Résultats de concours
Si l'échec vous apprend quelque chose, vous n'êtes pas perdantDepuis le 20.03.2006

Association Cantonale Valaisanne
Concours licenciés
SociétéLa FontaineNombre d'équipes50
LieuBoulodrome de FullyDate02.04.2023


Concours licenciés - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
CHERVET Joël
02.020.0018
MATTHEY Nicolas
02.020.0041
Léman Pétanque
2
MASCHINO Dylan
02.017.0064
BILLIET Sébastien
02.017.0076
Pétanque du VerneyCHERVET Joël9 à 13
3
DERIVAZ Philippe
03.007.0044
BISELX Nicolas
03.007.0012
Les CadetsMASCHINO Dylan9 à 13
3
PITTET Julien
02.047.0016
HUBERT Anthony
02.020.0029
Mitigé VDCHERVET Joël4 à 13
5
DUPERTHUIS Patrick
03.031.0025
THURRE Jérôme
03.020.0051
Mitigé VSDERIVAZ Philippe12 à 13
5
JORDAN André-Michel
03.034.0015
BLANCHET Stéphane
03.034.0004
Val de BagnesMASCHINO Dylan7 à 13
5
IADAROLA Nicola
02.006.0060
COLUCCIA Salvatore
02.053.0025
Mitigé VDPITTET Julien6 à 13
5
CHAMBRIER Jérôme
03.019.0045
MORARD Caroline
03.019.0018
Les Quatre-SaisonsCHERVET Joël3 à 13
9
ALLARD Babu
02.055.0080
PEREZ Jean
02.055.0005
BulleIADAROLA Nicola12 à 13
9
VAUDAN Christophe
03.007.0040
CRETTEX René
03.007.0017
Les CadetsCHAMBRIER Jérôme8 à 13
9
GIROUD Cédric
03.020.0020
MABILLARD Pascal
03.020.0050
RiddesDERIVAZ Philippe7 à 13
9
TORNAY Stéphane
03.027.0080
MATHIEU Jaures
03.029.0027
Mitigé VSCHERVET Joël6 à 13
9
INREP Alain
02.054.0021
CHARLON Jeff
02.054.0022
Mont CharmantPITTET Julien6 à 13
9
KNEUBÜHLER Romano
07.033.0024
JORDI Nicolas
07.033.0003
Boule BelpMASCHINO Dylan4 à 13
9
WALTHER Pierre
01.027.0082
ROESSLI Jeremy
03.018.0002
MitigéJORDAN André-Michel2 à 13
9
PRADEGAN Yvano
03.007.0021
PELLAUD Didier
03.007.0025
Les CadetsDUPERTHUIS Patrick1 à 13

Concours licenciés - Seniors - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
LOPEZ Benoît
05.008.0046
BERGER Jean
05.008.0014
La Vallée
2
GALLOT Cyril
03.028.0068
COSTANTINO Christophe
03.028.0053
Le LionLOPEZ Benoît7 à 13
3
JACQUAT Pierre-André
02.055.0032
ROMANI Orlando
02.055.0084
BulleLOPEZ Benoît12 à 13
3
TORNAY Olivier
03.007.0046
AMARAL Patricia
03.007.0003
Les CadetsGALLOT Cyril4 à 13
5
SCHERM Maximilian
03.022.0050
HERITIER Guy
03.022.0049
La Boule SaviésanneTORNAY Olivier12 à 13
5
FUMEAUX Hervé
03.019.0015
THIESSOZ Jean-Blaise
03.019.0014
Les Quatre-SaisonsGALLOT Cyril9 à 13
5
BUCHARD Jean-Marc
03.020.0048
PEREIRA Ilidio
03.020.0012
RiddesJACQUAT Pierre-André7 à 13
5
DESSIMOZ Michel
03.019.0007
FARDEL Stéphane
03.019.0054
Les Quatre-SaisonsLOPEZ Benoît5 à 13
9
MAZZEO Antoine
03.024.0042
DEYCARD Benoît
03.009.0044
Mitigé VSBUCHARD Jean-Marc12 à 13
9
ROH Dominique
03.024.0034
PANNATIER Michel
03.024.0033
Sion PétanqueFUMEAUX Hervé12 à 13
9
MICHOD Patrick
02.028.0021
POITOU VUILLE Christine
02.028.0073
Pétanque-Club VallorbeSCHERM Maximilian8 à 13
9
DIFFON Grégory
02.055.0071
PASQUIER Anthony
02.055.0011
BulleDESSIMOZ Michel7 à 13
9
CARRUZZO Bernard
03.020.0017
GALLONI Isabelle
03.020.0011
RiddesTORNAY Olivier6 à 13
9
LACROIX Boris
03.018.0078
EGGER Cécile
03.018.0071
La PlatrièreJACQUAT Pierre-André3 à 13
9
GAILLARD Dominique
03.020.0036
BERTHEAULT Didier
03.020.0049
RiddesGALLOT Cyril1 à 13
9
CHAMBOVEY Yvan
03.012.0013
SARRASIN Yannick
03.012.0071
MartignyLOPEZ Benoît0 à 13