Résultats de concours
Un trajet, quelque soit sa longueur, commence toujours par un premier pasDepuis le 20.03.2006

Secteur Alémanique
Grand Prix
SociétéP.C. LuzernNombre d'équipes96
LieuQuai National, LuzernDate09.06.2019


Grand prix - Seniors - Doublette - Turnier A - Swiss System
Concours A / Système suisse / Doublettes / Seniors / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
CLAUDY Winter
08209765
PRUD'HOMME Kevin
09412147
Vesoul Petanque10
2
LEMMENMEIER Silvan
07.048.0014
GIRARD Etienne
07.015.0204
Mitigé SAPCLAUDY Winter9 à 138
3
GLAUDY Philippe
08206928
CAGNIAC Jerry
08201098
Mitigé FRCLAUDY Winter11 à 136
3
ALBIGER Jonathan
06801834
ALBIGRER Joel
06801008
Pc WittelsheimLEMMENMEIER Silvan8 à 136
5
BOUAOUNE Nasreddine
16-6613
BOURAHLA Nacer
01-008-014
MitigéGLAUDY Philippe5 à 134
5
SINH Tran Van
00000001
NGUYEN Van Qui
Non licencié
MitigéCLAUDY Winter5 à 134
5
TRAN Van My
07.003.0053
PHAM Van Lanh
Non licencié
MitigéLEMMENMEIER Silvan4 à 134
5
GLAUDY Stewart
08212700
BAEUR Marvin
09310982
Mitigé FRALBIGER Jonathan0 à 134
9
JORDI Nicolas
07.033.0003
GRIESSER Joël
07.033.0006
Boule BelpEn système suisse2
9
LADISON Solofoniaina
97410926
RAZAFIMAHARO Joelson
07519934
Cb IllzachEn système suisse2
9
NHIEN Ly Van
000000008
NGHIEM Du-Van
00000007
PacificEn système suisse2
9
CHIQUET Pierre
07.003.0023
KELLER Christian
07.003.0079
P.C. BaselEn système suisse2
9
LE Van Mung
00000009
NGUYEN Van Tuong
Non licencié
MitigéEn système suisse2
9
DAECHINI Massoud
Non licencié
FUCHS Marcel
Non licencié
MitigéEn système suisse2
9
THANH Van Nguyen
0000010
SON Nguyen Tranh
00000005
PacificEn système suisse2
9
PERETTI Patrick
07.026.0024
GARCIA RIVES Tomas
07.026.0008
P.C. TägerigEn système suisse2
17
MARTI Daniel
07.031.0076
FUCHS Dorothee
07.031.0124
P.C. Boulissima BernEn système suisse1
17
HERGUEDAS Beni
07.011.0010
JULIER Martin
07.011.0129
P.C. LuzernEn système suisse1
17
BAUER George
08212823
D'ANTONI Damien
06802932
Mitigé FEn système suisse1
17
CHABIRA Youcef
07.012.0013
BELLHAID Rachid
01-132-095
MitigéEn système suisse1
17
INDERBITZIN Peter
Non licencié
RUPPEN Stephan
Non licencié
MitigéEn système suisse1
17
ARNOLD Antoine
07.011.0034
STICH Theo
07.015.0026
Mitigé SAPEn système suisse1
17
PIETRONIGRO Joseph
04.016.0008
MATTHEY Nicolas
02.035.0030
MitigéEn système suisse1
17
QUIRANTES Stephan
04.010.0034
PIETRONIGRO Johan
04.016.0014
MitigéEn système suisse1
17
DE SANTIS Franco
07.048.0010
BASLER Mike
07.048.0040
P.C. Sgat PétanqueEn système suisse1
17
ZAHNO Patrik
07.031.0152
GRABULOS Pierre
07.031.0048
P.C. Boulissima BernEn système suisse1
17
CHHAT Vuthy
Non licencié
HAS Manyvuth
Non licencié
MitigéEn système suisse1
17
LUKACS Daniel
07.011.0099
HERGUEDAS Jonas
07.011.0011
P.C. LuzernEn système suisse1
17
REY Hans-Peter
07.011.0125
PETZ Ludwig
07.011.0017
P.C. LuzernEn système suisse1
17
BAUMER Sandro
07.017.0052
PERETTI Julian
07.026.0004
Mitigé SAPEn système suisse1
17
HUYEN Van Duong
Non licencié
THAI Van Dung
Non licencié
MitigéEn système suisse1
17
METAIRON Emilie
02.017.0005
METAIRON Sylviane
02.017.0033
Pétanque du VerneyEn système suisse1