Résultats de concours
Les foules n’accèdent jamais aux sommets. Seules quelques personnes peuvent y parvenirDepuis le 20.03.2006

Association Vaudoise
Championnat Suisse
Sociétél'YverdonnoiseNombre d'équipes128
LieuDate17.08.2019


Championnat national - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
KOC Ali
01.023.0054
EMILE Patrick
01.023.0061
Meyrin Pétanque10
2
LANDERT Nicola
07.015.0181
GIRARD Etienne
07.015.0204
P.C. ZürichKOC Ali3 à 138
3
CRETIN Laurent
04.017.0013
TSCHIRREN Anthony
04.017.0025
l'EscargoletLANDERT Nicola7 à 136
3
BALIGANT Benjamin
02.017.0081
CLIVAZ Dominique
02.017.0061
Pétanque du VerneyKOC Ali2 à 136
5
GRÜNINGER Patrick
07.015.0023
EBERLE Martin
07.015.0057
P.C. ZürichBALIGANT Benjamin10 à 134
5
MONNEY Thierry
02.020.0026
CHERVET Joël
02.020.0018
Léman PétanqueKOC Ali10 à 134
5
AEMISEGGER Andrea
07.048.0027
GNANACHANJIRAN Viravan
07.048.0016
P.C. Sgat PétanqueLANDERT Nicola9 à 134
5
JOTTERAND Stéphane
02.035.0116
THEILER Martial
02.035.0014
Le LysCRETIN Laurent1 à 134
9
CHAUBERT Sylvain
02.017.0037
METAIRON Frederick
02.017.0017
Pétanque du VerneyGRÜNINGER Patrick12 à 132
9
CROZIER Anthony
02.028.0054
VALLET Mickaël
02.028.0047
Pétanque-Club VallorbeCRETIN Laurent6 à 132
9
BONDALLAZ Yann
01.027.0027
FRANCO Matthew
01.027.0077
ThônexMONNEY Thierry5 à 132
9
BONETTI Victor
02.016.0064
BALADAN Miguel Angel
02.016.0052
ClarensBALIGANT Benjamin4 à 132
9
RANDIN Marc
02.047.0023
LAMBERT Stéphane
02.047.0019
La Sportive FrançaiseJOTTERAND Stéphane2 à 132
9
HUBERT Anthony
02.020.0029
MUFALE Riccardo
02.020.0021
Léman PétanqueKOC Ali0 à 132
9
GUICHARD Cédric
02.016.0011
DE SOUSA AMARAL Paulo Alexandre
02.016.0013
ClarensAEMISEGGER Andrea0 à 132
9
KERDUDO Tony
04.019.0038
BRETAGNE David
04.019.0019
La RocheLANDERT Nicola0 à 132
17
ERNE Bernhard
07.019.0008
RUDOLF Felix
07.019.0009
P.C. Zum Gut ZurzachGRÜNINGER Patrick11 à 131
17
THOMSEN Casper
07.015.0042
STEBLER Michael
07.015.0025
P.C. ZürichBONETTI Victor11 à 131
17
CAMELIQUE Luc
01.007.0029
DUPARC David
01.007.0025
P. S. MategninBALIGANT Benjamin11 à 131
17
LOR VAN Thongvan
02.032.0007
GUILLET Pierre
02.032.0034
Le MontGUICHARD Cédric10 à 131
17
SIMON Dave
06.012.0003
JAQUET Julien
06.012.0005
Sportive NeuchâteloiseKOC Ali9 à 131
17
DURUSSEL David
02.052.0089
PERLER Lee
02.052.0055
l'YverdonnoiseRANDIN Marc9 à 131
17
GALLONI Georges
03.020.0006
CARUSO Daniel
03.020.0027
RiddesMONNEY Thierry8 à 131
17
PITTET Julien
02.047.0016
FRELECHOZ Denis
02.047.0034
La Sportive FrançaiseHUBERT Anthony8 à 131
17
RAKOTOMAMONJY Bernard
01.016.0017
RALAIVAO Christian
01.016.0074
La GenevoiseCHAUBERT Sylvain8 à 131
17
PULLARA Fabrizio
02.035.0039
BOVAY Thierry
02.035.0042
Le LysBONDALLAZ Yann7 à 131
17
TORNAY Gaëtan
03.007.0053
TORNAY Olivier
03.007.0046
Les CadetsJOTTERAND Stéphane6 à 131
17
QUIRANTES Stephan
04.010.0034
EMERY Laurent
04.010.0026
La CôtateLANDERT Nicola6 à 131
17
VICENZI Anthony
04.010.0023
LEUENBERGER Laurent
04.010.0016
La CôtateCROZIER Anthony4 à 131
17
SCHNEGG Jean-Maurice
04.010.0008
VICENZI Sacha
04.010.0032
La CôtateCRETIN Laurent3 à 131
17
LEIHENER Florian
07.015.0054
RÜEGSEGGER Roland
07.015.0011
P.C. ZürichKERDUDO Tony2 à 131
17
RINGLI Christoph
07.015.0092
LANGMEIER Martin
07.015.0094
P.C. ZürichAEMISEGGER Andrea0 à 131

Championnat national - Seniors - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
LEMMENMEIER Urs
07.048.0015
MÜLLER Emil
07.048.0044
P.C. Sgat Pétanque8
2
BEUTLER Dominique
01.013.0101
FARGAS Ramon
01.013.0029
EuroboulesLEMMENMEIER Urs12 à 136
3
FELLAY Damien
03.024.0050
DUMOULIN Dominique
03.024.0002
Sion PétanqueBEUTLER Dominique10 à 134
3
YERLY Michel
02.055.0044
RIBEIRO Tony
02.055.0062
BulleLEMMENMEIER Urs3 à 134
5
MARTI Daniel
07.031.0076
DAELLENBACH André
07.031.0091
P.C. Boulissima BernBEUTLER Dominique10 à 132
5
GARCIA Alain
01.027.0016
MENDES DA SILVA Fernando
01.027.0064
ThônexFELLAY Damien10 à 132
5
BONVIN Gaby
03.018.0036
COPPEY Paul-Henri
03.018.0003
La PlatrièreLEMMENMEIER Urs7 à 132
5
SCHWERY Nicolas
03.029.0043
DIMASSI Hedi
03.029.0080
La LiennoiseYERLY Michel2 à 132
9
LEUENBERGER Jean-Yves
04.010.0036
VOIROL François
04.010.0021
La CôtateGARCIA Alain11 à 131
9
AGUILAR Michael
03.027.0018
ALEXANDRE Jean-Claude
03.027.0003
La ChablaisienneBEUTLER Dominique8 à 131
9
FARDEL Frank
03.019.0057
THIESSOZ Yannick
03.019.0010
Les Quatre-SaisonsLEMMENMEIER Urs7 à 131
9
LOUIS Gilles
02.032.0062
FERRE Pascal
02.032.0058
Le MontBONVIN Gaby5 à 131
9
HALDEMANN Bruno
07.032.0009
MONZO Luis
07.032.0010
Bern P.C.YERLY Michel5 à 131
9
ANDRE David
06.012.0037
BESSANT Anthony
06.012.0048
Sportive NeuchâteloiseMARTI Daniel4 à 131
9
GEISER Daniel
04.011.0009
FORESTIER Yves
04.011.0030
La BiennoiseFELLAY Damien3 à 131
9
RAAB Dominik
07.015.0045
BÉGUE Yannick
07.015.0185
P.C. ZürichSCHWERY Nicolas1 à 131
17
BELDI Orfeo
07.015.0058
FISCHER Michael
07.015.0050
P.C. ZürichYERLY Michel12 à 130
17
MAGET Eric
02.041.0052
JUBILADO BELARDO Manuel Joao
02.041.0074
Le MottyLEMMENMEIER Urs11 à 130
17
ALEXANDRE Alain
03.027.0014
FERRARA Antonio
03.027.0062
La ChablaisienneANDRE David11 à 130
17
FERREIRA VALENTE Abel
06.012.0062
JORNOD Philippe
06.012.0016
Sportive NeuchâteloiseHALDEMANN Bruno10 à 130
17
BRUCHEZ André
03.020.0013
GUÉRIN Luc
03.020.0032
RiddesFELLAY Damien9 à 130
17
SAUDAN Michaël
03.007.0054
SAUDAN Charles-Ernest
03.007.0028
Les CadetsGARCIA Alain9 à 130
17
PANTALON Mladen
02.016.0006
DE SOUSA Paulo Jorge
02.016.0068
ClarensSCHWERY Nicolas9 à 130
17
BASTING Philippe
01.007.0003
RUFFIEUX Kevin
01.007.0038
P. S. MategninBEUTLER Dominique8 à 130
17
MORARD Jason
03.018.0062
MANCELLE Wilfrid
03.018.0065
La PlatrièreAGUILAR Michael8 à 130
17
BESSAQUE Kevin
04.019.0047
GINTZ Julien
04.019.0043
La RocheRAAB Dominik8 à 130
17
LOPES Silvino
03.029.0030
SCHWERY Raymond
03.029.0045
La LiennoiseLOUIS Gilles8 à 130
17
RIME Dominique
02.055.0063
ENGELMANN Norbert
02.055.0064
BulleBONVIN Gaby7 à 130
17
VON NIEDERHAUSER Serge
01.013.0026
PINOS Gérald
01.013.0092
EuroboulesGEISER Daniel6 à 130
17
FOLLONIER Jean-Luc
03.019.0025
SANTOLI Alexandre
03.019.0039
Les Quatre-SaisonsMARTI Daniel4 à 130
17
ZEHNDER Felix
07.019.0053
BLÖCHLINGER Urs
07.019.0073
P.C. Zum Gut ZurzachLEUENBERGER Jean-Yves3 à 130
17
GUYOT Sébastien
04.019.0040
KERDUDO Fabien
04.019.0002
La RocheFARDEL Frank0 à 130