Résultats de concours
Il n'y a de réplique si piquante que le mépris silencieuxDepuis le 20.03.2006

Association Vaudoise
Championnat Suisse
Sociétél'YverdonnoiseNombre d'équipes128
LieuDate21.08.2021


Championnat national - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
TATON Dan
01.016.0141
MOLINAS Maïky
01.016.0117
La Genevoise
2
SENEZERGUES Didier
01.013.0090
RAHO Choukri
01.013.0094
EuroboulesTATON Dan9 à 13
3
TAMBURINI Giovanni
02.020.0038
CERUTTI Christophe
02.020.0017
Léman PétanqueTATON Dan6 à 13
3
BASLER Mike
07.048.0040
EGGER Christian
07.048.0039
P.C. Sgat PétanqueSENEZERGUES Didier2 à 13
5
CHHENG Kim Thay
02.027.0052
LEAS Hong
02.027.0040
Le GuetTAMBURINI Giovanni11 à 13
5
VICENZI Sacha
04.010.0032
VICENZI Anthony
04.010.0023
La CôtateBASLER Mike8 à 13
5
BONETTI Victor
02.016.0064
FERRARA Raffaël
02.016.0066
ClarensSENEZERGUES Didier5 à 13
5
NATALE Peppino
04.004.0042
WILLEMIN Patrick
04.004.0059
Le BéridierTATON Dan3 à 13
9
CAMELIQUE Luc
02.041.0086
PULLARA Fabrizio
02.041.0089
Le MottyBASLER Mike12 à 13
9
TORNAY Gaëtan
03.007.0053
TORNAY Olivier
03.007.0046
Les CadetsVICENZI Sacha11 à 13
9
PITTET Julien
02.047.0016
FRELECHOZ Denis
02.047.0034
La Sportive FrançaiseBONETTI Victor8 à 13
9
CRETIN Laurent
04.017.0013
TSCHIRREN Anthony
04.017.0025
l'EscargoletCHHENG Kim Thay8 à 13
9
GIARDIELLO Walter
02.017.0093
FAUGERON Jean-François
02.017.0088
Pétanque du VerneyTAMBURINI Giovanni6 à 13
9
LANDERT Nicola
07.015.0181
GIRARD Etienne
07.015.0204
P.C. ZürichNATALE Peppino6 à 13
9
BONDALLAZ Yann
01.027.0027
FLEURY Davide
01.027.0032
ThônexTATON Dan3 à 13
9
ZAHNO Patrik
07.031.0152
RHYN Alain
07.031.0092
P.C. Boulissima BernSENEZERGUES Didier1 à 13
17
EMILE Patrick
01.023.0061
KOC Ali
01.023.0054
Meyrin PétanqueBONDALLAZ Yann12 à 13
17
JACCARD Damien
02.054.0005
BOSSET Garry
02.054.0007
Mont CharmantLANDERT Nicola10 à 13
17
DAVY Arnaud
03.031.0008
DUPERTHUIS Patrick
03.031.0025
Royale PétanqueBONETTI Victor10 à 13
17
BAPST Hervé
02.041.0065
FROIDEVAUX Régis
02.041.0075
Le MottyCRETIN Laurent9 à 13
17
AEMISEGGER Andrea
07.048.0027
GNANACHANJIRAN Viravan
07.048.0016
P.C. Sgat PétanquePITTET Julien9 à 13
17
SCHMIED Yves
01.023.0010
PERRIN Guy
01.023.0120
Meyrin PétanqueZAHNO Patrik8 à 13
17
COSTA Gianluca
01.019.0021
COMAR Tullio
01.019.0018
l'OnésienneVICENZI Sacha6 à 13
17
PERLER Jean-Pascal
01.016.0027
LEITAO Julio
01.016.0046
La GenevoiseSENEZERGUES Didier5 à 13
17
DURUSSEL David
02.052.0089
HUG Bertrand
02.052.0098
l'YverdonnoiseBASLER Mike4 à 13
17
BANDEL Michaël
02.029.0039
BANDEL Grégory
02.029.0047
Phénix PétanqueTORNAY Gaëtan4 à 13
17
CHERBUIN Anthony-Quentin
02.053.0039
FRIEDLI Cédric
02.053.0033
Aventicum PétanqueCHHENG Kim Thay4 à 13
17
HALL Frédéric
03.009.0056
HAEFLIGER Steve
03.009.0021
La FontaineGIARDIELLO Walter4 à 13
17
PYTHON Ronny
01.013.0034
RAKOTOMAMONJY Bernard
01.013.0064
EuroboulesCAMELIQUE Luc4 à 13
17
YERLY Michel
02.055.0044
RIBEIRO Tony
02.055.0062
BulleTAMBURINI Giovanni2 à 13
17
ALTHAUS Cédric
02.056.0002
FOLLY Bastian
02.056.0016
Pétanque MoudonTATON Dan1 à 13
17
BUSSELLI Fabio
04.018.0050
VALLAT Pascal
04.018.0004
Les PoissonnetsNATALE Peppino1 à 13

Championnat national - Seniors - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
BARDET David
02.052.0080
PERLER Lee
02.052.0055
l'Yverdonnoise
2
HUG Martin
07.003.0010
TEMAURI Rere
07.003.0020
P.C. BaselBARDET David2 à 13
3
CAILLAT Roland
03.020.0003
LAMAISON Patrick
03.020.0018
RiddesBARDET David5 à 13
3
MEJRI Ahmed
04.015.0063
DURIG Hans-Jörg
04.015.0060
OmégaHUG Martin4 à 13
5
AGUILAR Michael
03.027.0018
CLERC Jean-Luc
03.027.0059
La ChablaisienneBARDET David10 à 13
5
SAUDAN Michaël
03.007.0054
ROUILLER Loick
03.007.0018
Les CadetsMEJRI Ahmed5 à 13
5
BANDEL David
02.004.0023
WOLLAND Sylvain
02.004.0040
l'AubonnoiseHUG Martin5 à 13
5
SCHMUTZ Bastien
01.028.0034
BILLE Joachim
01.028.0004
La VersoisienneCAILLAT Roland2 à 13
9
GAMPER Andreas
07.017.0004
ULMANN Thomas
07.017.0015
P.C. HerblingenSCHMUTZ Bastien9 à 13
9
BELDI Orfeo
07.015.0058
FISCHER Michael
07.015.0050
P.C. ZürichBANDEL David8 à 13
9
DUCRY Daniel
02.053.0017
BRUGGER Patrice
02.053.0011
Aventicum PétanqueSAUDAN Michaël5 à 13
9
CAMELIQUE France
02.041.0085
BOVAY Thierry
02.041.0082
Le MottyCAILLAT Roland4 à 13
9
STEBLER Lionel
04.013.0016
STEBLER Loïc
04.013.0023
Le BiefMEJRI Ahmed3 à 13
9
SILVA José
04.014.0035
DEMAGE Donovan
04.014.0033
La GentianeBARDET David1 à 13
9
BLANC Sébastien
05.014.0022
KUPFERSCHMIED Sasha
05.014.0029
Cp Fri-BoulesHUG Martin0 à 13
9
MIEVRE Patrice
01.016.0100
DUPARC David
01.016.0011
La GenevoiseAGUILAR Michael0 à 13
17
SCHWAB Ronald
02.021.0029
LABIT Benoît
02.021.0002
YvonandHUG Martin12 à 13
17
ZORNIO Johnny
04.018.0025
IMHOF Bruno
04.018.0009
Les PoissonnetsSAUDAN Michaël11 à 13
17
BAPST Jérémy
04.004.0079
BORDIGA-IMHOF Jimi
04.004.0062
Le BéridierBLANC Sébastien10 à 13
17
GRIN Michel-Léo
02.002.0016
WEDER Bernard
02.002.0026
Les AlliésAGUILAR Michael10 à 13
17
CHETELAT Claude
01.019.0029
PICCONE Bruno
01.019.0042
l'OnésienneCAILLAT Roland10 à 13
17
SOBRAL Manuel
04.006.0048
NEVES Antonio
04.006.0047
La Boule PrévôtoiseGAMPER Andreas9 à 13
17
BONZON Steve
02.013.0012
GILLIERON David
02.013.0047
Pétanque RenanaiseBANDEL David8 à 13
17
LEIHENER Florian
07.015.0054
RÜEGSEGGER Roland
07.015.0011
P.C. ZürichSCHMUTZ Bastien8 à 13
17
MAZZEO Antoine
03.024.0042
TASSONI Kilian
03.024.0021
Sion PétanqueMEJRI Ahmed5 à 13
17
CARDICCHI Jérémy
04.019.0046
CARDICCHI Bryan
04.019.0044
La RocheDUCRY Daniel4 à 13
17
SOUALEM Frank
01.023.0081
NIGRO Angelo
01.023.0027
Meyrin PétanqueCAMELIQUE France3 à 13
17
BURKHARD Alain
04.005.0044
GUEX Jean-Pierre
04.005.0045
La Boule FrancheBARDET David0 à 13
17
MANGONE Maurizio
02.043.0136
MIRANTE Antonio
02.043.0134
La NyonnaiseMIEVRE Patrice0 à 13
17
NOVERRAZ Didier
01.027.0047
BONDALLAZ Thierry
01.027.0010
ThônexSILVA José0 à 13
17
PORTENIER Olivier
04.016.0036
RÖTHLISBERGER André
04.016.0042
La ParisienneBELDI Orfeo0 à 13
17
MONZO Luis
07.032.0010
MAURER Barbara
07.032.0003
Bern P.C.STEBLER Lionel0 à 13