Résultats de concours
Il n'y a pas de plaisir comparable à celui de rencontrer un vieil ami, excepté peut-être celui de s'en faire un nouveauDepuis le 20.03.2006

Association Vaudoise
Championnat Suisse
Sociétél'YverdonnoiseNombre d'équipes64
LieuDate17.08.2019


Championnat national - Féminin - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
WETTSTEIN Nicole
06.009.0062
HUGUENIN Dominique
06.009.0050
Les Meuqueux8
2
HERGUEDAS Beni
07.011.0010
KÜNG-SCHMID Steffi
07.011.0122
P.C. LuzernWETTSTEIN Nicole7 à 136
3
GALLONI Isabelle
03.020.0011
GALLONI Fabienne
03.020.0005
RiddesHERGUEDAS Beni5 à 134
4
FORNEROD Agnes
02.053.0020
CUNIN Delphine
02.052.0078
Mitigé VDWETTSTEIN Nicole3 à 134
5
SCHÜPBACH Yvonne
07.015.0044
BÉGUE Nicole
07.015.0021
P.C. ZürichGALLONI Isabelle12 à 132
6
TAMBURINI Anne-Marie
02.020.0037
THEILER Nicole
02.041.0060
Mitigé VDFORNEROD Agnes10 à 132
7
CHOLLET Jailma
02.016.0053
AUBERGER Denise
02.016.0002
ClarensWETTSTEIN Nicole9 à 132
8
FUCHS Dorothee
07.031.0124
NOBS Erika
07.015.0097
Mitigé SAPHERGUEDAS Beni6 à 132
9
CHABANE Séverine
01.013.0097
BEUTLER Céline
01.013.0100
EuroboulesGALLONI Isabelle12 à 131
10
DEVOILLE Jacqueline
04.010.0054
CATALDO-GEISER Isabelle
04.011.0028
Mitigé JUWETTSTEIN Nicole9 à 131
11
BELLAL Anissa
01.013.0053
OUAZZANI Houda
01.023.0134
Mitigé GEFUCHS Dorothee8 à 131
12
NYFFENEGGER Margrit
07.056.0023
MAURER Barbara
07.032.0003
Mitigé SAPFORNEROD Agnes6 à 131
13
GRÜNINGER Ursula
04.010.0073
GRUNER Séverine
04.014.0044
Mitigé JUCHOLLET Jailma5 à 131
14
THIESSOZ Rachel
03.019.0023
JACQUEMET Corinne
03.019.0049
Les Quatre-SaisonsHERGUEDAS Beni4 à 131
15
BONDALLAZ Sarah
01.027.0063
SIMONIN Stéphanie
01.027.0046
ThônexSCHÜPBACH Yvonne2 à 131
16
GALLEY Lili
02.055.0043
NICOLIER Mégane
02.055.0066
BulleTAMBURINI Anne-Marie1 à 131

Championnat national - Féminin - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScorePoints
1
DELALAY Claudette
03.029.0004
FABRIZZI Danielle
03.029.0019
La Liennoise6
2
WYSS Daniela
07.056.0056
REBER Christa
07.031.0025
Mitigé SAPDELALAY Claudette8 à 134
3
ALMEIDA HERIN Perpetua
01.027.0076
SCHNEGG Séverine
01.016.0085
Mitigé GEDELALAY Claudette11 à 132
4
VISALLI Rosa
01.023.0068
EL MOUJDI Nadia
01.023.0126
Meyrin PétanqueWYSS Daniela10 à 132
5
BONNY Josiane
06.012.0056
MARIDOR Hedwig
06.012.0046
Sportive NeuchâteloiseALMEIDA HERIN Perpetua12 à 131
6
PERLER Elisabeth
02.052.0054
REY Jeanne-Marie
02.052.0027
l'YverdonnoiseWYSS Daniela10 à 131
7
RÜEGGER Sandra
07.015.0038
MIYAUCHI Yu
07.015.0043
P.C. ZürichVISALLI Rosa7 à 131
8
FROEHLICHER Anny
03.024.0029
DUBUIS Aline
03.024.0046
Sion PétanqueDELALAY Claudette6 à 131
9
HÖLTSCHI Sonja
07.056.0003
KÄLIN Dorothea
07.056.0004
P.C. RegiomsBONNY Josiane12 à 130
10
EMERY Christine
04.018.0022
ZORNIO Candida
04.018.0039
Les PoissonnetsDELALAY Claudette11 à 130
11
DEGLON Valérie
02.043.0110
TSCHABOLD Claire-Lise
02.032.0076
Mitigé VDFROEHLICHER Anny10 à 130
12
BONTEMPS Anne-Marie
01.007.0032
DUARTE ALMEIDA Corinne
01.007.0042
P. S. MategninALMEIDA HERIN Perpetua10 à 130
13
VANNAY Monique
02.017.0055
VERI Laurence
02.051.0009
Mitigé VDVISALLI Rosa6 à 130
14
NYDEGGER Véronique
06.004.0039
HENZEN MOLLARD Marie-France
06.004.0045
Les BritchonsRÜEGGER Sandra6 à 130
15
HERBERT Djina
02.028.0064
FAVRE Armelle
02.028.0059
Pétanque-Club VallorbePERLER Elisabeth5 à 130
16
PENSEYRES Marianne
02.017.0056
TAUXE Marylise
02.017.0070
Pétanque du VerneyWYSS Daniela3 à 130