Résultats de concours
La chance aide parfois, le travail toujoursDepuis le 20.03.2006

Secteur Alémanique
Championnat cantonal
SociétéP.C. ZürichNombre d'équipes43
LieuJosephswiese ZürichDate19.06.2022


Kantonale Meisterschaft - Seniors - Doublette - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
BRÜNDLER René
07.011.0040
STEINER André
07.011.0024
P.C. Luzern
2
GAMPER Andreas
07.017.0004
ULMANN Thomas
07.017.0015
P.C. HerblingenBRÜNDLER René6 à 13
3
STEBLER Michael
07.015.0025
GRÜNINGER Patrick
07.015.0023
P.C. ZürichGAMPER Andreas12 à 13
3
PELLICANO Gabriel
07.003.0086
TRAN Van My
07.003.0053
P.C. BaselBRÜNDLER René5 à 13
5
MARTI Christoph
07.031.0057
NYDEGGER Alexander (Cicu)
07.031.0005
P.C. Boulissima BernGAMPER Andreas12 à 13
5
RÜEGG Oliver
07.048.0030
LEMMENMEIER Silvan
07.048.0014
P.C. Sgat PétanquePELLICANO Gabriel12 à 13
5
HÖLTSCHI Etienne
07.011.0019
HERGUEDAS Jonas
07.011.0011
P.C. LuzernBRÜNDLER René8 à 13
5
KONTIC Raymond
07.003.0064
MAROT Laurent
07.003.0082
P.C. BaselSTEBLER Michael7 à 13
9
GIRARD Etienne
07.015.0204
LANDERT Nicola
07.015.0181
P.C. ZürichKONTIC Raymond11 à 13
9
LUKACS Daniel
07.011.0099
FURRER Gallus
07.011.0120
P.C. LuzernSTEBLER Michael8 à 13
9
LEMMENMEIER Urs
07.048.0015
MÜLLER Emil
07.048.0044
P.C. Sgat PétanqueRÜEGG Oliver7 à 13
9
AEMISEGGER Andrea
07.048.0027
GNANACHANJIRAN Viravan
07.048.0016
P.C. Sgat PétanquePELLICANO Gabriel7 à 13
9
KUHN Benedikt
07.015.0078
MARANGONI Leandro
07.015.0083
P.C. ZürichHÖLTSCHI Etienne6 à 13
9
STALDER Marc
07.015.0225
RISSI Heinz
07.015.0174
P.C. ZürichGAMPER Andreas5 à 13
9
JORDI Nicolas
07.033.0003
GRIESSER Joël
07.033.0006
Boule BelpBRÜNDLER René4 à 13
9
FISCHER Michael
07.015.0050
RÜEGSEGGER Roland
07.015.0011
P.C. ZürichMARTI Christoph0 à 13

Kantonale Meisterschaft - Seniors - Doublette - Turnier B - Direkter Ausscheidung
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
HALDEMANN Bruno
07.056.0061
SCHILT Beat
07.056.0038
P.C. Regioms
2
JUNGHANS Dirk
07.015.0035
BACHMANN Balz
07.015.0031
P.C. ZürichHALDEMANN Bruno6 à 13
3
FEHR Peter
07.015.0036
CARETTA Edoardo
07.015.0034
P.C. ZürichJUNGHANS Dirk12 à 13
3
WENK Werner
07.012.0019
HAURI Mathias
07.012.0034
P.C. OberwilHALDEMANN Bruno6 à 13
5
NOBS Erika
07.015.0097
MÖLLER Leonardo
07.015.0051
P.C. ZürichWENK Werner12 à 13
5
HERGUEDAS Beni
07.011.0010
REY Hans-Peter
07.011.0125
P.C. LuzernJUNGHANS Dirk12 à 13
5
BATACHE Ali
07.003.0006
KIENBERGER Jürg
07.003.0014
P.C. BaselHALDEMANN Bruno11 à 13
5
ZUMBRUNN Walter
07.017.0007
PRETZ Thorsten
07.017.0065
P.C. HerblingenFEHR Peter11 à 13
9


9


9


9


9


9


9