Résultats de concours
Pour être un champion, vous devez croire en vous-même quand personne d'autre ne le faitDepuis le 20.03.2006

Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
SociétéRiddesNombre d'équipes53
LieuRiddesDate05.05.2019


Championnat cantonal - Vétérans - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Vétérans / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
FERRARA Antonio
03.027.0062
JORDAN Patrick
03.027.0017
La Chablaisienne8
2
FABRIZZI Marcello
03.029.0008
STUDER Laurent
03.029.0016
La LiennoiseFERRARA Antonio4 à 136
3
CLERC Jean-Luc
03.027.0059
GIL Jean-Michel
03.027.0053
La ChablaisienneFERRARA Antonio10 à 134
3
FAVRE Régis
03.024.0056
ROH Dominique
03.024.0034
Sion PétanqueFABRIZZI Marcello1 à 134
5
CARUSO Dominique
03.020.0002
GALLONI Georges
03.020.0006
RiddesFERRARA Antonio12 à 132
5
GISCHIG André
03.027.0008
WALTHER Pierre
03.027.0078
La ChablaisienneFAVRE Régis9 à 132
5
GERMANIER Alain
03.018.0024
BERCLAZ Maurice
03.018.0067
La PlatrièreFABRIZZI Marcello9 à 132
5
PAPILLOUD Stephane
03.024.0030
CAILLAT Carinne
03.024.0052
Sion PétanqueCLERC Jean-Luc4 à 132
9
MEYNET Patrice
03.027.0028
ACAMPORA Jiosue
03.027.0002
La ChablaisienneFABRIZZI Marcello12 à 131
9
MAILLARD Pierre-Alain
03.031.0020
FELIX Joël
03.031.0035
Royale PétanquePAPILLOUD Stephane12 à 131
9
DERIVAZ Philippe
03.007.0044
PRADEGAN Yvano
03.007.0021
Les CadetsFAVRE Régis8 à 131
9
MEROLA Giovanni
03.012.0036
MORET Serge
03.012.0042
MartignyGERMANIER Alain5 à 131
9
MEGARO Pasquale
03.027.0034
LA MENDOLA Carmelo
03.027.0075
La ChablaisienneGISCHIG André4 à 131
9
LUSTENBERGER Daniel
03.027.0074
BOSSETTI François
03.027.0061
La ChablaisienneCLERC Jean-Luc4 à 131
9
TERRETTAZ Pascal
03.009.0004
MALBOIS Robert
03.009.0059
La FontaineFERRARA Antonio4 à 131
9
JAGGI Oswald
03.032.0007
FRILY Urbain
03.032.0047
Noble-ContréeCARUSO Dominique2 à 131

Concours international - Vétérans - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Vétérans / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
HEDIGER Pierre-Philippe
03.024.0020
BERTHOD Denis
03.024.0009
Sion Pétanque6
2
SAVIOZ Cathy
03.018.0008
SAVIOZ Maurice
03.018.0023
La PlatrièreHEDIGER Pierre-Philippe12 à 134
3
BUCHARD Jean-Marc
03.012.0092
ROTZETTER Hervé
03.012.0051
MartignySAVIOZ Cathy8 à 132
3
PELLAUD Didier
03.007.0025
PENON Jean-Michel
03.007.0030
Les CadetsHEDIGER Pierre-Philippe8 à 132
5
GRAF Guillaume
03.012.0085
CHOLLET Georges
03.012.0044
MartignyBUCHARD Jean-Marc10 à 131
5
COTTER Caroline
03.018.0059
SANCHEZ Georgy
03.018.0060
La PlatrièrePELLAUD Didier9 à 131
5
CHAMBOVEY Yvan
03.012.0013
SARRASIN Yannick
03.012.0071
MartignySAVIOZ Cathy8 à 131
5
UDRY Ali
03.022.0033
BUECHE Jean-Louis
03.018.0031
Mitigé VSHEDIGER Pierre-Philippe6 à 131
9


0
9


0
9


0
9


0
9


0
9


0
9


0