéPULLARA Fabrizio2 à 13
30
RIBEIRO Tony
02.055.0062
YERLY Michel
02.055.0044
JACQUAT Pierre-André
02.055.0032
BulleOUERGHI Mongi1 à 13
31
VERI Laurence
02.051.0009
HERBERT Djina
02.028.0064
VANNAY Monique
02.017.0055
Mitigé VDDUCREST Jérôme1 à 13
32
CIARDO Vito
01.020.0061
DEBELLIS Gino
01.020.0055
BONNARD Didier
01.020.0082
Le CampSEILER Martial1 à 13