Résultats de concours
Il n'y a pas plus aveugle que celui qui ne veut pas voir. Et sourd celui qui ne veut pas entendreDepuis le 20.03.2006

Secteur Alémanique
Championnat cantonal
SociétéP.C. HerblingenNombre d'équipes42
LieuDreispitz Schaffhausen-HerblingenDate22.05.2022


Kantonale Meisterschaft - Gemischt - Doublette - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Mixte / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
HÜBSCHER Tanja
07.015.0029
STEBLER Michael
07.015.0025
P.C. Zürich
2
SCHÜPBACH Yvonne
07.015.0044
FISCHER Michael
07.015.0050
P.C. ZürichHÜBSCHER Tanja6 à 13
3
MAURER Daniela
07.032.0004
BILLARD Hugues_
07.032.0009
Bern P.C.SCHÜPBACH Yvonne2 à 13
3
BLESS Yvonne
07.015.0018
WYSS Rudolf
07.015.0007
P.C. ZürichHÜBSCHER Tanja2 à 13
5
JORDI Sandra
07.033.0004
MÜLLER Markus
07.033.0018
Boule BelpMAURER Daniela6 à 13
5
INEICHEN Carolina
07.017.0021
PRETZ Thorsten
07.017.0065
P.C. HerblingenBLESS Yvonne6 à 13
5
HANGARTNER Karin
07.017.0053
GAMPER Andreas
07.017.0004
P.C. HerblingenHÜBSCHER Tanja1 à 13
5
ERNI Sandra
07.012.0007
PAVESI Peter
07.012.0024
P.C. OberwilSCHÜPBACH Yvonne0 à 13
9
ZWYGART Andrea
07.003.0027
KONTIC Raymond
07.003.0064
P.C. BaselINEICHEN Carolina12 à 13
9
LEYENDECKER Sylvia
07.019.0035
BLÖCHLINGER Urs
07.019.0073
P.C. Zum Gut ZurzachMAURER Daniela11 à 13
9
IRNIGER Rita
07.011.0016
LUKACS Daniel
07.011.0099
P.C. LuzernJORDI Sandra9 à 13
9
WILDISEN Dominique
07.011.0123
FURRER Gallus
07.011.0120
P.C. LuzernERNI Sandra5 à 13
9
NYFFENEGGER Margrit
07.056.0023
NYFFENEGGER Erich
07.056.0010
P.C. RegiomsBLESS Yvonne3 à 13
9
MEIER Rita
07.019.0011
ROTH Pascal 3
07.019.0028
P.C. Zum Gut ZurzachHANGARTNER Karin2 à 13
9
HERGUEDAS Beni
07.011.0010
HERGUEDAS Jonas
07.011.0011
P.C. LuzernSCHÜPBACH Yvonne2 à 13
9
ANDRES Tanja
07.056.0054
CRIVELLARI Yves
07.056.0034
P.C. RegiomsHÜBSCHER Tanja0 à 13

Kantonale Meisterschaft - Gemischt - Doublette - Turnier B - Direkter Ausscheidung
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Mixte / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
ZISWILER Petra
07.011.0022
BRÜNDLER René
07.011.0040
P.C. Luzern
2
HÖLTSCHI Sonja
07.056.0003
HEIZ Roger
07.056.0008
P.C. RegiomsZISWILER Petra0 à 13
3
HABERMACHER Béatrice
07.017.0018
RATING Steffen
07.017.0014
P.C. HerblingenHÖLTSCHI Sonja7 à 13
3
NEUBERT Daniela
07.033.0016
MRAWEK Patrik
07.033.0020
Boule BelpZISWILER Petra0 à 13
5
EITEL Claudia
07.017.0012
ULMANN Thomas
07.017.0015
P.C. HerblingenHABERMACHER Béatrice10 à 13
5
HERZOG Sabine
07.048.0051
BASLER Mike
07.048.0040
P.C. Sgat PétanqueNEUBERT Daniela7 à 13
5
STAHL Regula
07.003.0037
SIGNER Jakob
07.003.0069
P.C. BaselHÖLTSCHI Sonja7 à 13
5
TONIOLO Lilian
07.012.0018
WENK Werner
07.012.0019
P.C. OberwilZISWILER Petra3 à 13
9


9


9


9


9


9


9



Kantonale Meisterschaft - Gemischt - Doublette - Turnier C - Direkter Ausscheidung
Concours C / Poules de 4 / Doublettes / Mixte / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
MAURER Barbara
07.032.0003
MONZO Luis
07.032.0010
Bern P.C.
2
EGGER-WICK Regine
07.048.0043
EGGER Christian
07.048.0039
P.C. Sgat PétanqueMAURER Barbara4 à 13
3
SCHMID Steffi
07.011.0122
BRUNNER Krispin
07.011.0118
P.C. LuzernEGGER-WICK Regine9 à 13
3
PAOLINI Beatrix
07.056.0041
ZIMMERLI Mark
07.056.0014
P.C. RegiomsMAURER Barbara4 à 13
5
NOBS Erika
07.015.0097
HEER Thomas
07.015.0068
P.C. ZürichPAOLINI Beatrix7 à 13
5
GUBSER Jeannette
07.019.0029
VOGT Heinz
07.019.0020
P.C. Zum Gut ZurzachMAURER Barbara5 à 13
5
KÄLIN Dorothea
07.056.0004
SENN Heinz
07.056.0051
P.C. RegiomsEGGER-WICK Regine5 à 13
5
STAUB Cornelia
07.032.0017
VON MÜHLENEN Manfred
07.032.0014
Bern P.C.SCHMID Steffi3 à 13
9


9


9


9


9


9


9