Résultats de concours
Le sportif authentique gagne lorsque sa technique gagne en valeur. Il fait alors grandir ses adversaires. Sans cela, gagner à tout prix, c'est perdre !Depuis le 20.03.2006

Secteur Alémanique
Championnat cantonal
SociétéP.C. TrimbachNombre d'équipes34
LieuTrimbachDate08.05.2022


Kantonale Meisterschaft - Seniors - Triplette - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
THOMSEN Casper
07.015.0042
LANDERT Nicola
07.015.0181
GIRARD Etienne
07.015.0204
P.C. Zürich
2
RINGLI Christoph
07.015.0092
LANGMEIER Martin
07.015.0094
BLESS Yvonne
07.015.0018
P.C. ZürichTHOMSEN Casper3 à 13
3
GAMPER Andreas
07.017.0004
PRETZ Thorsten
07.017.0065
ULMANN Thomas
07.017.0015
P.C. HerblingenTHOMSEN Casper3 à 13
3
HAUSER Lorenz
07.015.0028
HAUSER Kaspar
07.015.0006
WYSS Rudolf
07.015.0007
P.C. ZürichRINGLI Christoph1 à 13
5
AEMISEGGER Andrea
07.048.0027
BASLER Mike
07.048.0040
GNANACHANJIRAN Viravan
07.048.0016
P.C. Sgat PétanqueGAMPER Andreas11 à 13
5
ENNAJJARI Jilali
07.003.0013
TEMAURI Rere
07.003.0020
TRAN Van My
07.003.0053
P.C. BaselRINGLI Christoph10 à 13
5
BAUD Andreas
07.031.0028
MUFF Walter
07.031.0136
AESCHBACHER Johannes
07.031.0094
P.C. Boulissima BernHAUSER Lorenz6 à 13
5
RHYN Alain
07.031.0092
MARTI Daniel
07.031.0076
ZAHNO Patrik
07.031.0152
P.C. Boulissima BernTHOMSEN Casper3 à 13
9
DE SANTIS Franco
07.048.0010
FELDER Daniel
07.048.0002
RÜEGG Oliver
07.048.0030
P.C. Sgat PétanqueHAUSER Lorenz12 à 13
9
MARANGONI Leandro
07.015.0083
MARANGONI Alvaro
07.015.0080
MARANGONI Vanessa
07.015.0081
P.C. ZürichGAMPER Andreas8 à 13
9
EGGER Christian
07.048.0039
MÜLLER Emil
07.048.0044
LEMMENMEIER Urs
07.048.0015
P.C. Sgat PétanqueAEMISEGGER Andrea7 à 13
9
HÜBSCHER Tanja
07.015.0029
JUNGHANS Dirk
07.015.0035
STALDER Marc
07.015.0225
P.C. ZürichRINGLI Christoph5 à 13
9
GRÜNINGER Patrick
07.015.0023
FISCHER Michael
07.015.0050
EBERLE Martin
07.015.0057
P.C. ZürichBAUD Andreas5 à 13
9
PAVESI Peter
07.012.0024
GROSSNIKLAUS Hans-Ueli
07.012.0021
ALMERIO Alain
Non licencié
MitigéRHYN Alain3 à 13
9
BAUMER Ursula
07.017.0005
BAUMER Hansjörg
07.017.0002
BAUMER Sandro
07.017.0052
P.C. HerblingenENNAJJARI Jilali2 à 13
9
SIGNER Jakob
07.003.0069
KELLER Christian
07.003.0079
CHIQUET Pierre
07.003.0023
P.C. BaselTHOMSEN Casper1 à 13

Kantonale Meisterschaft - Seniors - Triplette - Turnier B - Direkter Ausscheidung
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
LÖTSCHER Walter
07.056.0066
BÜHLMANN Xaver
07.056.0065
PLÜSS Walter
Non licencié
Mitigé
2
MARQUARDT Roger
07.003.0096
BATACHE Ali
07.003.0006
SCHISSEL Horst
Non licencié
MitigéLÖTSCHER Walter8 à 13
3
BRÜNDLER René
07.011.0040
STEINER André
07.011.0024
BARDENHOFER Christof
07.011.0028
P.C. LuzernMARQUARDT Roger8 à 13
3
HUSMANN Josef
07.011.0020
SCHEIER Kurt
07.011.0091
FIECHTER Fritz
07.011.0021
P.C. LuzernLÖTSCHER Walter4 à 13
5
WEIGL Heinrich
07.006.0019
EMMENEGGER Peter 2
07.006.0050
FIDORRA Jörg
07.006.0009
P.C. BruggBRÜNDLER René10 à 13
5
STRASSMANN Hugo
07.048.0035
HOCH Dimitri
07.048.0056
MÜLLER PATHLE Andreas
07.048.0006
P.C. Sgat PétanqueMARQUARDT Roger10 à 13
5
KNÖPFEL Michael
07.018.0002
TRAXLER Daniel
07.018.0014
DE VINCENZO Augusto
Non licencié
MitigéLÖTSCHER Walter7 à 13
5
KÄSTLI Anne
07.031.0053
BIRKENMEIER Markus
07.031.0043
LANZ David
07.031.0036
P.C. Boulissima BernHUSMANN Josef4 à 13
9



9



9



9



9



9



9