Résultats de concours
Qui prend conseil franchit la montagne, qui ne prend aucun conseil fait fausse route, même en plaineDepuis le 20.03.2006

Secteur Alémanique
Concours licenciés
SociétéP.C. Boulissima BernNombre d'équipes64
LieuGebrüder Schnell Terrasse, BurgdorfDate07.08.2022


Lizenziertes Turnier - Seniors - Doublette - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
TEMAURI Rere
07.003.0020
ENNAJJARI Jilali
07.003.0013
P.C. Basel
2
CHABIRA Youcef
01-059-263
KACI Said
10-1022
MitigéTEMAURI Rere7 à 13
3
KNEUBÜHLER Romano
07.031.0056
BLASER Ronny
Non licencié
MitigéTEMAURI Rere8 à 13
3
HÖLTSCHI Etienne
07.011.0019
LEUENBERGER Tobias
07.056.0073
Mitigé SAPCHABIRA Youcef5 à 13
5
SEILER Martial
04.010.0061
BOILLAT Julien 1
04.010.0050
La CôtateHÖLTSCHI Etienne12 à 13
5
PITTET Romain
02.047.0031
HUBERT Anthony
02.020.0029
Mitigé VDKNEUBÜHLER Romano10 à 13
5
STEBLER Michael
07.015.0025
MAROT Laurent
07.003.0082
Mitigé SAPTEMAURI Rere8 à 13
5
LÜTHI Renate
02.006.0036
DA MOTA Ludovic
02.006.0025
Pully-AzzurriCHABIRA Youcef5 à 13
9
METAIRON Sylviane
02.017.0033
METAIRON Emilie
02.017.0005
Pétanque du VerneyCHABIRA Youcef11 à 13
9
ZOSSO Eric
02.056.0031
CHARRIÈRE Jérôme
02.056.0022
Pétanque MoudonKNEUBÜHLER Romano10 à 13
9
FOBERT Didier
068/06805421
VU DINH Thuan
068/06805208
Mitigé 68SEILER Martial9 à 13
9
FURRER Gallus
07.011.0120
LUKACS Daniel
07.011.0099
P.C. LuzernHÖLTSCHI Etienne9 à 13
9
MASNERI Jean-Jacques
04.010.0028
VICENZI Romano
04.010.0024
La CôtateSTEBLER Michael6 à 13
9
BOSSET Garry
02.054.0007
AUDET Ludovic
02.054.0036
Mont CharmantPITTET Romain4 à 13
9
RHYN Alain
07.031.0092
ZAHNO Patrik
07.031.0152
P.C. Boulissima BernTEMAURI Rere3 à 13
9
ROTH Pascal 3
07.019.0028
SCHMID Hans
07.019.0014
P.C. Zum Gut ZurzachLÜTHI Renate2 à 13

Lizenziertes Turnier - Seniors - Doublette - Turnier B - Direkter Ausscheidung
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
SIGNER Jakob
07.003.0069
BATACHE Ali
07.003.0006
P.C. Basel
2
KAUFFMANN Didier
01-059-192
RIFF Christophe
01-059-259
Badischer Petanque-Verein FreiburgSIGNER Jakob3 à 13
3
SEGADO Jean-Luc
02.052.0052
DENIS Laurent
089/ 08906222
MitigéKAUFFMANN Didier6 à 13
3
MASSY Christian
02.054.0015
ANDRIAMITANTSOA Tsiferaniavo
02.054.0019
Mont CharmantSIGNER Jakob0 à 13
5
MAURER Barbara
07.032.0003
MONZO Luis
07.032.0010
Bern P.C.MASSY Christian11 à 13
5
LE TADIC Alexis
02.020.0011
LE TADIC Leonore
Non licencié
MitigéSEGADO Jean-Luc8 à 13
5
LANZ David
07.031.0036
SIEGENTHALER Ralph
07.031.0027
P.C. Boulissima BernSIGNER Jakob7 à 13
5
PRETZ Thorsten
07.017.0065
ZUMBRUNN Walter
07.017.0007
P.C. HerblingenKAUFFMANN Didier1 à 13
9
KRAMER Mélanie
02.020.0025
DUTOIT Emilie
02.047.0025
Mitigé VDPRETZ Thorsten10 à 13
9
MEIER Rita
07.019.0011
GUBSER Jeannette
07.019.0029
P.C. Zum Gut ZurzachMASSY Christian8 à 13
9
ULMANN Thomas
07.017.0015
GAMPER Andreas
07.017.0004
P.C. HerblingenMAURER Barbara6 à 13
9
ZWYGART Andrea
07.003.0027
STAHL Regula
07.003.0037
P.C. BaselSIGNER Jakob3 à 13
9
BAUMER Ursula
07.017.0005
BAUMER Hansjörg
07.017.0002
P.C. HerblingenLANZ David3 à 13
9
VIRET Sarah
02.054.0032
DUPONT Antoine
074/07411613
MitigéSEGADO Jean-Luc2 à 13
9
MCGREGOR Jennifer
23428
FREI Joy
Non licencié
MitigéLE TADIC Alexis2 à 13
9
BASLER Peter
07.003.0049
SCHISSEL Horst
07.003.0039
P.C. BaselKAUFFMANN Didier1 à 13