Résultats de concours
Comme l'eau qui ne reste sur la montagne, la vengeance ne reste pas dans le coeur des hommes généreuxDepuis le 20.03.2006

Association Vaudoise
Championnat Suisse
SociétéLa BricoleNombre d'équipes128
LieuColombier Ne AvpDate04.06.2022


Championnat national - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
MONNEY Thierry
02.020.0026
HUBERT Anthony
02.020.0029
CHERVET Joël
02.020.0018
Léman Pétanque
2
PULLARA Fabrizio
02.041.0089
CAMELIQUE Luc
02.041.0086
BOVAY Thierry
02.041.0082
Le MottyMONNEY Thierry5 à 13
3
AEMISEGGER Andrea
07.048.0027
BASLER Mike
07.048.0040
GNANACHANJIRAN Viravan
07.048.0016
P.C. Sgat PétanqueMONNEY Thierry12 à 13
3
BONDALLAZ Yann
01.027.0027
AMMANN Gaëtan
01.027.0078
JUAT Michaël
01.027.0018
ThônexPULLARA Fabrizio3 à 13
5
FERRARA Raffaël
02.016.0066
BONETTI Victor
02.016.0064
ZWAHLEN Philippe
02.016.0030
ClarensBONDALLAZ Yann9 à 13
5
MOLINAS Maïky
01.016.0117
TATON Dan
01.016.0141
DORSAZ Jérôme
01.016.0146
La GenevoiseMONNEY Thierry6 à 13
5
VICENZI Sacha
04.004.0073
NATALE Peppino
04.004.0042
BAUMANN Jean-Christophe
04.004.0070
Le BéridierAEMISEGGER Andrea5 à 13
5
MOLINAS Joseph
01.016.0101
UTZ Alexandre
01.016.0031
PITTET Alwin
01.016.0039
La GenevoisePULLARA Fabrizio0 à 13
9
SOUALEM Frank
01.023.0081
KOC Ali
01.023.0054
NIGRO Angelo
01.023.0027
Meyrin PétanqueBONDALLAZ Yann11 à 13
9
MONDANGE Franck
01.016.0021
SEASSAU Fabrice
01.016.0157
DRAIEF Abderraouf
01.016.0126
La GenevoiseFERRARA Raffaël10 à 13
9
GIARDIELLO Walter
02.017.0093
HOLZ Marc
02.017.0021
GUALANDRIS Philippe
02.017.0094
Pétanque du VerneyMOLINAS Joseph8 à 13
9
PAROISSE Adrien
01.004.0005
LEMMO Christophe
01.004.0020
PEZZULA Antoine
01.004.0028
La Petanque d'AnieresVICENZI Sacha4 à 13
9
BONTAZ Denis
01.013.0096
RAHO Choukri
01.013.0094
PYTHON Ronny
01.013.0034
EuroboulesMOLINAS Maïky4 à 13
9
PICCI Fabrizio
02.006.0049
VONA Jean-Luc
02.006.0062
GALLIZIOLI Olivier
02.006.0046
Pully-AzzurriAEMISEGGER Andrea4 à 13
9
MIEVRE Patrice
01.016.0100
MACARI Claude
01.016.0128
DUPARC David
01.016.0011
La GenevoiseMONNEY Thierry3 à 13
9
BADET Julien
04.015.0034
PORCHAIRE Xavier
04.015.0017
BENCHOUK Madhi
04.015.0014
OmégaPULLARA Fabrizio1 à 13
17
PITTET Julien
02.047.0016
FRELECHOZ Denis
02.047.0034
RANDIN Marc
02.047.0023
La Sportive FrançaiseBONTAZ Denis11 à 13
17
MASCHINO Dylan
02.017.0064
FAUGERON Jean-François
02.017.0088
GERBER François
02.017.0086
Pétanque du VerneyMONDANGE Franck10 à 13
17
SARRON Jonathan
01.002.0020
DI NOIA Damien
01.002.0019
BECKER Henri
01.002.0022
Team Petanque CarougePAROISSE Adrien9 à 13
17
WAHL Didier
02.021.0058
FLICK Jean-Marc
02.021.0034
LABIT Benoît
02.021.0002
YvonandBADET Julien9 à 13
17
CAILLAT Simon
02.054.0028
GARCIA Christophe
02.054.0009
PILET Sandy
02.054.0004
Mont CharmantVICENZI Sacha9 à 13
17
CHHENG Kim Thay
02.027.0052
LEAS Hong
02.027.0040
MOUNTHAMNONG Salong
02.027.0053
Le GuetMOLINAS Maïky9 à 13
17
WOLLAND Sylvain
02.004.0040
GRACA Kevin
02.004.0038
RUFFIEUX Daniel
02.004.0021
l'AubonnoiseMIEVRE Patrice8 à 13
17
SAID Hichem
02.006.0041
LAURIA Vierino
02.006.0040
MARCHETTI Florent
02.006.0050
Pully-AzzurriMONNEY Thierry8 à 13
17
DIMASSI Hedi
03.029.0080
JOLLIEN Raphaël
03.029.0044
LUCE Bruno
03.029.0096
La LiennoisePICCI Fabrizio8 à 13
17
PASQUIER Anthony
02.055.0011
CHANEY Dylan
02.055.0065
YERLY Michel
02.055.0044
BullePULLARA Fabrizio7 à 13
17
ROVALETTI Romano
02.004.0034
BANDEL David
02.004.0023
JOTTERAND Stéphane
02.004.0025
l'AubonnoiseMOLINAS Joseph7 à 13
17
JUILLERAT Danny
01.002.0005
DUPUIS Grégory
01.002.0013
SALAVIN Xavier
01.002.0012
Team Petanque CarougeGIARDIELLO Walter6 à 13
17
MUFALE Riccardo
02.017.0089
AUBERT Renaud
02.017.0038
GRANDCHAMP Steve
02.017.0050
Pétanque du VerneySOUALEM Frank6 à 13
17
TAMBURINI Giovanni
02.020.0038
SAVERE Bruno
02.020.0047
FROIDEVAUX Régis
02.020.0005
Léman PétanqueBONDALLAZ Yann5 à 13
17
MOSIMANN Paul
02.017.0003
GACHET André
02.017.0016
DE SOUSA Paulo Jorge
02.017.0090
Pétanque du VerneyFERRARA Raffaël5 à 13
17
DEMIERRE Fabrice
01.004.0003
FLUCKIGER Morgan
01.004.0002
BIELMANN Jérome
01.004.0015
La Petanque d'AnieresAEMISEGGER Andrea1 à 13

Championnat national - Seniors - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
CUNIN Gilles
02.041.0076
ROSSETTI Vittorio
02.041.0051
CUOCO Carlo
02.041.0047
Le Motty
2
DELALAY Thomas
03.029.0075
MATHIEU Jaures
03.029.0027
SCHWERY Nicolas
03.029.0043
La LiennoiseCUNIN Gilles4 à 13
3
ZOSSO Eric
02.056.0031
LOEUILLET Yann
02.056.0005
NOVERRAZ Didier
02.056.0032
Pétanque MoudonDELALAY Thomas7 à 13
3
LEUENBERGER Jean-Yves
04.010.0036
BESSIRE Yann
04.010.0037
FOCHESATO Michael
04.010.0018
La CôtateCUNIN Gilles4 à 13
5
BLANCHARD Romain
04.018.0045
BRUNNER Gaël
04.018.0051
ROBEIN Sébastien
04.018.0044
Les PoissonnetsDELALAY Thomas8 à 13
5
SCHMID Ronald
02.006.0020
LOTH Laurent
02.006.0032
FUNCASTA Yvan
02.006.0052
Pully-AzzurriLEUENBERGER Jean-Yves8 à 13
5
GRÜNINGER Patrick
07.015.0023
FISCHER Michael
07.015.0050
EBERLE Martin
07.015.0057
P.C. ZürichZOSSO Eric5 à 13
5
MONDELLO Giuseppe
01.016.0161
TUDISCO Romain
01.016.0048
PERLER Jean-Pascal
01.016.0027
La GenevoiseCUNIN Gilles4 à 13
9
DEYCARD Benoît
03.009.0044
HALL Frédéric
03.009.0056
HAEFLIGER Steve
03.009.0021
La FontaineSCHMID Ronald10 à 13
9
BAUD Andreas
07.031.0028
MUFF Walter
07.031.0136
AESCHBACHER Johannes
07.031.0094
P.C. Boulissima BernBLANCHARD Romain9 à 13
9
GROCCIA Salvatore
04.005.0005
GUEX Jean-Pierre
04.005.0045
TAMASI Michele
04.005.0020
La Boule FrancheGRÜNINGER Patrick7 à 13
9
TASSONI Kilian
03.024.0021
MAZZEO Antoine
03.024.0042
PAPILLOUD Stephane
03.024.0030
Sion PétanqueLEUENBERGER Jean-Yves7 à 13
9
WALTHER Pierre
01.013.0102
CERUTTI Pierre
01.013.0071
MANCA Luigi
01.013.0125
EuroboulesMONDELLO Giuseppe6 à 13
9
SILVA Adriano
04.010.0076
SILVA José
04.010.0032
CANTINI Jonathan
04.010.0045
La CôtateCUNIN Gilles5 à 13
9
PAREL Jonathan
04.023.0083
PAREL Patrick
04.023.0034
MONACHON Alain
04.023.0041
Les MeuqueuxZOSSO Eric3 à 13
9
OSSOLA Chris
02.053.0041
SUNIER Didier
02.053.0037
ARMAND Damien
02.053.0032
Aventicum PétanqueDELALAY Thomas0 à 13
17
SPIEGEL Christoph
07.022.0005
SOMOGYI Gabor senior
07.022.0008
SCHÜRCH Harald
07.022.0016
P.C. TrimbachTASSONI Kilian10 à 13
17
LAUPER Steve
04.011.0015
CATALDO Thierry
04.011.0026
BARTHE Michel
04.011.0004
La BiennoiseMONDELLO Giuseppe9 à 13
17
GRIN Michel-Léo
02.002.0016
WEDER Bernard
02.002.0026
TONTA Michel
02.002.0024
Les AlliésDELALAY Thomas9 à 13
17
LUGRIN Denise
05.013.0016
SAVOYE Florian
05.013.0029
PANCHAUD Etienne
05.013.0030
Estavayer-Le-Lac Et Env.PAREL Jonathan8 à 13
17
SCHWERY Raymond
03.029.0045
BONTEMPS Bruno
03.029.0095
FRIZZI Maurice
03.029.0092
La LiennoiseLEUENBERGER Jean-Yves8 à 13
17
GAMPER Andreas
07.017.0004
PRETZ Thorsten
07.017.0065
ULMANN Thomas
07.017.0015
P.C. HerblingenOSSOLA Chris8 à 13
17
RAIS Jean-Jacques
04.009.0007
SKERLAK Stefan
04.009.0010
GINDRAT Claude
04.009.0023
La Boule du TiatSCHMID Ronald5 à 13
17
DE GRAAF Pierre
02.029.0041
GACHET Fred
02.029.0005
D'AMARIO Marciano
02.029.0056
Phénix PétanqueGRÜNINGER Patrick5 à 13
17
GAILLARD Dominique
03.020.0036
MABILLARD Pascal
03.020.0050
LOQUET Joffrey
03.020.0038
RiddesBAUD Andreas4 à 13
17
FRACHEBOUD Jean-Philippe
05.003.0003
SCHULTHEISS Cédric
05.003.0027
UTZ Christian
05.003.0025
BeauregardWALTHER Pierre4 à 13
17
SIMONOVSKI Blagojcho
02.017.0024
STOIMENOVSKI Darko
02.017.0098
IVANOVSKI Blagoy
02.017.0097
Pétanque du VerneyBLANCHARD Romain3 à 13
17
FELLAY Pierrot
03.024.0023
ROH Dominique
03.024.0034
BERTHOD Denis
03.024.0009
Sion PétanqueSILVA Adriano3 à 13
17
SEILER Martial
04.010.0061
MAHE Olivier
04.010.0007
BOILLAT Julien 1
04.010.0050
La CôtateZOSSO Eric3 à 13
17
SAVIOZ Maurice
03.018.0023
MORARD Meinrad
03.018.0069
GERMANIER Alain
03.018.0024
La PlatrièreDEYCARD Benoît2 à 13
17
ALVES Sébastien
01.013.0118
SALVI Roland
01.013.0098
SIFFERT Alain
01.013.0068
EuroboulesCUNIN Gilles2 à 13
17
VUILLE Jean-Michel
04.023.0073
BEDAT Joan
04.023.0105
SCHMUTZ Jonathan
04.023.0020
Les MeuqueuxGROCCIA Salvatore0 à 13