Résultats de concours
Celui qui attend que tout danger soit écarté pour mettre les voiles ne prendra jamais la merDepuis le 20.03.2006

Association Vaudoise
Championnat Suisse
SociétéLa VilleneuvoiseNombre d'équipes128
LieuDate22.06.2019


Championnat national - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
BILLOTET Jean-Marc
01.013.0107
TABERLET Frédéric
01.013.0110
SENEZERGUES Didier
01.013.0090
Euroboules10
2
VICENZI Sacha
04.010.0032
VICENZI Anthony
04.010.0023
BOILLAT Julien 1
04.010.0050
La CôtateBILLOTET Jean-Marc0 à 138
3
MOLINAS Maïky
01.016.0117
UTZ Alexandre
01.016.0031
PITTET Alwin
01.016.0039
La GenevoiseVICENZI Sacha7 à 136
3
BONDALLAZ Yann
01.027.0027
AMMANN Gaëtan
01.027.0078
FLEURY Davide
01.027.0032
ThônexBILLOTET Jean-Marc1 à 136
5
NIGRO Angelo
01.023.0027
KOC Ali
01.023.0054
EMILE Patrick
01.023.0061
Meyrin PétanqueMOLINAS Maïky8 à 134
5
LAURIA Vierino
02.035.0034
PULLARA Fabrizio
02.035.0039
SAID Hichem
02.035.0103
Le LysVICENZI Sacha2 à 134
5
MONNEY Thierry
02.020.0026
CHERVET Joël
02.020.0018
HUBERT Anthony
02.020.0029
Léman PétanqueBILLOTET Jean-Marc1 à 134
5
BAUMANN Jean-Christophe
04.019.0044
BLANCHARD Romain
04.019.0035
GINTZ Julien
04.019.0043
La RocheBONDALLAZ Yann0 à 134
9
DAVID Jean-Claude
01.016.0007
MOLINAS Joseph
01.016.0101
TATON Dan
01.016.0141
La GenevoiseMOLINAS Maïky12 à 132
9
ETIENNE Flavien
05.014.0004
ZOSSO Eric
05.014.0019
WILLEMIN Jean-Denis
05.014.0018
Cp Fri-BoulesMONNEY Thierry11 à 132
9
LEGRAND Jean-Paul
01.016.0133
MACARI Claude
01.016.0128
RAKOTOMAMONJY Bernard
01.016.0017
La GenevoiseVICENZI Sacha10 à 132
9
POFFET Laurent
02.020.0034
FROIDEVAUX Régis
02.020.0033
BAPST Hervé
02.020.0012
Léman PétanqueBAUMANN Jean-Christophe5 à 132
9
ZORNIO Johnny
04.018.0025
IMHOF Bruno
04.018.0009
VALLAT Pascal
04.018.0004
Les PoissonnetsNIGRO Angelo4 à 132
9
JUVET Claude
02.037.0020
JACCARD André
02.037.0039
CUENDET Alain
02.037.0038
Le CochetLAURIA Vierino2 à 132
9
CHOLLET Georges
03.012.0044
PILLET Raphaël
03.012.0072
FAVRE Thierry
03.012.0077
MartignyBONDALLAZ Yann1 à 132
9
GAMPER Andreas
07.017.0004
WALDVOGEL Reinhard
07.017.0008
ULMANN Thomas
07.017.0015
P.C. HerblingenBILLOTET Jean-Marc0 à 132
17
BIELMANN Raphael
02.020.0006
TAMBURINI Giovanni
02.020.0038
BALERO Gabriel
02.020.0013
Léman PétanquePOFFET Laurent12 à 131
17
MUFALE Riccardo
02.020.0021
FAUGERON Jean-François
02.020.0041
DUCREST Jérôme
02.020.0009
Léman PétanqueCHOLLET Georges12 à 131
17
TAÏB Pascal
01.013.0063
RAHO Choukri
01.013.0094
PERNOUD Claude
01.013.0021
EuroboulesVICENZI Sacha10 à 131
17
MASNERI Jean-Jacques
04.010.0028
QUIRANTES Stephan
04.010.0034
EMERY Laurent
04.010.0026
La CôtateETIENNE Flavien9 à 131
17
POGET Nathalie
02.016.0065
BONETTI Victor
02.016.0064
DE SOUSA AMARAL Paulo Alexandre
02.016.0013
ClarensBONDALLAZ Yann8 à 131
17
CHAPPUIS Didier
04.005.0031
BURKHARD Alain
04.005.0044
GUEX Jean-Pierre
04.005.0045
La Boule FrancheBAUMANN Jean-Christophe8 à 131
17
LEMMENMEIER Urs
07.048.0015
LEMMENMEIER Silvan
07.048.0014
FELDER Daniel
07.048.0002
P.C. Sgat PétanqueLAURIA Vierino8 à 131
17
STEBLER Michael
07.015.0025
THOMSEN Casper
07.015.0042
RÜEGSEGGER Roland
07.015.0011
P.C. ZürichJUVET Claude7 à 131
17
GOUMAZ Laurent
02.021.0027
GUGELMANN Stéphane
02.021.0057
DUBEY François
02.021.0055
YvonandLEGRAND Jean-Paul6 à 131
17
GRÜNINGER Patrick
07.015.0023
FISCHER Michael
07.015.0050
EBERLE Martin
07.015.0057
P.C. ZürichGAMPER Andreas6 à 131
17
PERLER Lee
02.052.0055
CUNIN Gilles
02.052.0077
FORNARA Jean-Pierre
02.052.0091
l'YverdonnoiseBILLOTET Jean-Marc5 à 131
17
LAUPER Anne-Sophie
04.018.0006
LAUPER Sandrine
04.018.0005
TARTARO Flavio
04.018.0053
Les PoissonnetsDAVID Jean-Claude5 à 131
17
SIMON Dave
06.012.0003
CORNUT Bernard
06.012.0044
JAQUET Julien
06.012.0005
Sportive NeuchâteloiseNIGRO Angelo5 à 131
17
SCHMUTZ Jonathan
06.009.0020
SCHLATTER Alain
06.009.0078
VUILLE Jean-Michel
06.009.0073
Les MeuqueuxMONNEY Thierry4 à 131
17
SOUALEM Frank
01.023.0081
PERRIN Guy
01.023.0120
SALVI Roland
01.023.0111
Meyrin PétanqueZORNIO Johnny3 à 131
17
BONVIN Gaby
03.018.0036
COPPEY Paul-Henri
03.018.0003
SAVIOZ Christian
03.018.0021
La PlatrièreMOLINAS Maïky3 à 131

Championnat national - Seniors - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
PITTET Julien
02.047.0016
RANDIN Marc
02.047.0023
FRELECHOZ Denis
02.047.0034
La Sportive Française8
2
GIRARD Etienne
07.015.0204
LANDERT Nicola
07.015.0181
IBRAJ Agron
07.015.0005
P.C. ZürichPITTET Julien2 à 136
3
GIUFFRIDA Alfio
03.028.0052
BACHMANN Harris
03.028.0042
ANDENMATTEN Alain
03.028.0040
Le LionGIRARD Etienne7 à 134
3
RIBEIRO Tony
02.055.0062
JACQUAT Pierre-André
02.055.0032
YERLY Michel
02.055.0044
BullePITTET Julien3 à 134
5
DESHUSSES Jean-Marc
01.020.0073
ARNAUD Claude
01.020.0088
DUBOULOZ Yves
01.020.0074
Le CampPITTET Julien10 à 132
5
PERLER Jean-Pascal
01.016.0027
MONDANGE Franck
01.016.0021
TUDISCO Romain
01.016.0048
La GenevoiseGIUFFRIDA Alfio4 à 132
5
WOLLAND Sylvain
02.006.0017
CAPUZZI Giuseppe
02.006.0037
BREGNARD Vincent
02.006.0019
Les AzzurriRIBEIRO Tony0 à 132
5
FERRE Pascal
02.032.0058
LOUIS Gilles
02.032.0062
MARCHETTI Florent
02.032.0063
Le MontGIRARD Etienne0 à 132
9
CONSTANTIN Charles-Henri
03.018.0004
BERCLAZ Maurice
03.018.0067
SANCHEZ Georgy
03.018.0060
La PlatrièreFERRE Pascal12 à 131
9
RÜEGG Oliver
07.048.0030
DE SANTIS Franco
07.048.0010
GNANACHANJIRAN Viravan
07.048.0016
P.C. Sgat PétanqueRIBEIRO Tony10 à 131
9
BERGER Jean
05.008.0014
KUPFERSCHMIED Sasha
05.008.0025
BANGOURA Zakaria
05.008.0040
La ValléeGIRARD Etienne10 à 131
9
FARDEL Frank
03.019.0057
THIESSOZ Dominique
03.019.0034
THIESSOZ Yannick
03.019.0010
Les Quatre-SaisonsGIUFFRIDA Alfio9 à 131
9
CRETTON Roger
03.007.0020
PRADEGAN Yvano
03.007.0021
PELLAUD Didier
03.007.0025
Les CadetsWOLLAND Sylvain8 à 131
9
BANDEL David
02.004.0023
BANDEL Marc
02.004.0024
BANDEL Michaël
02.004.0026
l'AubonnoisePERLER Jean-Pascal7 à 131
9
BARELL Jean-Claude
06.004.0008
ROOS Henri
06.004.0013
SCHOEPFER Eddy
06.004.0048
Les BritchonsPITTET Julien7 à 131
9
SCHMIDT Yves
06.012.0033
BONNY Jean-Jacques
06.012.0030
SIMON Gérard
06.012.0006
Sportive NeuchâteloiseDESHUSSES Jean-Marc4 à 131
17
BRUGGER Patrice
02.053.0011
STUTZ Simon
02.053.0019
DUCRY Daniel
02.053.0017
Aventicum PétanqueCRETTON Roger12 à 130
17
STEBLER Loïc
04.013.0023
RERAT Guy
04.013.0005
STEBLER Maurice
04.013.0003
Le BiefFERRE Pascal11 à 130
17
TOMA Franco
02.017.0016
MORAND Yoann
02.017.0072
CHAUBERT Stéphane
02.017.0014
Pétanque du VerneyBARELL Jean-Claude10 à 130
17
GINI Vincent
02.043.0109
REIS RAIMUNDO Carlos
02.043.0009
GEORGET Sébastien
00.000.0017
La NyonnaiseCONSTANTIN Charles-Henri10 à 130
17
FELLAY Damien
03.024.0050
FELLAY Pierrot
03.024.0023
DUMOULIN Dominique
03.024.0002
Sion PétanqueBERGER Jean10 à 130
17
SCHWERY Raymond
03.029.0045
MATTUZZI Fabrice
03.029.0037
LOPES Silvino
03.029.0030
La LiennoiseRÜEGG Oliver9 à 130
17
CHANEY Dylan
02.055.0065
ENGELMANN Norbert
02.055.0064
RIME Dominique
02.055.0063
BulleSCHMIDT Yves8 à 130
17
WIPFLI Nicolas
02.042.0016
EMONET Michel
02.042.0030
LONGET Dominique
02.042.0029
Les NarcissesWOLLAND Sylvain8 à 130
17
SCHMUTZ Philippe
02.016.0009
DÄNZER Reynald
02.016.0015
GRANDO Livio
02.016.0016
ClarensRIBEIRO Tony8 à 130
17
BIRKENMEIER Markus
07.032.0002
TONEATTI Ka
07.032.0006
LANZ David
07.032.0016
Bern P.C.GIUFFRIDA Alfio7 à 130
17
KRAEHENBUHL Frédéric
04.017.0023
PASCALE Fiorentino
04.017.0017
GAROFALO Luigi
04.017.0022
l'EscargoletDESHUSSES Jean-Marc5 à 130
17
TAMASI Michele
04.005.0020
DOMINE Stéphane
04.005.0048
SERI Mike
04.005.0054
La Boule FranchePITTET Julien5 à 130
17
LEUENBERGER Jean-Yves
04.010.0036
CANTINI Jonathan
04.010.0045
FOCHESATO Michael
04.010.0018
La CôtateFARDEL Frank5 à 130
17
SCHÖNENBERGER Hans
07.048.0007
BASLER Mike
07.048.0040
MÜLLER PATHLE Andreas
07.048.0006
P.C. Sgat PétanqueGIRARD Etienne2 à 130
17
PENON Jean-Michel
03.007.0030
SAUDAN Charles-Ernest
03.007.0028
SOLIOZ Frédéric
03.007.0065
Les CadetsPERLER Jean-Pascal2 à 130
17
LEO Mario
01.019.0034
MARANO Saverio
01.019.0009
COSTA Antonio
01.019.0038
l'OnésienneBANDEL David1 à 130