Résultats de concours
Qui veut faire quelque chose trouve un moyen, qui ne veut rien faire trouve une excuseDepuis le 20.03.2006

Secteur Alémanique
Championnat cantonal
SociétéComité SAPNombre d'équipes59
LieuZürichDate29.06.2024


Kantonale Meisterschaft - Seniors - Doublette - Concours A - Gruppen von 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
LANDERT Nicola
07.015.0181
GIRARD Etienne
07.015.0204
P.C. Zürich
2
FELDER Daniel
07.048.0002
GNANACHANJIRAN Viravan
07.048.0016
P.C. Sgat PétanqueLANDERT Nicola12 à 13
3
HEIZ Roger
07.056.0008
CRIVELLARI Yves
07.056.0034
P.C. RegiomsFELDER Daniel8 à 13
3
PAVESI Peter
07.012.0024
KHALDI Mohamed Rachid
07.012.0037
P.C. OberwilLANDERT Nicola3 à 13
5
LEUENBERGER Tobias
07.056.0073
SCHILT Beat
07.056.0038
P.C. RegiomsHEIZ Roger9 à 13
5
SALOGNI Marco
07.018.0009
KNÖPFEL Michael
07.018.0002
P.C. WinterthurFELDER Daniel7 à 13
5
TEMAURI Rere
07.003.0020
CHIQUET Pierre
07.003.0023
P.C. BaselLANDERT Nicola5 à 13
5
COMTE Alain
07.053.0002
CONTRATTO Rico
07.053.0011
Zug les Amis des Boules P.C.PAVESI Peter3 à 13
9
RISSI Heinz
07.015.0174
MÖLLER Leonardo
07.015.0051
P.C. ZürichCOMTE Alain12 à 13
9
ROTH Pascal 3
07.019.0028
FISCHER Andy
07.019.0026
P.C. Zum Gut ZurzachTEMAURI Rere10 à 13
9
BRUHIN Dominik
07.033.0031
GRIESSER Joël
07.033.0006
Boule BelpLANDERT Nicola10 à 13
9
BRÜNDLER René
07.011.0040
STEINER André
07.011.0024
P.C. LuzernHEIZ Roger9 à 13
9
SCHÖNFELDER Thomas
07.015.0073
BLEISCH Thomas
07.015.0088
P.C. ZürichSALOGNI Marco7 à 13
9
WEBER Herbert
07.048.0054
PRYCE Jack
07.048.0063
P.C. Sgat PétanqueFELDER Daniel7 à 13
9
NOBS Erika
07.015.0097
IBRAJ Agron
07.015.0005
P.C. ZürichPAVESI Peter5 à 13
9
MARKE Robin
07.048.0059
EGGER Christian
07.048.0039
P.C. Sgat PétanqueLEUENBERGER Tobias1 à 13

Kantonale Meisterschaft - Seniors - Doublette - Concours B - Direkter Ausscheidung
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore
1
GRÜNINGER Patrick
07.015.0023
STEBLER Michael
07.015.0025
P.C. Zürich
2
FISCHER Michael
07.015.0050
BASLER Mike
07.015.0049
P.C. ZürichGRÜNINGER Patrick12 à 13
3
HUG Martin
07.003.0010
OCHSNER Christian
07.003.0016
P.C. BaselGRÜNINGER Patrick9 à 13
3
GAMPER Andreas
07.017.0004
ULMANN Thomas
07.017.0015
P.C. HerblingenFISCHER Michael5 à 13
5
STIEGER Johannes
07.048.0053
MÜLLER Emil
07.048.0044
P.C. Sgat PétanqueHUG Martin10 à 13
5
TASHI Nyima Lobsang
07.015.0087
STALDER Marc
07.015.0225
P.C. ZürichGAMPER Andreas6 à 13
5
ZWYGART Andrea
07.003.0027
KONTIC Raymond
07.003.0064
P.C. BaselFISCHER Michael3 à 13
5
CANTONI Marcel
07.019.0031
STIMAC Damir
07.019.0032
P.C. Zum Gut ZurzachGRÜNINGER Patrick2 à 13
9
BLASER Ronny
07.033.0025
JORDI Nicolas
07.033.0003
Boule BelpZWYGART Andrea11 à 13
9
BRUNNER Krispin
07.011.0118
REY Hans-Peter
07.011.0125
P.C. LuzernTASHI Nyima Lobsang9 à 13
9
MEIER Alfred
07.019.0023
BLÖCHLINGER Urs
07.019.0073
P.C. Zum Gut ZurzachCANTONI Marcel6 à 13
9
MORETTI Marco
07.048.0057
LEMMENMEIER Urs
07.048.0015
P.C. Sgat PétanqueFISCHER Michael6 à 13
9
KÜNG Cornel
07.053.0012
HABLÜTZEL Meldred
07.053.0014
Zug les Amis des Boules P.C.STIEGER Johannes4 à 13
9
HALDEMANN Bruno
07.056.0061
NEUHOLD Bruno
07.056.0088
P.C. RegiomsHUG Martin4 à 13
9
MAURON Marc
07.053.0013
SCHMIDT Holger
07.053.0005
Zug les Amis des Boules P.C.GRÜNINGER Patrick2 à 13
9
RINGLI Christoph
07.015.0092
LANGMEIER Martin
07.015.0094
P.C. ZürichGAMPER Andreas1 à 13