Résultats de concours
N'essayons pas l'impossible. Contentons-nous de réaliser le possibleDepuis le 20.03.2006

Association Vaudoise
Championnat Suisse
Sociétél'YverdonnoiseNombre d'équipes62
LieuBoulodrome d'YverdonDate21.08.2021


Championnat national - Féminin - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
ALTHAUS Corinne
02.056.0015
BELKHIRAT Fabienne
02.055.0088
Mitigé VD
2
HUGUENIN Dominique
04.023.0050
WETTSTEIN Nicole
04.023.0062
Les MeuqueuxALTHAUS Corinne10 à 13
3
ZISWILER Petra
07.011.0022
STAUB Cornelia
07.032.0017
Mitigé SAPHUGUENIN Dominique8 à 13
3
GALLONI Fabienne
03.020.0005
GALLONI Isabelle
03.020.0011
RiddesALTHAUS Corinne7 à 13
5
CUNIN Delphine
02.041.0071
PULLARA Nadia
02.041.0088
Le MottyHUGUENIN Dominique11 à 13
5
BONDALLAZ Sarah
01.027.0063
SIMONIN Stéphanie
01.027.0046
ThônexZISWILER Petra10 à 13
5
GALLEY Lili
02.055.0043
NICOLIER Mégane
02.055.0066
BulleALTHAUS Corinne6 à 13
5
CATALDO-GEISER Isabelle
04.011.0028
DEVOILLE Jacqueline
04.010.0054
Mitigé JUGALLONI Fabienne3 à 13
9
WOLF Pascale
02.028.0016
COSSETTO Denise
02.028.0050
Pétanque-Club VallorbeZISWILER Petra12 à 13
9
KOLLY Sandra
02.021.0047
BRÉGIER Christine
02.021.0060
YvonandCUNIN Delphine12 à 13
9
POKORNY Barbara
02.055.0009
RISSE Gaëlle
02.055.0046
BulleHUGUENIN Dominique10 à 13
9
VANNAY Monique
02.017.0055
RUFFIEUX Gloria
02.055.0076
Mitigé VDCATALDO-GEISER Isabelle10 à 13
9
LAMON Jessica
03.029.0034
CIUTTO Lorella
03.029.0085
La LiennoiseGALLONI Fabienne9 à 13
9
PITTET Marie Josée
02.047.0005
PARIS Nadège
02.035.0046
Mitigé VDALTHAUS Corinne4 à 13
9
BLESS Yvonne
07.015.0018
SCHÜPBACH Yvonne
07.015.0044
P.C. ZürichBONDALLAZ Sarah4 à 13
9
MAITRE WICKI Ludivine
02.017.0019
FORNEROD Agnes
02.055.0077
Mitigé VDGALLEY Lili2 à 13

Championnat national - Féminin - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
VUILLE Rosemonde
04.023.0011
ZOSSO Marianne
04.023.0107
Les Meuqueux
2
IRNIGER Rita
07.011.0016
WILDISEN Dominique
07.011.0123
P.C. LuzernVUILLE Rosemonde8 à 13
3
SCHNEGG Séverine
01.016.0085
SCHILLINGER Corinne
01.016.0097
La GenevoiseVUILLE Rosemonde8 à 13
3
STIERLIN Astrid
01.016.0111
DE LA ROCQUE Micheline
01.016.0127
La GenevoiseIRNIGER Rita8 à 13
5
REY Natacha
03.032.0051
RAPPAZ Ghislaine
03.009.0064
Mitigé VSSCHNEGG Séverine9 à 13
5
AUBERGER Denise
02.016.0002
CHOLLET Jailma
02.016.0053
ClarensSTIERLIN Astrid9 à 13
5
RAMUZ Laetitia
03.007.0048
COUDRAY Carmen
03.006.0003
Mitigé VSIRNIGER Rita8 à 13
5
LIMACHER Marina
07.056.0009
HAURI Margeta
07.056.0022
P.C. RegiomsVUILLE Rosemonde7 à 13
9
PASCHE Katia
02.004.0041
POLISANO Joëlle
02.004.0020
l'AubonnoiseAUBERGER Denise11 à 13
9
JUTZET Mireille
01.020.0031
MATHIEU Chantal
01.020.0086
Le CampRAMUZ Laetitia11 à 13
9
DE LUCA Bernadette
03.007.0008
BISELX Anny
03.007.0005
Les CadetsSTIERLIN Astrid11 à 13
9
SARAPHAN Jamjuree
02.056.0018
SARAPHAN Ana
02.056.0017
Pétanque MoudonSCHNEGG Séverine10 à 13
9
FAVRE Armelle
02.028.0059
PYTHON Cindy
02.020.0021
Mitigé VDIRNIGER Rita8 à 13
9
MIYAUCHI Yu
07.015.0043
RÜEGGER Sandra
07.015.0038
P.C. ZürichLIMACHER Marina6 à 13
9
STEINER Marjorie
04.010.0047
VON BERGEN Maya
04.010.0029
La CôtateVUILLE Rosemonde5 à 13
9
EMERY Christine
04.018.0022
BESSIRE Nicole
04.011.0032
Mitigé JUREY Natacha0 à 13